Holler peter engelmann brigitte (26 risultati)

- Rilegato
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, U.S.A.St Vincent de Paul of Lane County
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,44
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. hardcover 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,15
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good.

- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,68
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,44
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,75
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,61
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,11
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Unused.

- Brossura
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,11
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Unused, some shelfwear, very good condition.

- Rilegato
Da: Ripponlea Books, Melbourne, VIC, AustraliaRipponlea Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,96
EUR 15,55 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Ed. Thus. 600pp., Colour illustrated opaque dustjacket covered in removable protective clear plastic, yellow cloth boards with embossed text to spine, salmon pink endpapers, foreword, col. plts. & text ills., full & dbl. page colour photographs, gloss., indexes…. Cheese is considered to be among the world's oldest foods, and alongside wine it has by far the largest range of varieties. This guide introduces world famous cheese varieties as well as virtually unknown cheeses from all over the world. It describes how cheese is made, offering a convincing platform for a craft steeped in tradition. Size: Thick Small Octavo. Book.

- Rilegato
Da: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf.

Editore: H.F. Ullmann/Tandem Verlag GmbH 2009 2009
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
600 p. Linnen met stofomslag (Mooi exemplaar.).
Editore: H.F. Ullmann an Imprint of Tandem Verlag 2009
- Rilegato
Da: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,71
EUR 19,87 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Colour illustrations, unmarked, 600pp, NF,VG. Book.

Editore: H.F. Ullmann, Germany 2011. 2011
- Brossura
Da: Dial-A-Book, NARRABEEN, NSW, AustraliaDial-A-Book
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 21,07
EUR 44,93 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Small 8vo. Laminated limp boards, softcover. 600pp. index, colour illus.

Editore: H.F. Ullmann/Tandem Verlag GmbH 2009 2009
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,08
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Rilegato
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanianika-books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,50
EUR 48,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , gebundene Ausgabe. Sonderausg. 600 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783848004782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Rilegato
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, gebunden mit Umschlag. Condizione: Sehr gut. 600 Seiten, 20,5cm, Umschlag minimal verschmutzt, sonst sehr sauberes Exemplar. A13894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1211.

- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Gut. 600 S., zahlr. Ill., 21 cm. SU mit Knicken und Einrissen, SU an einer Stelle mit Tesafilm geklebt, sonst gut erh. ISBN: 9783833150234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,47
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Befriedigend. 600 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BQ8105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,69
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,69
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. mit SU / 14x21. Condizione: Sehr gut. 600 S. 200315292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

Da: Librería Raimundo, CADIZ, CA, SpagnaLibrería Raimundo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Barcelona, 2011. Editado por H.F.Ullman. Rústica Editorial. 600pp.,19x13,6cm. Profusamente Ilustrado con imágenes a Color. Cocina.