Lingua: Tedesco
Editore: Patmos Verlag;, 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 132 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Editore: Hower verl.,Hbg, 1992
ISBN 10: 3922995012 ISBN 13: 9783922995012
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Francese
ISBN 10: 284182151X ISBN 13: 9782841821518
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Descubre los senderos más hermosos de Cerdagne y Capcir con esta guía de senderismo. Explora la naturaleza y los paisajes de la región a través de 25 paseos para todos los niveles. La guía incluye información detallada sobre las rutas, mapas y consejos prácticos para disfrutar al máximo de tus excursiones. EAN: 9782841821518 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Les Sentiers d'Emilie en Cerdagne et Capcir Autor: Solange Hoffmann| Bruno Valcke Editorial: Rando Idioma: fr Formato: tapa blanda.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim : Städtische Kunsthalle (Mannheim), 1997
ISBN 10: 3891651082 ISBN 13: 9783891651087
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 204 Deutsch 750g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hower-Verlag, 1987., 1987
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQu.-Gr.-8°, 157 SS., farbig ill.Original-Pappband.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 57 Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Glanzkarton, Einband minmal gebrauchsspurig, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hower-Verlag, 1986., 1986
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQu.-Gr.-8°, 125 SS., farbig ill.Original-Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hower-Verlag, 1985., 1985
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQu.-Gr.-8°, 64 Bll., farbig ill.Original-Pappband.
Editore: FSM Vox FSM 43 003. Ohne Jahr (um 1970)., 1970
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLP 30 cm. Illustriertes OCover. Cover mit Klebeschatten von (sauber entferntem) Preisaufkleber und gelöschtem, aber als Eindruck im Karton noch schwach sichtbarem Datumseintrag, sonst sehr gut. Platte tadellos. Wolfgang Amadeus Mozart - Adagio und Rondo in c-moll für Glasharmonika, Flöte, Oboe, Viola und Violoncello, KV 617 und Adagio in C-dur für Glasharmonika solo, KV 617a. Ludwig van Beethoven - Romanze in G-dur für Glasharmonika solo. Johann Friedrich Reichardt - Rondeau in B-dur für Glasharmonika, 2 Violinen, Viola, Violoncello und Kontrabaß. Johann Gottlieb Naumann - Quartett in C-dur für Glasharmonika, Flöte, Viola und Violincello und Duo in G-dur für Glasharmonika und Laute "Wie ein Hirt sein Volk zu weiden". Sprache: de.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., gebundenes Exemplar. Condizione: Gut. 157 S., ill. Einband etwas berieben/angeschmutzt/gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3922955258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 125 S., Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt/gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3922995209 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Widmung ( Zum Geburtstag oder Ähnliches ) im Einband Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 147 Deutsch 400g.
Editore: Norddeutsches Verlags-Institut ca. 1890, 1890
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen ohne Schutzumschlag 272 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband berieben und fleckig Rücken und Block geklebt Name im Vorsatz Block fleckig Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Backnang : Niederland-Verlag, 1983
ISBN 10: 3923947062 ISBN 13: 9783923947065
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 191 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 14,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 57 Abbildungen, Buch sehr gut erhalten, schief gelegen, kleine Schramme auf Cover Rückseite sowie leichte Verfärbung, Adressstempel auf Vortsatzpapier sowie auf der Titelei (hier mit Unterschrift). ISBN: 9783922995104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Editore: turnabout (Vox) TV-S 34452 (amerikanische Pressung - Stereo). Ohne Jahr (1968?)., 1968
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover sehr gut. Platten nahezu tadellos (wenige, leichte und kaum hörbare Haarlinien). Erschien erstmals 1963. Enthält: Wolfgang Amadeus Mozart - Adagio und Rondo in C-Moll KV 617 und Adagio für Glas-Harmonica Solo, KV 617a. Johann-Friedrich - Rondeau für Glasharmonika, Streichquartett und Kontrabass in B-Dur. Karl Leopold Röllig - Quintett für Glasharmonika und Streichquartett in C-moll. Johann Abraham Peter Schulz - Largo in C-moll. Johann Gottlieb Naumann - Quartett für Glasharmonika , Flöte, Viola und Cello in C-Dur. Sprache: de.
Editore: Freiburg, Rombach, 1982
ISBN 10: 3793002896 ISBN 13: 9783793002895
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 111 S. (22 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Schnitt stockfleckig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Wein, Weinsorten, Bukettsorten].
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Unpag. [etw. 150 S.], Abb. Autorensignatur! Einband etwas angeschmutzt, Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 3922995101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk und Wissen, 1960
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, Halbleinenband. Condizione: Gut. 415 Seiten, Fototafeln, teils farbig, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Erläuterungen mit Quellenhinweisen, Verzeichnis der Abbildungen, alters- und papiersortenbedingte Bräunung des Einbandes, des Schnittes und der Seiten, Dieses Lehrbuch wird im Literaturunterricht der 12.Klassen unserer Oberschulen benutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Editore: Im Niederland-Verlag, Backnang, 1983
ISBN 10: 3923947062 ISBN 13: 9783923947065
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: c1983. Einband: Leinen. Beschreibung: c1983 - OLn. mit Orig.SU. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 191 S.
Editore: Freiburg, Rombach, 1982
ISBN 10: 3793002896 ISBN 13: 9783793002895
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 111 S. (22 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Rücken gering aufgehellt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Badischer Wein, Weinsorten, Bukettsorten].
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW. Iacopo Bruno (illustratore).
Editore: Franz Ebhardt ca. 1880, 1880
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, grün/gold, 276 Seiten, Gebrauchspuren am Einband, Block sauber, Block im Vorsatz leicht angebrochen Vorsätze geklebt, Stempel im Titelblatt, Ebhardts Jugendbibliothek Band 1. Stichworte: ober Deutsch 300g.
Hardback. Condizione: New. Iacopo Bruno (illustratore). Illustrated.
Lingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken, Saarberg AG, 1981
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 200 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 49,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. B : 24 x 30,5 cm, 396 Seiten mit 254 teils farbigen Abbildungen - Das Ende des 20. Jahrhunderts gilt als Schlüsselwerk im Gesamtschaffen von Joseph Beuys und zählt zweifellos zu seinen bedeutendsten Schöpfungen. 1982, zwei Jahre vor seinem Tod, installierte der Künstler selbst das monumentale Werk im Münchner Haus der Kunst.
Editore: Neri Pozza Editore - Venezia, 1986
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Storia e Critica Studi generali Fine arts History and Criticism General studies Cataloghi di Mostre 46 Isola di S. Giorgio maggiore, Venezia 4 settembre - 9 novembre 1986 - bross. edit. con titoli e sovrac., minime fioriture ai tagli - prima edizione - 8 tavole a colori e 104 illustrazioni in b.n. OTTIME CONDIZIONI.
EUR 45,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Iacopo Bruno (illustratore). Illustrated.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSekundarstufen II. Protokoll der Expertentagung am 7./8.Februar 1980 in Düsseldorf. Curriculum Heft 13. Landesinstitut für Curriculumentwicklung, Lehrerfortbildung und Weiterbildung. 1.Aufl. 184 Seiten. mit Abbildungen. Landesinstitut. Neuss. 1981. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Opd. 2. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.