EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 6 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: G & G Buchproduktion, Hollabrunn, 1990
ISBN 10: 3700404778 ISBN 13: 9783700404774
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 17 x 20 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Klosterneuburg bei Wien Weltbild/Lizenz Julius Breitschopf, 2000
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Weltbild,Augsburg/Lizenz Julius Breitschopf, 2001
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: wie neu. Der Zauberer mit seiner Macht hat Unheil in den Wald gebracht. In seinem großen Zauberbuch steht mancher böser Zauberspruch. Doch mit Kasperls List und Mut wird vielleicht noch alles gut. neu, ungelesen, mit minimalen Lagerungsspuren! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 24 x 23 cm.
Editore: Verlagsbuchhandlung Breitschopf/Weltbild, 1999
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: wie neu. Der Zauberer mit seiner Macht hat Unheil in den Wald gebracht. In seinem großen Zauberbuch steht mancher böser Zauberspruch. Doch mit Kasperls List und Mut wird vielleicht noch alles gut. wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 24 cm.
Editore: Weltbild/Lizenz Julius Breitschopf, 1999
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: wie neu. sehr guter Zustand! Der Zauberer mit seiner Macht hat Unheil in den Wald gebracht. In seinem großen Zauberbuch steht mancher böse Zauberspruch. Doch mit Kasperls List und Mut wird vielleicht noch alles gut. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 24 cm.
Editore: Weltbild/Lizenz Julius Breitschopf, Klosterneuburg bei Wien, 2000
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: wie neu. Reprint der Breitschopf Erstausgabe. wie neu! Reprint der Breitschopf Erstausgabe Herr Hase hält zur Osterzeit die bunten Eier schon bereit. Aber Marder, Fuchs und Bär machen sich darüber her. Wehrlos ist der Hasenmann. Ob ihm jemand helfen kann? In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 24 cm.
Editore: Weltbild/Lizenz Julius Breitschopf, Klosterneuburg bei Wien, 2000
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: wie neu. Reprint der Breitschopf Erstausgabe. Reprint der Breitschopf Erstausgabe wie neu! Ri-Ra-Rutsch, wir fahren mit der Kutsch, wir fahren mit der Schneckenpost, die uns keinen Heller kost! Hoppe, hoppe, Reiter, reime fröhlich weiter! Wer kennt keinen Aufzählreim? Der bleibt lieber gleich daheim. Die Großen und die Kleinen wissen mehr als einen. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 24 cm.
Editore: Verlagsbuchhandlung Breitschopf/Weltbild, 2001
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: wie neu. neuwertig! Herr Hase hält zur Osterzeit die bunten Eier schon bereit. Aber Marder, Fuchs und Bär machen sich darüber her. Wehrlos ist der Hasenmann. Ob ihm jemand helfen kann? In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 24 cm.
Editore: Julius Breitschopf/Weltbild, Klosterneuburg bei Wien, 2001
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. ehemaliges Leihexemplar mit entsprechender Kennzeichnung nur vorne im Buchdeckel (Laufzettel), dennoch im wenig gelesenen und guten Zustand, nur minimale Lesespuren! 1, 2, 3, 4, 5, 6, Kätzchen bleiben nicht auf ihrem Plätzchen. Jedes geht auf seine Weise heimlich auf Entdeckungsreise. Doch bei diesem Abenteuer ist wohl manches nicht geheuer. Das Buch ist ein Reprint einer Breitschopf Erstausgabe. Im Auftrag der Weltbild GmbH, Augsburg, hergestellte und genehmigte Sonderausgabe, Copyright 2001 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 24 cm.
Editore: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH/Breitschopf, 2000
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. ungekürzte Lizenzausgabe. Ein schönes Papp-Bilderbuch über die Igelfamilie mit ihren Kinder Mimi, Robbi und Bobi bei einem Ausflug! Extrem selten, vergriffen! Für Sammler! Mit leichtem Abrieb am unteren Buchrücken und einigen winzigen Druckstellen am Coverdeckel, sonst sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 14,5 x 19,5 cm.
