EUR 4,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Pinneberg, Renate Raecke, 1986, 1986
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 5 ganzseitigen Abbildungen, Originalbroschur, (15 SS.) Schiefertafel. Jg. IX, Heft 1. - Das Heft enthält außerdem Beiträge von Zohar Shavit zu dem 'Anfang der hebräischen Kinderliteratur am Ende des 18. und zu Beginn des 19. Jhdts. in Deutschland' und von Gerhard Haas: Phantastische Kinder- und Jugendliteratur.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidenheimer Verlagsanst., 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Sekretariat Arnold Janssen, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 237 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: 1995 Verlag Steyler, 1995
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Heft Heft 163 38 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Regionalgeschichte ein Imprint von Aschendorff Verlag GmbH & Co. KG, 1989
ISBN 10: 3927085111 ISBN 13: 9783927085114
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 44 Deutsch 700g.
Editore: Steyl: Sekretariat Arnold Janssen, 1968
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 237 ; 18 cm Mit Abbildungen. Engl. Broschur; Umschlag ungleichmäßig gebräunt. Schwacher Wasserfleck am vorderen Deckel, erste Seiten unten leicht wellig. sonst in Ordnung.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibl.-Ex., m. Stempel und Sigle, erste Seiten gelöst, sonst gut erh., 148 S., Grossformat, Abb., kart. Zur Ausstellung der Universität Bielefeld: Bibliothek, Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft, Audiovisuelles Zentrum. Kulturhistorisches Museum "Waldhof", Bielefeld, 12.6. - 12.8.1988 Gramm 600.
Editore: Bielefeld, 1988, 1988
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, 27 x 21 cm, Originalbroschur, 148 SS Textbeiträge u.a. von Hopster: 'Kampf an allen Fronten' zu den Kinder-und Jugendbüchern 1933-1945, von Dolle-Weinkauff: 'Moloch Maschine' zur Arbeitswelt bis 1933, ferner zu Kinderarbeit und Kinderschutz in der Welt der Technik. - Katalog der Ausstellung in der Universitätsbibliothek Bielefeld mit ausführlicher Bibliographie. - Tadellos.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt am Main Berlin München
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1974; 194 Seiten; Einband: illustrierter O. Karton; gut bis sehr gut erhalten.
Condizione: acceptable. Cover image may vary. Cover is worn. Item has staining. Item has a remainder mark. Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld, Verl. für Regionalgeschichte, 1989., 1989
ISBN 10: 3927085111 ISBN 13: 9783927085114
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit zahlr. Abb. 248 S. Farb. ill. OKt. - Vord. Umschlag m. kl. Kratzspur, sonst sehr gutes Ex. 1.
Lingua: Inglese
Editore: Materials Research Society, 1992
ISBN 10: 1558991255 ISBN 13: 9781558991255
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Hardcover in near-pristine condition. 510 unmarked pages. [2 lbs]. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidenheim a.d. Brenz : Heidenheimer Verlagsanst., 1971
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 168 S. : mit Abb. ; 8 Kanten gering bestossen, gering gegilbt /// Standort Wimregal HAA-60320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Steyl : Sekretariat Arnold Janssen, 1968
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnglische Broschur. Condizione: Gut. 237 Seiten Angebräunt, Kanten gering bestossen. -[ Standort Wimregal . ISS-09847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 2. durchges. Aufl. 194 S. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Textmarkierungen /// Standort Wimregal ISS-02994 ISBN 9783425063508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1972
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 184 S OPpd, wenige Textmarkierungen, gutes Exemplar.
Editore: Antiquariat Granier
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1988; 145 Seiten; farbig illustrierter Kartonumschlag. Katalogbuch. Eine Ausstellung der Universität Bielefeld 1988; gut erhalten.
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Condition : Fair/very usable study copy. Former university library copy with associated markings. Hard cover, no jacket. 313pp. No highlighting or annotations to main text. Pages age toned. Corners pressed. Photo on request.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main Moritz Diesterweg, 1974
ISBN 10: 3425063502 ISBN 13: 9783425063508
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 2. 2., durchges. Aufl. Insgesamt 2 Bücher. 194 S. graph. Darst. Gebundene Ausgabe. Buch sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren, Einband minimal berieben, Bibliotheksstempel Sprache: Deutsch 0,270 gr.
Editore: H. Bouvier, Bonn 1969,, 1969
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 117s., in gutem Zustand, [MSA12,1]. Deu 400g.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Wear commensurate with age and use. Faded highlighting throughout text block. Light bumping visible to corners of covers and ends of spine strip. Light scuffing and smudging to covers and spine strip. Secure packaging for safe delivery.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg, 1974
ISBN 10: 3425063502 ISBN 13: 9783425063508
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 2. Aufl. 254 S. : graph. Darst.; ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, 1977
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 45 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Rotterdam : Uitgeverij De Vrije Gedachte, 1986
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, 8vo.
Lingua: Tedesco
Editore: Steyl : Sekretariat Arnold Janssen,, 1969
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. S. 237 Heraut van het woord Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 8° , Paperback mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 147 S. : Ill. ; 27 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang, 1988
ISBN 10: 3631406169 ISBN 13: 9783631406168
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 260 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Editore: Paderborn Schöningh 1984, 1984
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 378 Seiten, Einband in fester Schutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.