Editore: München, Wien, Baltimore, Verlag Urban & Schwarzenberg, 1987, 1987
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2026 S., 15,5 x 22 cm, ohne Schutzumschlag, Einband roter Hardcover,^sehr guter Zustand.
Editore: Selbstverlag, Grenzach
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 S 21x13cm, Broschur , zahlr. Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: Grenzach, Baden
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. Paginierung 24,5x16cm, illustr. OPpd, ganzseitige SW-Abbildungen, sehr gutes Exemplar.
Editore: Deutsche Hoffmann-La Roche AG oJ
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 S., Illustr. OBrosch., Mit Abb. von Volkmar Kötter., Kopfschnitt angestaubt., Einband etwas angeschmutzt., [K0_Regal6_0] Sprache: Deutsch 210 gr.
Editore: Hoffmann-La Roche AG, Grenzach
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S 21x12,8cm, Oppd, SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Editore: Target Marketing, Freiburg, 1982
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-923424-00-0 o. Paginierung 4°, illustr. Hardcover, illustr. OU etwas lädiert, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. teils doppelseitige Farbabbildungen, sehr guter Buchzustand.
Editore: Target Marketing, Freiburg, 1982
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-923424-00-0 o. Paginierung 4°, illustr. Hardcover, illustr. OU etwas lädiert, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. teils doppelseitige Farbabbildungen, sehr guter Buchzustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Grenzach, Hoffmann- La Roche AG o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Befriedigend. 37 (1) S. Kanten berieben / bestossen, Randknicke an Einband, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-50363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Editore: Basel,, 1996
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 28 cm, 63 S., mit zahlreichen farb. Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, äußerlich minimal angestaubt, sonst gut. Beiliegend mehrere Bll. mit Informationen zu Tinguelys Werken.
Lingua: Tedesco
Editore: Lörrach : Kötter o. J. [ca. 1990]., 1990
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Gut. ca. 180 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Deutsche Hoffmann-La Roche AG, Grenzach, 1970
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 27,5 x 24 cm ca. 1970. 32 S. ; kart., Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: [Grenzach/Baden] : Deutsche Hoffmann - La Roche AG, 1959
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 180 S. : mehr. Taf. Einband leicht berieben/bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 3. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der 3., neubearbeiteten Auflage, extrabreites Hardcover, 1850 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet, 56000 Stichwörter, viele farbige Abbildungen (Fotos und Schemata), Tabellen u.a. Grafiken, eine ausführliche Bibliographie sowie ein Anhang zu lebensrettenden Maßnahmen enthalten. »gewaltige, bis ins Detail gewissenhafte Arbeit« »() ein umfassendes, praktisches und verständliches Medizinlexikon von hoher Informationsdichte und Zuverlässigkeit« (Coverzitate) Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Das Buch wiegt über 1 kg und ist für eine Warensendung zu dick, daher Pauschale für das Päckchenporto. Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Editore: Basel F Hoffmann-La Roche & Co AG o J
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 22,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur mit Fadenbindung, 16 Farbtafeln mit Begleittext, unpaginiert, 15 x 21 cm.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSymposium der Psychiatrischen- und Nervenklinik der Universität Hamburg, vom 17. - 18. Mai 1968. 287 S. gr8. mit zahlreichen Abbildungen. Selbstverlag. Grenach-Baden. 1968. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrundlegende Betrachtung zur Physiologie und Pathophysiologie psychophysischer Korrelationen unter Einschluß therapeutischer Aspekte. 168 S. gr8. m. zahlr. Abb. Kt. -2). Selbstverlag. Grenzach-Baden. 1968. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Editore: Deutsche Hoffmann-La Roche 0
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 2,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohoch 4°, Brosch., 58 S. - Einband etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar. Buch.
Editore: Grenzach / Baden, 1965
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Deutsche Hoffmann-La Roche AG (Hg.) Kunstausstellungen 1965/ 1 Broschiert - 1965 - Grenzach / Baden - ohne Seitenzählung - mit Abbildungen Aus dem Inhalt: Wien - Meisterwerke der europäischen Miniatur 140 - 1820 Paris - Das Seicento München - Alt-Amerika London - Englische Malerei von 1700-1850 und mehr Zustand: Etwas gebräunt, Einband etwas fleckig, innen sauber und gut! Size: 17 x 25 Cm. Buch.
Editore: Grenzach / Baden, 1964
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Deutsche Hoffmann-La Roche AG (Hg.) Kunstausstellungen 1964 Broschiert - 1964 - Grenzach / Baden - ohne Seitenzählung - mit Abbildungen Aus dem Inhalt: Bordeaux - Die Frau und der Künstler Kassel - Documenta III Essen - Kunstschätze aus bulgarischen Museen und Klöstern Paris - Von Corot bis Picasso und mehr Zustand: Etwas gebräunt, Einband etwas fleckig, innen sauber und gut! Size: 17 x 25 Cm. Buch.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZum 25 jährigen Jubiläum des Digalen "Roche" 1904 - 1929. Berlin, Wissenschaftliche Abteilung 1929. 95 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. SW: Firmenschriften, Firmenfestschriften, Wirtschaft, Wirtschaftsgeschichte.
Editore: Hoffmann - La Roche AG o. J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 31 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Hoffmann : La Roche AG o. J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 31 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Hoffmann - La Roche AG, 1970
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 42 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Einband leicht fleckig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: ohne Verlagsangabe, 1980
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 28,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Hoffmann - La Roche 1962, hans Wackernagel, Einband leicht befleckt, DAS NASHORN, broschiert, OQ-HSU2-NW13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag,(-)., 1965
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 23,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; beim Band 1 ist der Einband hinten leicht fleckig 34793x (S, 4 BÃnde) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1959. 180 S., Pbd.--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Grenzach: Deutsche Hoffmann-La-Roche AG, 1964
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., geheftet. Condizione: Gut. Unpag. [etw. 100 S.], Abb. Einband berieben, bestoßen und lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer Verlag, München/Jena, 2003
ISBN 10: 3437151509 ISBN 13: 9783437151507
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 5. Auflage. Sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 2086.
Editore: Urban & Schwarzenberg, 1991
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 1998 Seiten. Schnitt mit Verfärbungen.
Data di pubblicazione: 1980
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Deutsche Hoffmann-La Roche AG (Hg.) Garten-Bilder - Zweite Folge Hortus Broschiert - Format 24 x 28 cm - 8 Seiten - ohne Datum, ca. 1980 - mit Abbildungen Aus dem Inhalt: Das Hohelied Salomonis aus der Übersetzung von Goethe Altägyptisches Liebeslied Paul Eluard (zweisprachig) und mehr Zustand: Leicht gebräunt und Ecken und Kanten außen etwas bestossen, Ecken außen etwas geknickt, innen sauber und gut! Size: 24 x 28 Cm. Buch.