EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelRaumkundschafter Katman : utop. Roman / Horst Ansorge Person(en)Ansorge, Horst (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Verl. Das Neue Berlin Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1987 Umfang/Format255 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-360-00086-6 kart. : M 6.00 3-360-00086-2 kart. : M 6.00 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenSF Utopia AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 256 pages. 180x110 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1987
ISBN 10: 3360000862 ISBN 13: 9783360000866
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier leicht gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Das neue, Berlin, 1987
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Utopischer Roman. 1. Auflage. Br. 8 ° 255 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Das Neue, Berlin, 1986
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Kriminalerzählung. Aus der Reihe Blaulicht : 250. 1. Auflage. Br. 8 ° 32 S Deutsch.
Editore: (Berlin), Das Neue Berlin (1987)., 1987
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. (Originalausgabe). Kl.-8°. 255 S. Illustr. OKart. (v. Schulz/Labowski). (= SF Utopia). Schnitt ganz leicht angeschmutzt; sonst sehr schönes frisches Expl.
Editore: Das Neue Berlin, 1984
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 64 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Blaulicht 235 Einband gering berieben Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Editore: Berlin Verl Das Neue Berlin, 1984
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 1. 1. Aufl., Blaulicht, 235, 17 cm, 61 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, Rücken leicht lädiert RW 3 R 1/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Editore: Das Neue Berlin, 1987
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur, 256 Seiten, SF Utopia Reihe, geringe Gebrauchsspuren, schönes Exemplar SF Utopia, ISBN 3-360-00186-9 Stichworte: Utopie, Phantastik, Abenteuer, SF Utopia, ISBN 3-360-00186-9 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verlag Das Neue Berlin, 1987
ISBN 10: 3360000862 ISBN 13: 9783360000866
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 255 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1987 * Gesamttitel: SF Utopia * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 6.00 gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN!!! * Verlag: Berlin : Verlag Das Neue Berlin.
Editore: Das Neue Berlin 1984,, 1984
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, kl, 8?, 62s., in gutem Zustand, [SAP59]. Deu 400g.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin 1989.,, 1989
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, kl, 8?, 32s., in gutem Zustand, [SAP78]., Deu 400g.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin 1990,, 1990
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., kl, 8?, 63s., in gutem Zustand, [SAP78]. [SAP139]., (2) Deu 400g.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin 1987,, 1987
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. TB, 256s in gutem Zustand (4) Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Das Neue Berlin,, 1986
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. S. 32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Kl.-8° , Broschur , Gutes Exemplar, Kugelschreiberkreuz auf Titel.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1987
ISBN 10: 3360000862 ISBN 13: 9783360000866
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr guter Buchzustand. 1. Auflage. 255 Seiten. Aus der Reihe SF- Utopia. Size: kl. 8°.
Editore: Berlin : Verlag Das Neue Berlin
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 32 Seiten ; 17 cm * Erscheinungsjahr: 1986 * Gesamttitel: Blaulicht ; 250 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geh. : M -.25 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Das Neue Berlin.
Editore: Berlin : Verlag Das Neue Berlin
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 61 Seiten ; 17 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Gesamttitel: Blaulicht ; 235 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geh. : M -.45 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Das Neue Berlin.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Das Neue Berlin,, 1984
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. S. 61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 Kl.-8° , Broschur , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Neues Leben,, 1983
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 S. Mit Illustrationen von Gerhard Medoch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 8° , Broschur , Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Das Neue Berlin Berlin,, 1986
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 32 Seiten / Heft / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 309 Seiten / ISBN 3360001869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Das Neue Berlin Berlin, 1987
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Utopischer Roman; SF Utopia; Taschenbuch; 1. Aufl.; 255 S.; guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.
Editore: Verlag Das Neue Berlin, 1984
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Blaulicht. Erste Auflage, 61 Seiten. Nr. 235. Kartoniert. Einband gering berieben.
Editore: Verlag Das Neue Berlin, 1989
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Blaulicht. Erste Auflage, 31 Seiten. Nr. 272. Kartoniert. Einband gering berieben.
Editore: Verlag Das Neue Berlin, 1986
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Blaulicht. Erste Auflage, 32 Seiten. Nr. 250. Kartoniert. Einband gering berieben.
Editore: Verlag Das Neue Berlin, 1990
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Blaulicht. Erste Auflage, 62 Seiten. Nr. 281. Kartoniert. Einband gering berieben.
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 6,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage dieser Ausgabe. Klein-Oktav. SF Utopia. Erste Auflage, 255 Seiten. Broschiert. Einband gering nachgedunkelt.
Editore: Verlag Neues Leben. Das neue Abenteuer 436, 1983
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Verlag Neues Leben. Das neue Abenteuer 436 , 1983 , Das Geheimnis im toten Stollen, Horst Ansorge.
Editore: SF Utopia. Das Neue Berlin,, Berlin,, 1987
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Erste Auflage,. Broschiert, 255 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert, SF Utopia. Das Neue Berlin, Berlin, Erste Auflage, 1987 255 S., Raumkundschafter Katman, Ansorge, Horst.
Editore: Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1987
ISBN 10: 3360000862 ISBN 13: 9783360000866
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 8°, 255 S., illustr. original Kartonage (Paperback), Einbandrücken unten minimal bestoßen, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar (Li6) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.