Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 198 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Max Kellerer / B.G Teubner Verlage, 1935
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In DEUTSCHER und FRANZÖSISCHER Sprache. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Franck'sche Verlagshandlung, 1941
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Befriedigend. 195 S. Kanten gering bestossen, Exlibris Otto Thiem, Stockfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-5138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3518576801 ISBN 13: 9783518576809
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Worms am Rhein Krauter, 1933
Da: Marbus Farm Books, Winchester, VA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Inscribed by author. Ex-library rebound in green cloth. Some margin notes and underlining in pencil, small area sticker residue on first page of text. Exterior clean. 36 pages.
Editore: Erlangen, 1908
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. VIII, 56 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Editore: Regen Lackerbauer (), 1978
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello45 SS. 8°. OBroschur. Exlibris. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Frankfurt am Main. Suhrkamp. ., 2000
ISBN 10: 3518283537 ISBN 13: 9783518283530
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello258 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Kosmos/Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1941
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195 S 26x18,5cm, Leinenstruktur, Gebrauchsspuren.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XI, 346 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Kosmos - Franckh'sche Verlagshandlung,., Stuttgart,, 1941
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195 (1) Seiten mit 60 Textabbildungen und 12 Tafeln, Orig.-Leinen, 4°.
Editore: Kempten, Steinhauser, 1924., 1924
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello54 S., 9 Bl., XXIV S. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen und Illustrationen sowie zwei doppelseitigen, ausfaltbaren Karten. Tadelloses, nahezu neuwertiges Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg, 2009
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 227 (1) Seiten Kanten berieben / bestossen, Kerbe an hinterem Deckel, fleckig und Wasserrand unten, angewellt.- Themen: Hedge-Fonds, Attrition Rate und optimaler Leverageeinsatz, GI/ITG KuVS Fachgespräch Ortesbezogene Anwenungen und Dienste, Data Mining und natürlichsprachliche Verbalmorphologien /// Standort Wimregal GUL-2975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine volkstümliche Kosmogonie. Inhalt u.a.: Kosmogonie des himmlischen Staubs. Kosmogonie der eigentlichen Weltkörper. Kosmogonie der Erde. Kosmogonie des Lebens. 195 Seiten. gr.8. mit 60 Textabbildungen und 12 ganzseitigen Tafeln. Franckh'sche Verlagshandlung. Stuttgart. 1941. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Schutzumschlag etwas beschädigt, Sprache: deutsch/german.
EUR 20,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 128 Seiten; SV - 1. Auf. 1985 : Alfred North Whitehead - gb + Su - 9-19-5-L2 JT-6D0W-MGU7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag KG 1987-01-31, 1987
ISBN 10: 3518282905 ISBN 13: 9783518282908
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 24,68
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Georg Stilke, Berlin, 1897
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Preußische Jahrbücher 1897/II. Orig.-Broschur, 15x23, Seiten unaufgeschnitten. S 279-302 und S 262-278. Umschlag und letze Seite vom Block gelöst , innen sauber.
Editore: Franckhsche Verlagshandlung Stuttgart 2 Auflage 1942, 1942
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit 60 Abbildungen und 12 ganzseitigen Tafeln,leicht fleckig sonst gut erhalten.
Lingua: Inglese
Editore: Göteborg : Intellecta Docusys, 2006
ISBN 10: 917636500X ISBN 13: 9789176365007
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 16,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover / Paperback , Condizione: Sehr gut. 88 Seiten / Pages , Text / Sprache: Englisch , Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mono-perspective views of multi-perspectivity : Information systems modeling and The blind men and the elephant (Acta Wexionensia; No. 87/2006) , The exemplary story of 'The blind men and the elephant' is used as a pedagogic illustration for mono- and multi-perspectivity. In Chapter 0, two starting points for the discussion of this epistemological phenomenon are introduced: the view of computer science / information systems and the view of literary studies with its description framework. Chapter 1 presents the versions from different cultural contexts in different eras. Chapter 2 discusses and evaluates their epistemological implications and deals with the generalization and application of this exemplary story to epistemological questions in general. Chapter 3 applies it to information systems modeling in particular. The aspects of multiple mono-perspectivity and conflicting partial models in information systems modeling are analyzed and approaches to a well-reasoned and conscious treatment of their integration and harmonization are demonstrated. The main result is that the problem of inconsistencies between different perspectives (partial models) of an enterprise cannot be solved, but the model designers' awareness is the best method to avoid undesired consequences. 6-11 ISBN 917636500X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 216.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 17,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGes.Stgt.10.Tsd.1942.195 S.m.60 Abb.+12 Tafeln, Hln-2).
Editore: Stuttgart. Franckh'sche Verlagshandlung., 1941
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 198 S. OLn. Nur leichte Gebrauchsspuren, sonst schöner Zustand. Sprache: deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloFranckh`sche, Stgt., 1942. 195 S. mit 60 Abb. im Text u. 12 ganzseitigen Taf., Hln., Quart (Ebd. u. Vorsatz wasserfl.)--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Franckh, 1941
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, Leinen. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 195 S. Abbildungen, vorne am Einband mit zartem Fleck, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankh Verlag, Stuttgart, 1941
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: befriedigender Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand, beschädigt - Erscheinungsjahr: 1941 - Buch mit Abbildungen und 194 Seiten - - Index: 163.
Editore: Stuttgart: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Franck'sche Verlagshandlung, 1942
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 195 Seiten. Mit 60 Abbildungen im Text und 12 ganzseitigen Tafeln. Umschlag mit diversen Randläsuren. Blätter stark gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 87 Cover very slightly used. guter Zustand/ good Cover very slightly used. ha1054081 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Kellerer und Leipzig, Berlin: Teubner, 1933
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. Nicht verkäufliche Vorauflage. 102 S., Abb. u. Noten. Ganz leicht eselsohrig, Eigentumsstempel im Titel, sonst ein sehr gutes und sauberes Exemplar. Deutsche Textteile in altdeutscher Schrift. - Aus dem Nachlass von Gerd Winkelhane (1949-2018), ab 1989 Leiter des Klaus Schwarz Verlages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart. Kosmos / Franckh [ca 1943]., 1942
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Von 1942. Gedunkelt. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello346 S., kt. 1-2, guter Zustand. (Ling. Arb., 216).