Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983
ISBN 10: 3499175134 ISBN 13: 9783499175138
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 281 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 13,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
Copia autografata
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Autorensignatur; Geknickte Ecken / Seiten.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 281 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB6497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFahrradBüroBerlin. 281 S. mit zahlreichen Abbildungen. ISBN: 3499175134. Rowohlt. Hamburg. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello612 S. Gr.8°, OLn. Schnitt leicht staubspurig, sonst guter Zustand. 1300 gr.
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 233 S. Dracula werden Sie in diesem Buch garantiert nicht finden. Siebenbürgen, so der deutsche Name dieses Landesteils Rumäniens im Karpatenbogen, besitzt nämlich eine solche Fülle von Attraktionen, dass es auf die Erfindung des Engländers Bram Stoker getrost verzichten kann. Unser Reisebuch führt Sie in den südlichen Teil Transsilvaniens mit Sebež/Mühlbach im Westen, Mediaž/Mediasch im Norden, Sighižoara/Schässburg im Nordosten und FÄgÄraž/Fogarasch im Osten - und in der Mitte liegt der Ausgangsgspunkt Sibiu/Hermannstadt, die Europäische Kulturhauptstadt 2007. Von dort führen sechs Touren durch rumänische, deutsche und ungarische Dörfer und Städte, zu sächsischen Kirchenburgen, weltabgeschiedenen Orten, mittelalterlichen Städten, faszinierenden Landschaften, menschenleeren Hochflächen und quirligen Marktflecken. Alle Orte sind ausführlich beschrieben, wir haben die besten Essens- und Übernachtungsmöglichkeiten für Sie ausfindig gemacht und insgesamt etwa 850 Kilometer Straßen und Wege genau beschrieben. Wenn Sie dieses Buch in die Hand nehmen und auch benutzen, werden Sie sich vielleicht bald ein bisschen wie Kolumbus oder Livingston fühlen. Unsere sechs Fahrrad-Touren führen zwar auch zu allen wichtigen und darum auch häufig besuchten Orten und Sehenswürdigkeiten Südsiebenbürgens, doch das Besondere sind die Wege dorthin, die wir im wahrsten Sinne des Wortes entdeckt und erforscht haben. Und so werden Sie auf Straßen und Wegen fahren, wo Autos eine Seltenheit und Fahrradtouristen (zumindest bisher) völlig unbekannt sind. Und in manchem Dorf, das Sie erreichen, werden Sie von großen, erstaunten Augen angestarrt werden und sich wie ein Entdecker fühlen. ISBN 9789738226319 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello612 S. + 1 Kt.-Beil. Gr.8°, OLn. mit OU. Mit Widmung von Waltraud Seidel-Höppner. Mit einer Karte über die deutschen seßhaften Kolonien in Westeuropa 1830-1848/50 im Anhang. - Schutzumschlag bestoßen, sonst guter Zustand. 1300 gr.
Editore: FahrradBüro Berlin,, 1981
ISBN 10: 392264807X ISBN 13: 9783922648079
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 2. Auflage. 287 Seiten. Mit Abbildungen und Karten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 34,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.
Condizione: New.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 15,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. XXI, 385 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. cii304/17 3631533373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. FahrradBüro. 1981., 1981
ISBN 10: 3922648045 ISBN 13: 9783922648048
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Karten und Zeichnungen von Anna Berkenbusch. Orig.kartoniert. 285 Seiten. Einband leicht berieben, Schnitt beschädigt, Gebrauchsspuren. ISBN 3922648045.
EUR 95,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book provides a practically applicable guide to the applications of pharmogenomics across medicine. Background information is provided on the mechanisms associated with membrane transporters, drug-metabolizing enzymes and their importance in pharmagenomics. Detailed guidance is subsequently presented on how to apply these techniques in disciplines including cardiology,gastroenterology,oncology,transplantation surgery, infectious diseases,anesthesia and analgesia, neurology,psychiatry,primary care, and public health. Clear easy-to-follow instructions are given on how to use big data technologies and public health databases in day-to-day clinical practice.Pharmacogenomics in Clinical Practiceconcisely covers how pharmacogenomic technologies and techniques can be applied in daily medical practice. It is therefore an ideal up-to-date resource for any medical practitioner, trainee or researcher across all medical disciplines whowant to better understand how to use these techniques.
