Editore: Trier, Paulinus., 2002
ISBN 10: 3790202444 ISBN 13: 9783790202441
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 8°. 55 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: München, Deutscher Taschenbuch-Verlag., 1985
ISBN 10: 3423105135 ISBN 13: 9783423105132
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Orig.-Ausg. 8°. 430 (1) S. kart. (dtv 10513). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag,, München,, 1985
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11 x 18 cm, 430 S., broschiert, Einband leicht angegilbt, sonst gut erhalten.
Editore: Stuttgart (Ulmer), 1928
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. VIII,352 S. m. 211 Abb., HLn. - Das wirtschaftliche Bauen des Landwirts;1 - Bibl.-Ex.
Editore: Stuttgart (Ulmer), 1930
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. VIII,171 S. m. 186 Abb., Ln. - Das wirtschaftliche Bauen des Landwirts;3 - Bibl.-Ex.
Lingua: Tedesco
Editore: Technische Universität Berlin, Berlin, 1990
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 104 S. 8°.
Editore: Stuttgart (Ulmer), 1930
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. VIII,171 S. m. 186 Abb., Ln. - Unter Mitarbeit v. Josef Weigert - Mit persönl. Widmung des Herausgebers auf Vorsatz.
Editore: Stuttgart, Julius Hoffmann Verl., 1941
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190 S. Mit 271 Bildern und Plänen. 4°. Olwd. im OU Deckel bestoßen, OU stark mitgenommen, eingerissen, Schnitt und Vorsätze leicht stockfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: München., Deutscher Taschenbuch Verlag., 1985
ISBN 10: 3423105135 ISBN 13: 9783423105132
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. dtv Band 10513. 431 Seiten. Einband leicht gestaucht und mit leichten Gebrauchsspuren, , noch gutes Exemplar. de Band: 0.
Editore: Stuttgart Ferdinand Enke, 1996
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., 0. gr. 8°, 164 S., 20 Abb.+30 Tabellen, Pp., Bücherei des Frauenarztes Bd. 52. Einband fleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Bücherei des Frauenarztes Bd. 52. 0,348 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Main) ; New York : Campus, 1990
ISBN 10: 3593343649 ISBN 13: 9783593343648
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Campus - 1. Auf. 1990 : Herbert A. Strauss / Werner Bergmann / Christhard Hoffmann - tb ML-KRVL-D67Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Editore: Stuttgart, Verlag Julius Hoffmann, 1946., 1946
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S. Blauer Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel auf schwarzem Rücken- bzw. Deckelschild. Großformat 30 x 24 cm. Mit 80 ganzseitigen farbigen Raum- und Einrichtungsentwürfen. Vorsätze etwas fleckig. Sonst sehr gutes Exemplar.
Editore: Stuttgart, Julius Hoffmann,, 1941
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Aufl. 104 S. mit zahlr. Abb. Umschl. etwas abgerändert u. gebräunt, Besitzerstempel auf Vorsatz, Buchblock gebrochen (Bindung stabil). Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Karton mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Editore: Stuttgart, Hoffmann 1951. 3. Auflage. 4°. 190(2) S. mit 271 Bildern und Plänen. OLeinen. - Vorsätze stockfleckig. 1951., 1951
Da: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBeispiele zur Gartengestaltung in Deutschland, England, Italien, Dänemark, Schweden, der Schweiz und den USA: Haus-Sitzplätze, Lauben, Gartenhäuser, Terrassen, Mauern, Schwimmbäder und Spielplätze.
Editore: Verlag Julius Hoffmann, 1986
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 17,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Farbige Raumkunst, siebte Folge. Achtzig neue Raumentwürfe und ausgeführte Räume in Aquarellen und Farbenlichtbildern Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Julius Hoffmann 2. Aufl, 1986 , Farbige Raumkunst, siebte Folge. Achtzig neue Raumentwürfe und ausgeführte Räume in Aquarellen und Farbenlichtbildern, Herbert Hoffmann Hrsg.
Editore: Wien in Kommissions bei Verlag Brüder Hollinek, 1968
Da: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Gebunden, braunes Originalleinen mit goldener Titel- und Rückenprägung, illustr. Schutzumschlag, 338 S. + 12 Seiten Anhang und Faltkarte, SU mit Gebrauchsspuren, Einband stockfleckig, mehrere Vermerke und Stempeln da ehemaliges Bibliotheksexemplar, Seiten innen sauber und frei von Anstreichungen, Buchschnitt stockfleckig, trotz des Alters guter Zustand; Herausgeben von der Österreichischen Akademie der Wissenschaften.
Editore: Stuttgart, Hoffmann 1951. 3. Auflage. 4°. 190(2) S. mit 271 Bildern und Plänen. OLeinen. 1941., 1941
Da: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Germania
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBeispiele zur Gartengestaltung in Deutschland, England, Italien, Dänemark, Schweden, der Schweiz und den USA: Haus-Sitzplätze, Lauben, Gartenhäuser, Terrassen, Mauern, Schwimmbäder und Spielplätze.
Editore: Stuttgart: Hoffmann, 1934
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 104 S. Orig.-Karton mit Schutzumschlag (= Haus und Raum. Ratgeber für Bauen und Wohnen, Band 2). Umschlagrücken mit Fehlstellen, sonst sehr gut erhalten.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag [], 1985
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 431 Seiten. Reihe : dtv sachbuch 10513. 1 Taschenbuch (Rücken mit lesebedingten Längsfältchen, Oberschnitt mit winzigem Kratzerchen - sonst ordentlich/sauber).
