Editore: Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen, München 1976,, 1976
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 S. Broschüre, schw-weiß Fotos im Anhang, guter Zustand,
Lingua: Tedesco
Editore: Landshut Arcos, 1994
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Gr.-4°. 63 S. Zahlr. Abb. -Etw. verbogen. 304 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Bayerische Verwaltung der Staatlichen Schlösser Gärten und Seen, 1991
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 72 S. Zahlr. Abb. 105 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Bayerische Verwaltung der Staatlichen Schlösser Gärten und Seen, 1998
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 91 S. Mit Abb. 145 gr.
Editore: Arcos, Landshut, 1994
Da: buecher-stapel, Kyritz, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, broschiert, 63 Seiten, Format: 4°. Buch.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 127 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 48 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig, Etikettrückstände. ISBN: 9783922294757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen, München 1976, 1976
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Bayerische Verwaltung - 5. Auf. 1996 : Elmar D. Schmid / Horst H. Stierhof - tb DQ-YDT5-99J5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Süddeutscher Verlag, 1980., 1980
ISBN 10: 379916085X ISBN 13: 9783799160858
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-4°. Mit 334 (tls. farb.) Abb. 505 S., 334 Ill. (z.T. farb.). OLwd. - Gutes Expl. 1.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30,5 x 21,5 cm. Condizione: Sehr gut. 260 S. + Beil. ([1] Bl.) Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. In German. Hardbound with dust jacket. Front hinge weakening, name written on half title page. Text unmarked, modest wear. Jacket with substantial wear, including two-thirds of the jacket back cover torn away.
Lingua: Tedesco
Editore: Ellert & Richter Verlag, Hamburg, 1986
ISBN 10: 3922294758 ISBN 13: 9783922294757
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. EA. 48 Bildband. Stellenweise fingerfleckig. Einband angestaubt und etwas vergilbt. Sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 260 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie leichter Abrieb an den Kanten vom Schutzumschlag. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik022307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Editore: Bayerische Verw. d. staatl. Schlösser, Gärten u. Seen, 1996
ISBN 10: 3980525023 ISBN 13: 9783980525022
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 5. Auflage. 78, 20 S. Einband hinten mit Knick, sonst sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. 9783980525022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Landshut/Ergolding, Arcos Verlag, 1994., 1994
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Broschur, 4°, 63 Seiten. Rückdeckel mit 2 großen Knick sonst guter Zustand.
Editore: München : Bayerische Verwaltung der Staatlichen Schlösser Gärten und Seen, 1991
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 2. Auflage. 72 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3932982215 ISBN 13: 9783932982217
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen, Bay. Schlösserverwaltung 1998. 89 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: o. O., o.V.,, 1981
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Prima edizione
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 116 S. mit zahlr. farb, u. s/w. Abb. Die Bilder sind mit tlw. erzielten, privaten handschriftlichen Preisangaben versehen. Der Einband wischspurig, angerändert und der Vorderdeckel mit zwei großen querlaufenden Knickspuren. Rückseitig ebenfalls Knicklinien im oberen Bereich. Die Katalogseiten mit den erwähnten Preiseinträgen aber sonst durchgehend sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 20,3x21 cm. Farb. illustr. OKart.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutscher Verlag, München., 1980
ISBN 10: 379916085X ISBN 13: 9783799160858
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30,2 x 21,1 cm. 505 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen. Original-Leinen mit Schutzumschlag, dieser mit kleinen Randschäden.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 35, [48] S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. 9783874371421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Editore: Weißenhorn, Konrad, 1977
ISBN 10: 3874371425 ISBN 13: 9783874371421
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 S. Text. 4°. Orig.-Leinen mit Goldtitel und farbig illustr. Schutzumschlag. - Sehr guter Zustand, lediglich Schutzumschlag mit etwas sauber restaurierten Einrissen. (Kunst in Bayern und Schwaben, 1).
Data di pubblicazione: 1980
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Sonderdruck. 150 x 210 mm. 78 S. Softcover. 145 s/w. Abbildungen, Ill., Karten und Grundrisse. Zustand: sehr gut. Einband leicht berieben und bestoßen, kleiner Knick oberer Vorderdeckel. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Schloss+Architektur+Geschichte]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 15,00 (original price 15,00) **.
Editore: Mchn Süddeutscher Vlg, 1980
ISBN 10: 379916085X ISBN 13: 9783799160858
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLnbd.m.OU. 0. 4to. 505 S., 334 Abb., davon 36 in Farbe. OLnbd.m.OU. Inhalt: Die Wittelsbacher und die Literatur; Die Wittelsbacher und die Musik; Die Wittelsbacher und das Theater; Die Wittelsbacher und die bildende Kunst. Sprache: Deutschu 3,600 gr.
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 127 S. : zahlr. Ill. ; 19 x 22 cm Einband etwas bereiben u. knickspurig, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Wittelsbacher Ausgleichsfonds, München, 1980
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch dokumentiert die Ausstellung zum 475-jährigen Jubiläum des Fürstentums Pfalz-Neuburg, die im Schloss Grünau stattfand. Es bietet Einblicke in die Geschichte des Fürstentums und seine kulturelle Bedeutung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-717-8/8-00834469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 627.
Editore: (Mchn.), Süddeutscher Vlg. (1980)., 1980
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello505 S. Mit 334 (dav. 36 farb.) Abb. gr.-4°. OLn. m. (leicht beschäd.) OU. Tadelloses Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Bayer. Verwaltung d. Staatl. Schlösser, Gärten u. Seen, 1992
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 35,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. 72 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-548-5/8-00743797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
EUR 14,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 16,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Bayerische Verwaltung der Staatlichen Schlösser Gärten und Seen, 1991
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. 72 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AU9119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.