Editore: Wien,, Julius Breitschopf,, 1954
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Gr.-8°. Mit zahlreichen teils farb. Illustrationen. 64 S., Orig.-Halbleinenband mit farb. Deckelillustration. Erste Ausgabe. Einband berieben und bestoßen. Besitzvermerk auf Vorsatz, kleiner Randriss im Titelblatt Sonst wohlerhalten. de Band: 0.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Ecken deutlich berieben, innerster Blattbogen lose! Extrem selten! Sammlerstück! Nicht die Papp-Bilderbuchausgabe! PV Nr. 3451 In deutscher Sprache. 11 pages. 19 x 22 cm.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. vordere untere Ecke leicht bestoßen, Kanten berieben, mit winziger Druckstelle am vorderen Buchdeckel; Seiten sauber! PV 661 1300 In deutscher Sprache. 6 pages. 15 x 18 cm.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. sehr gut erhaltenes, sehr altes (aus dem Jahre 1962) Osterbuch für Kinder! Ein tolles Sammlerstück! Lediglich die Seiten sind altersbedingt etwas nachgedunkelt, die Verlagsfolie hebt sich im Bereich des Buchrückens! Inhalt: - Die Geschichte vom hasen Weißohr - Osterhäschen Benjamin In deutscher Sprache. 70 pages. 21,8 x 24cm.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Sehr gut. hintere obere Ecke leicht gestaucht, Seiten sauber - wie neu, insgesamt sehr gut erhalten! Wunderbares Sammlerstück! PV Nr. 661 9620 Wenn es Nacht wird, legt Nanett` Dann den Brief aufs Fensterbrett, denn das Christkind soll erfahren, dass wir immer fleißig waren und dass wir stets brav gewesen - Alles ist im Brief zu lesen. In deutscher Sprache. 6 pages. 16 x 19 cm.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: wie neu. sehr gut erhalten! Wunderbares Sammlerstück! PV Nr. 661 9620 Wenn es Nacht wird, legt Nanett` Dann den Brief aufs Fensterbrett, denn das Christkind soll erfahren, dass wir immer fleißig waren und dass wir stets brav gewesen - Alles ist im Brief zu lesen. In deutscher Sprache. 6 pages. 16 x 19 cm.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Sehr gut. 11. Auflage. sehr gut erhalten, fast wie neu! PV 666 55150; ISBN 3614551512 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 20 x 27 cm.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22,2 x 18,4 x 1 cm.
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Ecken minimal berieben! Inhalt: - Die Wichtelmännlein - Die Kahnpartie der Wichtelmännlein - Besuch im Zwergenreich - Der kleine Waldarzt - Himpelchen und Pimpelchen - Die Zwergenschule - Die hilfreichen Wichtel - Die Heinzelmännchen zu Köln - In Brummelstadt - Gasthaus "Froher Wichtelmann" - Wichtel-Weihnacht In deutscher Sprache. 140 pages. 200x270 mm.
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. fast neuwertig! In deutscher Sprache. 140 pages. 20 x 28 cm.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. fast neuwertig! In deutscher Sprache. 144 pages. 200x270 mm.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Gut. unterer Buchrücken beschädigt (geklebt!), mit Beschädigung am seitlichen Buchrand; Ecken leicht gestaucht/berieben; eine lockere Seite geklebt, etliche Seiten nahe dem Gelenk eingerissen! In diesem Buch werden sieben bekannte und beliebte Märchen der Gebrüder Grimm erzählt. Der Text ist mit vielen bunten Bildern aufgelockert, die es dem Kind erlauben, die Geschichten jederzeit allein anhand der Bilder nachzuvollziehen. Das Buch enthält folgende Märchen: - Rotkäppchen - Der Wolf und die sieben jungen Geißlein - Das tapfere Schneiderlein - Tischlein deck dich - Hänsel und Gretel - Die goldene Gans - Schneewittchen und die sieben Zwerge PV 662 4811 In deutscher Sprache. 64 pages. 20 x 28 cm.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. wie neu! Volkstümliche Kinderreime und Kinderlieder wie z.B. Meine Mi- meine Ma; Guten Tag, Frau Gärtnerin; Storch, Storch, bester!; Schlafe, liebe Kleine; Zicke, zicke, Häschen; Jungfer Lieschen; Fiedelhänschen, geig einmal!; Unsre Katz; Backe, backe, backe; Tanz, Kindchen tanz; Hemdenmatz; Da hast`nen Taler. In deutscher Sprache. 94 pages. 19 x 26.
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Ecken minimal gestaucht! Sehr gut erhalten! Inhalt: - Die Wichtelmännlein - Die Kahnpartie der Wichtelmännlein - Besuch im Zwergenreich - Der kleine Waldarzt - Himpelchen und Pimpelchen - Die Zwergenschule - Die hilfreichen Wichtel - Die Heinzelmännchen zu Köln - In Brummelstadt - Gasthaus "Froher Wichtelmann" - Wichtel-Weihnacht In deutscher Sprache. 144 pages. 200x270 mm.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. 144 pages. 200x270 mm.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! PV Nr. 662 3311/Serie 662 3310 In deutscher Sprache. 20 pages. 21 x 28 cm.
Editore: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH/Breitschopf, 2000
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: wie neu. ungekürzte Lizenzausgabe. Ein schönes Papp-Bilderbuch über die Igelfamilie mit ihren Kinder Mimi, Robbi und Bobi auf dem Rummelplatz! Extrem selten, vergriffen! Für Sammler! In sehr gutem Zustand! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 14,5 x 19,5 cm.
Editore: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH/Breitschopf, 2000
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: wie neu. ungekürzte Lizenzausgabe. Ein schönes Papp-Bilderbuch über die Igelfamilie mit ihren Kinder Mimi, Robbi und Bobi! Extrem selten, vergriffen! Für Sammler! Sehr gut erhalten, Ecken leicht bestoßen! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 14,5 x 19,5.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Sehr gut. Ecken minimal bestoßen, Seiten sauber! PV 661 9620 In deutscher Sprache. 6 pages. 16,5 x 19 cm.