Editore: Bantam, 1965, 1965
Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.
Stories of the Great Operas with nearly 100 photographs from all over the world. Near fine glossy wraps with clean bright text throughout. Profusely illustrated throughout with grand operas throughout time.
Editore: Philosophical Library (1959) New York, 1959
Good plus or better, light general wear Cloth Sm dent bottom front edge. Lightly worn, lightly soiled, edgetorn jacket. Pages lightly browned. Monday, February 11, 2008 2:39:56 PM Prev owner's name on front fly.
Editore: PHILOSOPHICAL LIBRARY, NY, 1959
Da: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: VG. First Edition. The DJ has two small chips.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (Rembrandt Verlag) 1961, 1961
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello. 63 S. mit 40 Abb. Pbd. Rembrandt-Reihe. Nr. 36. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (Rembrandt Verlag) 1961, 1961
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 63 S. mit 30 Abb. Pbd. Rembrandt-Reihe. Nr. 31. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Berlin, Rembrandt Verlag (1961)., 1961
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 63(1) S. mit 32 Tafeln. Illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Rembrandt-Reihe Band 36. Sprache: de.
Editore: Bloch, 1974
Da: Martinton Book Company, Martinton, IL, U.S.A.
Fine in VG Dustwrapper. Hardbound.
Paperback. Condizione: Good.
Editore: Berlin Rembrandt, 1931
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 SS. Text und 64 SS. mit photograph. Abb. 8°. OPbd. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Rembrandt 1960.,, 1960
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S. OPbd. Photoband, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Zehlendorf : Rembrandt Verl., 1961
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 63 S., S. 33 - 61 mit s/w Foto-Abb., 18,5 cm (= Rembrandt-Reihe ; Bd. 31) / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben und leicht angestoßen. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (Mus.Bio.) A/Z 27352 Mus.Bio. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Inglese
Editore: PETER OWEN, LONDON, UK, 1960
Da: Happyfish Books, Meopham, KENT, Regno Unito
EUR 21,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. * PUBLISHER : PETER OWEN * YEAR : 1960 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 364 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THIS IS AN EX-LIBRARY BOOK WITH THE EXPECTED STAMPS AND MARKINGS. THE COVER BOARDS ARE LIGHTLY RUBBED WITH MILD BUMPING ALONG THE EDGES AND CORNERS WITH FAINT MARKS TO THE FRONT. THE SPINE IS RUBBED WITH MINOR BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. THE PAGES ARE LIGHTLY TANNED, HOWEVER PAGES REMAIN CLEAR AND CRISP. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Zehlendorf : Rembrandt Verl., 1961
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Zehlendorf : Rembrandt Verl., 1961
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rembrandt-Verlag,, 1960
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OPp. 64 S. überwiegend Fotos. Vorderes Vorsatzblatt herausgetrennt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Dust jacket in acceptable condition. SIGNED and inscribed by the author. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. DJ show scuffing, tearing, and tape, DJ placed into a new archival sleeve. Boards show scuffing and fading, interior pages clean and unmarked. Secure packaging for safe delivery. signed and inscribed by author.
Editore: Rembrandt, Berlin, 1961
Da: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut.
Editore: Berlin, Rembrandt., 1961
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Ca. 19 x 14 cm. 63 (1) Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Rembrandt-Reihe Band 31. Namenskürzel auf Vorsatz. Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Rembrandt 1961. 64 S. zahlr. Abb. OPbd. ca. 13x18 cm.,, 1961
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Berlin, Rembrandt., 1961
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Ca. 19 x 14 cm. 63 (1) Seiten, mit 40 Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Rembrandt-Reihe Band 36. Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rembrandt (1961), 1961
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 + 1 S. OPp. Rembrandt-Reihe, Bd. 31. - Sehr gut.
EUR 29,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Good.
Editore: Verlag Rembrandt, Berlin, 1961
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. 18,5 x 14,0 cm. (1961). = Rembrandt-Reihe, Band 31. 64 Seiten. Illustrierter Originalpappband. Mit 37 Abbildungen auf Tafeln. - Gutes, sauberes Exemplar. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Editore: Berlin, Rembrandt, 1960
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. 60 S. mit zahlr. Abb. OPp.
Editore: Rembrandt Verlag Berlin, 1961
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapore
EUR 53,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. The book is in fine condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Rembrandt Verlag, Berlin, 1961
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 19 x 14 cm Minimale Lagerspuren, ansonsten im guten bis sehr guten Zustand. O-PpBd. 63 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rembrandt Verlag, 1961
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Hardcover/Pappeinband. 63 Seiten , hinten auf dem Einband Edikettrückstände, das Buch ist in einem guten Zustand, Wer als Fremder bei einer Wanderung auf dem Broadway südlich der 42. Street ein Gebäude im Stil der Spätrenaissance entdeckt, das von Geschäftslokalen umsäumt und durch Feuerleitern verunstaltet, den Witterungseinflüssen reichen Tribut gezollt hat, wird schwerlich auf den Gedanken kommen, vor der weltberühmten Metropolitan Opera zu stehen. Erst die großen an die Wände geklebten TheaterZettel werden ihn auf die Bestimmung des Hauses hinweisen. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3m1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Zehlendorf : Rembrandt Verl., 1961
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (Rembrandt Verlag) 1961., 1961
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Rembrandt Verlag, Berlin, 1961
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Eine Biografie über den berühmten Komponisten und Dirigenten Leonard Bernstein, die seine Karriere und seinen Einfluss in der Musikwelt beschreibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-528-4/8-00702480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.