Hoff k a e von (38 risultati)
Der Thüringer Wald - besonders für Reisende geschildert.
Hoff, K.E.A. (Karl Ernst Adolf) von u. C.W. (Christian Wilhelm) Jacobs,
Editore: Leipzig, Brockhaus (1987). 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hrsg. u. bearb. v. Thomas Martens u. Wolfgang Zimmermann. (1. Aufl.). M. Titelbl. d. Erstausg. als Frontispiz sowie zahlr. Textabb. nach zeitgen. Darstellungen. 247 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (= Klassische Reisen). Unt. Kapital m. Feuchtigkeitsschaden (3cm bis zu 4cm i.d. Deckel, dieser auf Umschl. braun abgeklatscht: innen saub…eres Expl.

Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus, Leipzig 1987
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Klassische Reisen. Ln mit SU. 247 S. 8° Sehr gut erhalten Deutsch fester Einband.
Editore: Leipzig:, Edition Leipzig, 1987
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1. Aufl., 247 S., 8°, Ln. mit SU, herausgegeben und bearbeitet von Thomas Martens und Wolfgang Zimmermann, mit Abb. Klassische Reisen. (LagervermerkHRMII7) Band.
Editore: VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Aufl. 247 S 21,8x13cm, Oln geprägt, illustr. OU, Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Editore: F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1987
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 247 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit historischen Abbildungen. Aus der Reihe "Klassische Reisen".

- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 247. aus Klassische Reisen. m. Histor. Abb. (illustratore).
Editore: Brockhaus, Leipzig 1987., 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln Ou., 248s., in gutem Zustand, [OSB15,5], [LSA71,1a] . [LSC51,5a] (9) Deu 400g.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 247 S. Mit zahlr. Abb. Hrsg. u. bearb. von Thomas Mertens u. Wolfgang Zimmermann Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Oberer Buchschnitt getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783325000917 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: F. A. Brockhaus 1987
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Klassische Reisen,Thüringen, Erstausgaben 248 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB Brockhaus. 1987
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,60
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 13 cm, OLn. mit Su. 1. Aufl. Mit Abb., 247 S. Su. mit Gebrauchsspuren, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Brockhaus 1989, 2. Aufl. 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, GermaniaAntiquariat Zwiebelfisch
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hgg. u. bearb. von Th. Martens u. W. Zimmermann. (mit Abb. nach alten Stichen) - 247 S., OLeinen mit OUmschlag, 8° (unfrisch) 400 gr. Buch.