Condizione: New.
EUR 134,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book provides a practically applicable guide to the applications of pharmogenomics across medicine. Background information is provided on the mechanisms associated with membrane transporters, drug-metabolizing enzymes and their importance in pharmagenomics. Detailed guidance is subsequently presented on how to apply these techniques in disciplines including cardiology,gastroenterology,oncology,transplantation surgery, infectious diseases,anesthesia and analgesia, neurology,psychiatry,primary care, and public health. Clear easy-to-follow instructions are given on how to use big data technologies and public health databases in day-to-day clinical practice.Pharmacogenomics in Clinical Practiceconcisely covers how pharmacogenomic technologies and techniques can be applied in daily medical practice. It is therefore an ideal up-to-date resource for any medical practitioner, trainee or researcher across all medical disciplines whowant to better understand how to use these techniques.
EUR 39,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 180 Seiten; Bod GmbH - 1. Auf. 2001 : Karin und Wolfgang HÃ ppner - tb 4K-WWC0-N9BT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 51,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 54,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Droemer Knaur, München/Zürich, 1977
ISBN 10: 342600495X ISBN 13: 9783426004951
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 224 Seiten Dies ist eine Sammlung von Weihnachtsgeschichten für Erwachsene und Kinder von bekannten Autoren aus verschiedenen Zeiten und Ländern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-049-7/8-00437877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 287 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Mit einigen Anstreichungen.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 287 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-118-3/8-00172191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 61,03
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983
ISBN 10: 3499175134 ISBN 13: 9783499175138
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 282 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig, Seiten altersbedingt minimal gebräunt; MGU2017 9783499175138 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Gmbh Sep 2016, 2016
ISBN 10: 3662497786 ISBN 13: 9783662497784
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 64,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Chefärztin und Chefarzt kann einer der am meisten zufriedenstellenden und zugleich anspruchsvollsten Berufe sein. Neben der fachlichen Expertise soll der Chefarzt (w/m) über soziale und kommunikative Kompetenz, Führungsstärke und Organisationsgeschick verfügen, um sein Team als Vorbild der Abteilung sicher und konsequent zu führen. Heute wird unter der zunehmenden Kommerzialisierung der Krankenhäuser wirtschaftliches Denken vorausgesetzt. Dies bringt Ärzte oft in ein Dilemma zwischen anreizfreier Indikationsstellung im Patienteninteresse und vorgegebenen ökonomischen Zwängen.Wie sollten sich Chefärzte (w/m) verhalten, wie ist die Zerrissenheit zwischen Patienten- und Mitarbeiterfürsorge einerseits und Wirtschaftlichkeit andererseits zu lösen Hierzu will das Buch durch eine multiperspektivische Sichtweise erfahrener Kliniker und namhafter Autoren aus den Bereichen Ethik, Recht, Coaching und Verwaltung Antworten geben. Deshalb ist es nicht nur für Ärzte auf dem Weg zur und solche in Leitungsfunktion hilfreich, sondern auch für Klinikverwaltungen, Medizinrechtler, Berater und Patienten sowie für alle, die hinter 'die Kulissen' schauen möchten.Verantwortungsvolles Handeln im Spannungsfeld zwischen Patientenanspruch, Ökonomie und Renditeerwartung, Sozialgesetzgebung, ärztlicher Ethik undmoralischer Würde. 640 pp. Deutsch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Gmbh Sep 2016, 2016
ISBN 10: 3662497786 ISBN 13: 9783662497784
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 64,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Chefärztin und Chefarzt kann einer der am meisten zufriedenstellenden und zugleich anspruchsvollsten Berufe sein. Neben der fachlichen Expertise soll der Chefarzt (w/m) über soziale und kommunikative Kompetenz, Führungsstärke und Organisationsgeschick verfügen, um sein Team als Vorbild der Abteilung sicher und konsequent zu führen.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 87,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 79,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.