Editore: Berlin, Druck bei Buchdruckerei Berolina, 1935, 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 30 x 22,5 cm. Originalbroschur mit 16 seiten. Seiten leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23210-123371.
Editore: Berlin, Henschel, 1963
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 746 S. Mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germania
Prima edizione
EUR 7,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 165 S. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit geringfügigen Lagerspuren am Einband. Ansonsten sauber, tadelloser Zustand, wie neu. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R10-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Editore: Freiburg, Rombach, 1982
ISBN 10: 3793002896 ISBN 13: 9783793002895
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 111 S. (22 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Schnitt stockfleckig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Wein, Weinsorten, Bukettsorten].
Lingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken, Saarberg AG, 1974
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 248 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Editore: Freiburg, Rombach, 1982
ISBN 10: 3793002896 ISBN 13: 9783793002895
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 111 S. (22 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Rücken gering aufgehellt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Badischer Wein, Weinsorten, Bukettsorten].
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Henschel Verlag 1966, 1967., 1966
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Leinen. 804, 705 Seiten , die Seiten sind latersbedingt gebräunt, Umschläge mit starken Bestoßungen, Der Schauspielführer in drei Bänden ermöglicht den Freunden des Theaters, die Dramatik von der Antike bis zur Gegenart in ihren wesentlichen Zeugissen kennenzulernen. Ebenso vermittelt er allen Studierenden sowie den Mitarbeitern des Berufs- und Laientheaters wertvolle Kenntnisse und vielseitige Anregungen. . (vom Umschlag) aus dem Inhalt: Band 2: Deutsche Dramatik. Band 3: österreichische, Schweizer, niederländische. iinnische, ungarische, tschechoslowakische. lische, bulgarische. he, polnische, russische and sowjetische, türkische, indische und lateinamerikanische Dramatik Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. 215 S. O.ill.Halbleinen (blau) mit ill.SU mit blauem Kopfschnitt 8° (Einband und SU minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Henschelverlag Kunst und gesellschaft, Berlin, 1975
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello378 Seiten Softcover, Taschenbuch, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, Einband abgerieben und Schutzschicht löst sich ab, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 355 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben, Seitenränder minimal nachgedunkelt, Ecken und Kanten leicht bestossen. oberer Schnitt leicht angestaubt, Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783110095555 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364 Taschenbuch, Größe: 15.6 x 2.1 x 23.4 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Eva Hoffmann Verlag, 1997
ISBN 10: 3932001001 ISBN 13: 9783932001000
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 320 Seiten. Mit 33 Abbildungen und 14 Tabellen. Einband leicht berieben. Rücken mit Lesefalten. Wenige Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. - Insgesamt gutes Exemplar. ISBN: 3932001001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5 -25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Reinbek u a: Rowohlt u a ( u a), 1983
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben; 1., 2. Opbd., Ou 3., 4. Oln; 5. Opbd, Ou alle 8°; 6-8 Okrt (1.fleckiger vorderer Schnitt, sonst gut; 2. neuwertig; 3. Dünndruck, 4. Deckel leicht fleckig, sonst gut; 5. neuwertig, 6-8 gut mit leichten Altersspuren) Abgabe der 8 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Heinrich Böll: Ansichten eines Clowns. Köln: Kiepenheuer & Witsch (1964). Oln, 303 S., 8°. (Gutes Exemplar mit leichten Altersspuren). 1 1500 gr. 0.0.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 63 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BU7341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 19,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. "Diu urstende" | Studienausgabe | Werner J. Hoffmann (u. a.) | Taschenbuch | ISSN | Deutsch | 1991 | De Gruyter | EAN 9783484202061 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: icestorm entertainment, 2008
Da: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Germania
EUR 18,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDVD. Condizione: Gut. gut erhalten, Lagerfach H-CD H-CD Altersfreigabe FSK ab 6 Jahre //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
Editore: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin,
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 29,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. "Unser vrouwen hinfart" und "Diu Urstende" | Kurt Gärtner (u. a.) | Taschenbuch | ISSN | Deutsch | 1989 | De Gruyter | EAN 9783484201996 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.