- Rilegato
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Aufl. 247 S. Mit zahlr. Abb. ; "Herausragende Begabung zu aufmerksamer Naturbeobachtung, unbändiger Drang nach neuen Erkenntnissen, ein besonderes Interesse an Geologie, Mineralogie und Geographie, all dies verbunden mit persönlicher Bescheidenheit - damit sind die wesentlichen Charakterzüge genannt, die den Gothaer Staatsbea…mten, Geologen und Geographen Karl Ernst Adolf von Hoff auszeichneten. Mit seinem Freund Christian Wilhelm Jacobs unternahm er 15 Jahre lang regelmäßig Streifzüge durch den Thüringer Wald, ehe sie 1807 den ersten umfassenden Reiseführer für dieses Gebiet herausgaben. Neben einer allgemeinen Übersicht über Natur und Wirtschaft sowie über die Bewohner werden auch die einzelnen Täler ausführlich vorgestellt. In ihren Neigungen und Kenntnissen ergänzten sich v. Hoff und Jacobs vorzüglich, während ersterer die geologischen, mineralogischen und hydrographischen Teile übernahm, fiel Jacobs die Schilderung der Bewohner und ihrer Gewerbe sowie von Pflanzen und Tieren zu. Die Zuverlässigkeit der Darstellung, vor allem aber die Originalität der geologischen Beschreibungen, führte dazu, daß der stilistisch anspruchsvolle und unterhaltsam geschriebene Reiseführer bis weit in die zweite Hälfte des vorigen Jahrhunderts seine Bedeutung behielt und als vortreffliches Werk gerühmt und genutzt wurde. Heute stellen vor allem die Schilderungen der Menschen und ihrer wirtschaftlichen Tätigkeit ein eindrucksvolles Zeitdokument des ig.Jahrhunderts dar, einer Zeit, da Reisen auch im Herzen Europas noch Pioniercharakter trugen. Verlag und Herausgeber nehmen den 150. Todestag Karl von Hoffs zum Anlaß, eine gekürzte Fassung dieses Werkes herauszubringen und den Leser zum reizvollen Vergleich mit der Gegenwart anzuregen." ; Inhalt: Lage und Ausdehnung des Thüringer Waldes, Richtung des Gebirges und sein "Zusammenhang mit anderen Gebirgen, Höhe des Gebirges Flüsse des Thüringer Waldes, Wesergebiet, Elbegebiet, Flüsse, welche der Saale unmittelbar zufalle, Flüsse, welche der Unstrut zufallen, Seen und Teiche, Gesundbrunnen und Salzquellen, Das Klima, Naturprodukte des Mineralreichs, Metalle, Das Pflanzenreich, Das Tierreich, Die Einwohner des Thüringer Waldes, Bearbeitung der Produkte des Mineralreichs, Bereitung der Produkte des Pflanzenreichs, Bereitungen aus Produkten des Tierreichs, Beschreibung der einzelnen Orte und Gegenden der Täler des nördlichen Abhanges: Tal der Suhl, Tal der Ehe, Tal der Hörsel, Ruhlaer Tal, Tal der Emse, Tal der Laucha, Reinhardsbrunner Tal, Tal von Friedrichroda, Tal der Leina, Tal der Apfelstädt, Tal der Ohra, Tal der Gera, Nachwort, Anmerkungen, Literaturverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
Editore: F.A. Brockhaus Verlag Leipzig 1987
- Rilegato
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Original-Leinen-Einband; 1. Auflage; 248 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; ohne Schutzumschlag; mit Lesebändchen; sauber Sprache: de 520 gr.
Editore: F.A. Brockhaus Verlag Leipzig 1987
- Rilegato
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,85
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Auflage; 248 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; guter Schutzumschlag, leicht an Oberkante bestoßen; mit Lesebändchen; sauber Sprache: de 520 gr.
Editore: Brockhaus, Leipzig, 1989 1989
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
247 S., 8°, 2. Auflg., hrsg. Und bearb. Von Thomas Martens und Wolfgang Zimmermann, m. Abb., Oln., Goldprägung a. Rücken und Deckel, farb. Kopfschnitt, OS am Rücken etwas heller, minimal randrissig, sehr schönes Exemplar.

Editore: Leipzig/Brockmans 1987
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 13 x 22 cm Erste Auflage, Leineneinband. bestempelt; in gutem Zustand.

- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hrsg. u., bearbeitet von Thomas Martens und Wolfgang Zimmermann. Leipzig, Brockhaus Verlag 1988. 247 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten. SW: Thüringen, Landeskunde.

- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Leinen. Condizione: Sehr gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. Klassische Reisen. 247 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,59
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Leinen, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Edition Leipzig 1. Auflage, 1987 , Der Thüringer Wald, besonders für Reisende geschildert, K. E. A. von Hoff, C. W. Jacobs, 3361009677, BU394096.
Der Thüringer Wald- besonders für Reisende geschildert.
Hoff,K.E.A.von und Jacobs,C.W.; Martens,Thomas und Zimmermann,Wolfgang(Hrsg.)
Editore: Brockhaus, Leipzig 1987
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Aufl. Abb. 248 S. O.Leinen mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Klassische Reisen Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus. Leipzig. 1988. 1988
- Rilegato
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. 2. Aufl. 247 S. Ln. mit Su.(lt. randrissig), Buch gt. Zustand. Zahlr. Ill. Herausgeber(in): Martens, Thomas; Zimmermann, Wolfgang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1987
- Rilegato
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermaniaBuli-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 52,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLeinen m. OU. 1. Auflage 248 Seiten mit 40 historischen Abbildungen. OLeinen mit Rücken- und dekorativer Deckelbeschriftung, farbige Vorsätze, Kopffarbschnitt, illustrierter OUmschlag. (Klassische Reisen). *Neuausgabe des erstmals 1807 in Gotha erschienenen Reiseberichts. Bibliotheksexemplar, GUTER ZUSTAND Size: 21 x 13 Cm. 600… Gr.
Altre immagini- Rilegato
Da: Lacey Books Ltd, Cirencester, Regno UnitoLacey Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 101,41
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 2006 Getty Publications hardcover edition. Unread copy in very good condition. Contributions by: Sophia Aneziri, Polymnia Athanassiadi, Nicole Blanc, Louise Bruit, Kostas Buraselis, Walter Burkert, Giovannangelo Camporeale, Luca Cerchiai, Bruno D'Agostino, Dimitris Damaskos, Sylvia Estienne, Mic…hel Gawlikowski, Kristina Giannotta, Nathalie Gilles, Alexandra Goulaki-Voutira, Ittai Gradel, Ralf Von Den Hoff, Valerie Huet, Noelle Icard-Gianolio, Jean-Rene Jannot, Pavlina Karanastassi, Aliki Kauffmann-Samaras, Wolfgang Leschhorn, Michael Lesky, Iphigeneia Leventi, Pascale Linant De Bellefonds, Francois Lissarrague, Catherine Lochin, Alexander Mazarakis Ainian, Anne Nercessian, John H. Oakley, Orazio Paoletti, Zozie D. Papadopoulou, Valerie Peche, Roberto Pretagostini, Eleonora Rocconi, Vincenzo Saladino, Pauline Schmitt Pantel, Wolfgang Schuller, H. Alan Shapiro, Erika Simon, Tyler Jo Smith, Anne-Violaine Szabados, Christophe Vendries, Stephanie Wyler, Athanassia Zografou, Anemone Schatzsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB Brockhaus 1987
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermaniaVersandantiquariat Schäfer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,30
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, ohne SU. Condizione: Sehr gut. 247 S. sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, GermaniaVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2. Aufl., Reprint.. 247 S. : Mit Titelblatt der Erstausgabe als Frontispiz sowie zahlr. Textabb. in Brauntönen nach zeitgen. Darstellungen, 19.Jh.; "Mit seinem Freund Christian Wilhelm Jacobs unternahm Karl Ernst Adolf von Hoff - Gothaer Staatsbeamter, Geologe und Geograph - 15 Jahre lang regelmäßig Streifzüge d…urch den Thüringer Wald, ehe sie 1807 den ersten umfassenden Reiseführer für dieses Gebiet herausgaben. Neben einer allgemeinen Übersicht über Natur und Wirtschaft sowie über die Bewohner werden auch die einzelnen Täler ausführlich beschrieben. Heute stellen vor allem die Schilderungen der Menschen und ihrer wirtschaftlichen Tätigkeit ein eindrucksvolles Zeitdokument des 19. Jh. dar. Verlag und Herausgeber nahmen den 150. Todestag Karl von Hoffs zum Anlass, eine gekürzte Fassung dieses Werks herauszubringen." (Klappentext) Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Schutzumschlag leicht angestaubt mit kleineren Randläsuren. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 8°, 21,5x13x2cm, gebundene Ausgabe, brauner Leineneinband, weiß gepr. Rücken- und Deckel, braune Vorsätze, brauner Kopffarbschnitt. Mit Original Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,40
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: orig. Leineneinband. 8° 1 Band 247 S guter Zustand Mit vielen Illustrationen.
Editore: Leipzig. VEB FA Brockhaus. 1987. 1987
- Rilegato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 247,(3) Seiten. Thomas Martens und Wolfgang Zimmermann. 8°. Gut erhalten. Mit Visitenkarte von Klaus Höpke.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,98
EUR 62,05 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Gut. 1. Auflage. 247 Seiten Zustand: Schutzumschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren // Mit Frontispiz und zahlreichen Abbildungen. Klassische Reisen /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Ve…rsand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 22 x 13 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.

Editore: Leipzig, Brockhaus 1987. 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermaniaAntiquariat Heiner Henke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
247 S. m. v. Abb. Orig-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. = Klassische Reisen. Sehr gut erhalten.

Der Thüringer Wald - besonders für Reisende geschildert. (Klassische Reisen)
Hoff, K. E. A. von / Jacobs, Christian Wilhelm (Hrsg. von Martens, Thomas / Zimmermann, Wolfgang):
Editore: Verlag F.A. Brockhaus, Leipzig 1987
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl... 8° 248 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Leinen mit OU; 400g; [Deutsch]; Schutzumschlag gerändert/ randrissig, an der Rückseite knittrig 1. Auflage; _ x3x_. BUCH.