Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
paperback. Condizione: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 512 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt am Main ; Bern ; New York: Lang, 1984
ISBN 10: 3820451897 ISBN 13: 9783820451894
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 23,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 243 Seiten: Ill. (farb.) Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter., 1966
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback mit Folierung. Condizione: Gut. 227 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Good condition. Ex-library with usual markings. Stamped edges. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OPb. Mit umfangreichem Namen- und Sachregister, 346 S., Anfangs wenige schwache Bleistiftanstreichungen und -marginalien, sonst sehr gut (I-II) 998 ISBN 3825315487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter vorm. Göschen`sche Verlagshandlung, Berlin,, 1968
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 239 Seiten Nur Bd. 1226 / 1226a / 1226b. Zustand: keine Beschädigungen, ein Namensstempel. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Bd. 1226 / 1226a / 1226b Sammlung Göschen.
Lingua: Inglese
Editore: Max Niemeyer Verlag GmbH & Co KG, 1996
ISBN 10: 3484430958 ISBN 13: 9783484430952
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 203 Seiten Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Name auf Vorsatz. 9783484430952 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 332.
Lingua: Inglese
Editore: Max Niemeyer Verlag GmbH & Co KG, 1998
ISBN 10: 3484430974 ISBN 13: 9783484430976
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 233 Seiten Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. 3484430974 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 386.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello182 Seiten. OKart. Besitzername auf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 295.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLanguage and Literature. Frankfurt, Peter Lang 1984. 243 S., OKart. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitatsverlag Winter, Heidelberg., 2003
ISBN 10: 3825315487 ISBN 13: 9783825315481
Da: High Barn Books, Lancaster, Regno Unito
Copia autografata
EUR 8,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxNear Fine hardback (very light edgewear, clean and unmarked). With post it note inscribed and initialled by the author on endpaper. Text in English and German. 346 pp Near Fine hardback (very light edgewear, clean and unmarked). With post it note inscribed and initialled by the author on endpaper. Text in English and German.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 106 Seiten Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. 9783484431065 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 198.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Winter Verlag;, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Mit 1 Bildtafel, 227 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIV,374 S., e. Portr., kt. 2. (ASL 85).
Editore: Heidelberg, Winter, 2010
ISBN 10: 3825357198 ISBN 13: 9783825357191
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 8°, 82 S., original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XII, 346 Seiten: graph. Darst., Noten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 34 ISBN 9783825315481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735 25 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Editore: Philipp Reclam, Stuttgart, 1984
Da: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, U.S.A.
16mo, pp. 512; original orange printed wrappers; pages uniformly toned, else fine. The second volume of a 10-volume piece on the history of English literature, from the Middle Ages to the present. Inscribed by the author and signed "H.W.".
Lingua: Tedesco
Editore: philipp reclam jun, stuttgart, 1984
ISBN 10: 3150077656 ISBN 13: 9783150077658
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. kleinoktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 512 seiten, englisch und deutsch.
EUR 9,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Sprach-, Geistes- und Kulturgeschichte einer lehrreichen Redensart. Die phraseologische Arbeit verfolgt die Problem- und Begriffsgeschichte von Wortfolgen, die - im Ungefähren, Annäherungsweisen verbleibend - vom Kleineren und Leichteren zum Größeren und Schwereren oder umgekehrt vom Größeren und Bedeutenderen zum Kleineren und Unbedeutenderen voranschreiten, und zeigt die Dimensionen dessen auf, was unter "Mehr" und "Weniger" verstanden werden kann. Die Problem- und Begriffsgeschichte behandelt u.a. die unterschiedlichen Facetten im antiken Judentum, bei Cicero, Hillel, Alkuin, Maimonides, Bacon und in der Kabbalah. Der Autor zeigt: Schon der Vierfache Schriftsinn hatte den einen wörtlichen um drei übertragene erweitert. Somit konnte ein wörtlich quantitatives Mehr auch ein übertragen qualitatives Weniger meinen. Der Eingott des Monotheismus leistet mehr als die Vielgötterei des Polytheismus. Insgesamt aber fördert menschlicher Geist die klare Stufung und Wörtlichkeit des Zahlen- und Buchstabensystems, des Dreischritts aus Geist-Wort-Tat und das Weiterleben des Altbewährten im stets auf echten Fortschritt hin zu überprüfenden Neuen. XI,82 Seiten, broschiert (Universitätsverlag Winter 2010). Früher EUR 19,00. Gewicht: 183 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Inglese
Editore: Max Niemeyer Verl. Tübingen, 2005
ISBN 10: 3484431040 ISBN 13: 9783484431041
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 16*23. Condizione: Gut. 198 Seiten altersbedingt guter Zustand 200814520 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 16*23. Condizione: Gut. 218 Seiten altersbedingt guter Zustand 200814521 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 16*23. Condizione: Gut. 214 Seiten altersbedingt guter Zustand 200814523 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 16*23. Condizione: Gut. 199 Seiten altersbedingt guter Zustand 200814522 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Carl Winter, Heidelberg, 1966
Da: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. First edition, 8vo, pp. 227; 1 plate (partly in color); fine in original tan printed wrappers. Presentation copy, inscribed by Weinstock on the half-title.
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 202 S., 23cm x 16cm Brosch. Eb., dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Winter, Heidelberg, 2003
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. der Sammlung. Gr.8°. Erste Auflage, XII, 346 S., 1 Bl. Illustr. OPappband. Einband leicht bestoßen; ca. 50 Seiten mit radierbaren Bleistiftunterstreichungen. Beiliegend eigenhändiger Brief von Horst Weinstock aus dem Jahr 2006 an den Vorbesitzer des Buches; außerdem beiliegend: Horst Weinstock: Vices et Virtues: Ein mittelenglischer Corpus um 1200. Sonderdruck aus: Christian Mair and Reinhard Heuberger (Ed.): Corpora and the History of English. Heidelberg, Winter, 2006 (8 Bll., Gr.8°, OBroschur - Knickspuren am Fuß) - mit eigenhändiger Widmung von Horst Weinstock auf dem Titel.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 512 S. Gebraucht, gut, Seite vier mit Namensstempel, Seiten sehr gut. T 8121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Romanistischer, Bonn, 1996
Da: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. First edition, 8vo, pp. [10], iv, 372; portrait; fine in original printed white wrappers. Abhandlungen zur Sprache und Literatur, vol. 85.
Editore: Winter Verlag Heidelberg, 2003
Da: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello348 S. Hardcover sehr guter Zustand, mit Widmung und Signatur des Verfassers, signiert.