Hondius j j e (23 risultati)
Editore: Brill 1950
- Brossura
Da: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,93
EUR 6,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. Glued pamphlet. Foxing throughout, mostly to edges of wrappers and spine. Edges are slightly edge worn, with some curling. Else good. 40 pages. 40 pp.

- Rilegato
Da: School Haus Books, Saginaw, U.S.A.School Haus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1976 hardcover published without jacket/ex-library with usual markings/clean & unmarked text. "Unchanged reprint of the edition: Leiden 1938.".
Editore: A.W. Sijthoff's Uitgeversmaatschappij N.V., Leiden 1938
- Brossura
Da: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, U.S.A.Munster & Company LLC, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,87
EUR 1,69 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Leiden: A.W. Sijthoff's Uitgeversmaatschappij N.V., 1938. Cover very lightly soiled/sunned, edges very lightly rubbed/bumped, otherwise intact; edges very barely soiled; internal hinge exposed at front endpaper; minor underlining and marginalia in red and standard pencil on fifteen pages; interior intact and cl…ean except where noted. paperback. Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: E. J. Brill, Leiden 1950
- Brossura
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,40
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFasc. I: Tituli achaici et aeolici. 40p., original stiff wrappers (Textus minores, 14).

- Rilegato
Da: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,87
EUR 6,51 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Light edgewear to boards with a bit of colour loss to spine ends. Old price-sticker to ffep. ; Reprint of the 1938 Leiden ed. In Dutch ; 169 pages.

- Rilegato
Da: Bingo Used Books, Vancouver, U.S.A.Bingo Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,55
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardback in very good condition. Name plate on first blank page.

Editore: Leiden: Sijthoff 1949
- Brossura
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,44
EUR 9,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 176p paperback, slight signs of wear and age, well preserved, clean and useful copy with some notes in ink Language: Latin Weight (g): 320.

- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Den Haag : T.M.C. Asser Institute,1994. Paperback. x,444 pp. Condition : very good copy. ISBN 9789067040891. Keywords : RECHT, commercial law international private law.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,96
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cloth. Condizione: Wie neu. 4th revised ed. 549 S. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1190.

Editore: E. J. Brill, Leiden 1950
- Brossura
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 40 pp.; 19x13.5 cm. "Textus Minores, 14" Greek - (paper browned) Very good, see picture 60g.
Editore: Groningen, J.B. Wolters, , zevende druk 1944
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohalflinnen, 8vo 220 pp. bekend op gymnasia als 'het rode boekje'; matige conditie (band met lichte slijtage, boekblok iets los in de band, enkele aantekeningen in potlood).
Editore: A. W. Sijthoff's Uitgeversmaatschappij, Leiden 1938
- Brossura
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,20
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpenbare les.aan de Rijkuniversiteit te Groningen op Zaterday, 18 Januari 1930. [iii] 169p., original stiff printed wrappers.
Da: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Paesi BassiScrinium Classical Antiquity
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNoordhoff, Groningen, 1958. 3rd ed. 250p. Hard bound. Cover gilt titled.
Da: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Paesi BassiScrinium Classical Antiquity
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrill, Leiden, 1950. 40p. Sewn. Series: Textus Minores, XIV.

Editore: Leiden Suthoff's uitgeversmaatschappij 1938
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeiden Suthoff's uitgeversmaatschappij 1938. In-8 broché de 169 pages. Texte en hollandais. Très bon état.
Editore: ,
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeiden, A.W.Sijthoff 1938, (iv)+ 169pp., wat roestplekjes, mooie staat.

Netherlands Reports to the twelfth International Congress of Comparative Law. Sydney-Melbourne 1986.
- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThe Hague, 1987, in-8, br.
Editore: Leiden Sijthoff 1925
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8vo. 2 Bl., 142 S., 1 Bl., 8 Taf. OBr. (Umschl. m. Nässerand, Fuß m. Stauchspur, leicht eselsohrig). la.
FOUNDATIONS. INTERNATIONAL ENCYCLOPEDIA OF COMPARATIVE LAW. VOL. XIII. BUSINESS AND PRIVATE ORGANIZATIONS.
VAGTS / HONDIUS / VAN DER PLOEG, Detlev / Frits / Tymen J.
Da: Libros Ambigú, Madrid, SpagnaLibros Ambigú
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,10
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. J. C. B Mohr. Tübingen, 1998 20 x 27 cm., Tapa blanda, buen estado de conservacion. DERECHO INTERNACIONAL COMPARADO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

Da: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Paesi BassiScrinium Classical Antiquity
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSijthoff, Leiden, 1938. 169p. Sewn. Head spine slightly damaged.

Editore: Leiden: Sijthoff 1923 - 1957. 1923
- Rilegato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 214,43
EUR 9,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 5 "volumen" bound in one blue cloth volume, approx 600p, folding plates in the back, library bookplate and library stamp, very well preserved, together with paperback issues for 9 (part 2), 10, 11, 11 (part 2), 12, 14, well preserved accumulation Language: Latin Weight (g): 3500.

Lingua: Greco moderno (posteriore al 1453)
Editore: Sijthoff Verlag; 1923 ff. 1923
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 203,00
EUR 49,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen entsprechende Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. KOMPLETTPREIS; Text in GRIECHISCHER und… LATEINISCHER Sprache. el Gewicht in Gramm: 4400.

Health Law, Human Rights And the Biomedicine Convention: Essays in Honour of Henriette Roscam Abbing
Roscam Abbing, H. D. C. (Editor)/ Hondius, E. H. (Editor)/ Hubben, J. H. (Editor)
- Rilegato
- Print on Demand
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 247,12
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 292 pages. 10.00x6.75x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.