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1985
Da: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, 431 Seiten. Leichtere Lesespuren. Textsauberer Zustand.
Editore: Julius Hoffmann Verlag, Stuttgart, 1939
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Quart. 190 S. Leinen. Mit 276 Bildern und Plänen. Einband geringf. fleckig bzw. lichtrandig, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Main) ; New York : Campus, 1990
ISBN 10: 3593343649 ISBN 13: 9783593343648
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 275 S. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. Farbstiftanstreichungen oder -anmerkungen. - HERBERT A. STRAUSS Vom modernen zum neuen Antisemitismus -- GEORG WEISS Gibt es heute noch Antijudaismus in der römisch-katholischen -- Kirche? Eine Bestandsaufnahme -- EKKEHARD W. STEGEMANN Der Protestantismus: Zwischen Neuanfang und Beharrung -- CHARLES B. STROZIER und AYLA KOHN Das zweideutige Bild des Juden im Bewußtsein christlicher Fundamentalisten -- EMMANUEL SIVAN Islamischer Fundamentalismus und Antisemitismus -- JULIANEWETZEL Antisemitismus im internationalen Rechtsextremismus -- MARTIN W. KLOKE Kathartische Zerreißproben: Zur Israel-Diskussion in der Partei Die Grünen -- WERNER BERGMANN Der Antisemitismus in der Bundesrepublik Deutschland -- MICHAEL R. MARRUS Sind die Franzosen antisemitisch? Belege aus den achtziger Jahren -- LUKASZ HIRSZOWICZ Antisemitismus als Instrument polnischer Innenpolitik -- WILLIAM KOREY Das Pamjat-Phänomen: Kann Gorbatschow Moskaus extremistische Kreise unter Kontrolle halten? -- MICHAEL CURTIS Antisemitismus in den Vereinigten Staaten -- RIVKA YADLIN Antisemistismus in der arabischen Welt: Der Fall Ägypten. ISBN 9783593343648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Editore: Verlag Julius Hoffmann, 1935
Hardcover. Condizione: Very Good. Bauformen Bibliothek Band 29. German Language. 4to. Hardcover no jacket as issued. Fully bound in green cloth. Gilt lettering and title border to front cover and spine. Good binding and cover. Shelf wear. Clean, unmarked pages. This is an oversized or heavy book that requires additional postage for international delivery outside of Canada and the US.
Lingua: Tedesco
Editore: Julius Hoffmann Verlag, 1939
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Leinenbuchdeckel (Goldprägung) leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München als Päckchen - Extra-Versandkosten ins Ausland beachten/erfragen FF0876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1245.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage, Hoffmann Verlag, Stuttgart, (1941). 190 S. mit 271 Bildern und Plänen, Halbleinen-Einband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Schutzumschlag, quart, (Umschlag leicht gebräunt und mit kleinen Randeinrissen)---- sonst gutes Exemplar - 1285 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Main) ; New York : Campus, 1990
ISBN 10: 3593343649 ISBN 13: 9783593343648
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 275 S. Einband berieben. - HERBERT A. STRAUSS Vom modernen zum neuen Antisemitismus -- GEORG WEISS Gibt es heute noch Antijudaismus in der römisch-katholischen -- Kirche? Eine Bestandsaufnahme -- EKKEHARD W. STEGEMANN Der Protestantismus: Zwischen Neuanfang und Beharrung -- CHARLES B. STROZIER und AYLA KOHN Das zweideutige Bild des Juden im Bewußtsein christlicher Fundamentalisten -- EMMANUEL SIVAN Islamischer Fundamentalismus und Antisemitismus -- JULIANEWETZEL Antisemitismus im internationalen Rechtsextremismus -- MARTIN W. KLOKE Kathartische Zerreißproben: Zur Israel-Diskussion in der Partei Die Grünen -- WERNER BERGMANN Der Antisemitismus in der Bundesrepublik Deutschland -- MICHAEL R. MARRUS Sind die Franzosen antisemitisch? Belege aus den achtziger Jahren -- LUKASZ HIRSZOWICZ Antisemitismus als Instrument polnischer Innenpolitik -- WILLIAM KOREY Das Pamjat-Phänomen: Kann Gorbatschow Moskaus extremistische Kreise unter Kontrolle halten? -- MICHAEL CURTIS Antisemitismus in den Vereinigten Staaten -- RIVKA YADLIN Antisemistismus in der arabischen Welt: Der Fall Ägypten. ISBN 9783593343648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main & New York: Campus-Verlag, 1990
ISBN 10: 3593343649 ISBN 13: 9783593343648
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 275 Seiten. Einband leicht angestaubt. Besitzeintrag auf Vortitel. Mit mehreren Bleistiftanstreichungen auf den ersten 80 Seiten. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783593343648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1985
ISBN 10: 3423105135 ISBN 13: 9783423105132
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Befriedigend. 430 Seiten; Gebundene Ausgabe, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ5634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1985
ISBN 10: 3423105135 ISBN 13: 9783423105132
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. Auflage: Orig.-Ausg. 430 Seiten 9783423105132 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Da: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJulius Hoffmann, Stuttgart, 1939. 190 Seiten mit 276 Bildern und Plänen. Quart, Leinen (alter Stempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar. -.