Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Hoursch & Bechstedt, (um 1935)., 1935
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. Gr.-8°. Mit zahlr. Illustr. 79 S. Schwarzer OLwd. - Exlibris. - Ohne Vorsatzblatt, gutes Ex. 1.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKöln-Ehrenfeld: Hoursch & Bechstedt (= Verlagsnr. 1), (1952). Rot illustr. OPbd. mit 13-teiligem gefaltetem Farbdruck-Leporello (insgesamt 155 x 20 cm lang) mit zahlr. farb. Randansichten und deutschen Begleittexten. - 21 x 13. * Einband minimal gebräunt; farbintensives Leporello sauber und gut erhalten !
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUn panorama en relief. Köln-Ehrenfeld: Hoursch & Bechstedt (= Nr. 1 F), o. J. (ca. 1950). Illustr. OPbd. mit farbiger Leporellokarte des Rheinlaufs mit französischem Textteil (ca. 160 cm lang u. 20 cm breit). * Sehr gut erhalten !
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleine farbige Taschenausgabe. Köln am Rhein: Verlag v. Hoursch & Bechstadt (= Verlagsnr. 3 a), o. J. (ca. 1930). Sandfarbene, blau bedruckte Orig.-Pappmappe. 12-teiliges, farbig gedrucktes Leporello. - Aufgeklappt: 115 x 17; zugeklappt: 17,5 x 10,5. * Erstausgabe dieses farbenprächtigen Rheinpanoramas nach einem künstlerischen Entwurf von Emil Winter. - Rücken innen mit Filmoplast verstärkt.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKöln am Rhein: Verlag v. Hoursch & Bechstadt (= Verlagsnr. 6), o. J. (ca. 1935). Braunrote, schwarz illustr. u. bedruckte Orig.-Pappmappe. 15-teiliges, farbig gedrucktes Leporello. - Aufgeklappt: 172 x 25; zugeklappt: 25,5 x 12. * Erstausgabe mit diesem Einband. - "Die in den Strom gezeichneten Zahlmnsind die Nummern der vom Schiff aus an den äUfern ersichtlicen großen Kilometerzeihen, und ermöglichen zu jeder Zeit die sofortige Orientierung, Die Bahnhöfe sind durch Hsallen mit rotem Dach bezeichnet, die Überfahrtsgelegenheiten durch punktierte Linien ." (Kartentext). - Vorderdeckel ausgeblichen; sonst sauer und farbfrisch !
Editore: verlag von hoursch & bechstedt, köln, 1920
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 1 auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. hellbrauner dunkelbraungepr.-illustr. leporellobroschur, 13 ganzseitig-farbig-illustr. leporellotafeln mit text. freier entwurf von emil winter. kolorirt von prof. gustav stoeber.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoursch & Bechstedt, Köln keine Angaben vermutlich um 1920., 1920
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Diese Ausgabe mit dieser Illustration auf dem vorderen Bucheinband scheint selten! Außen im Randbereich etwas gebräunt und mit leichten Gebrauchsspuren. Innen die papierbedingte Bräunung. Ansonsten in einem recht sauberen und guten Zustand. RR1/275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Köln, Hoursch & Bechstedt, 1943
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 90 Seiten. 18 cm. Kl. 8° (Klein-Oktav, 15 bis 18,5 cm). Orig.- Heft (Softcover). Klammerheftung. Klammern angerostet. Rücken gebräunt. Einige Blätter eselsohrig. Papier altersbedingt / papierbedingt deutlicher nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Selbstverlag, 1935
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 1 Faltkarte; Ziegel-roter Ganz-Leinen-Einband mit Goldprägung, leicht lagerspurig. Karte im Inneren am Alter gemessen in sehr gutem, nachgedunkelten Zustand. MIG-09-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln-Ehrenfeld Hoursch &Bechstedt 9.Auflageo.J.(circa 19, 960).
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 Seiten mit Illustrationen.Originalhalbleinenband. Sprache: Deutsch.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKÖLSCHE KRÄTZCHER gesammelt und herausgegeben von A. Hoursch, mit zahlreichen Illustrationen. Verlag von Hoursch & Bechstedt, Köln am Rhein 4. Auflage Auswahlband, 79 SS. gebunden (Hardcover, schwarzes Oln. gr. 8°), gut erhalten. - Vorsatz enthält ein Grußwort für das Neue Jahrüber Wirklichen Humor vom WESTDEUTSCHER BEOBACHTER G.m.b.H. Gauverlag der NSDAP, Köln-Aachen 1935.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag, Köln, 1902. 1 Textseite und 30 Tafeln, kartoniert, quart, quer (Einband fleckig und mit Knickspuren / Seiten etwas randfleckig)--- 162 Gramm.
Editore: Hoursch&Bechstedt, Köln
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. 3.Aufl. Ill. 80 S. Privateinband +8° (Einband gering berieben) Sprache: de.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag von Hoursch & Bechstedt, Köln, (um 1947). 1 mehrfach gefaltete Karte, einseitig bedruckt, kartonierter Einband, Maßstab 1 : 300 000, (Rücken eingerissen/ etwas fleckig und gebräunt)--- 62 Gramm.
Editore: Verlag von Hoursch & Bechstedt, Köln am Rhein, 1942
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. 8. Aufl.;. 8° 88 Seiten, mit vielen lustigen Zeichnungen von Hch. Hoster, Hans Schwartz, Josef Stolzen, Joseg Virnich u.a.; Orig.-Broschur; 100g; [Deutsch]; Einband und Buchblock papierbedingt randgebräunt 8. Auflage; Feldausgabe; gesammelt vom Herausgeber, Auswahlband _ xXx_. BUCH.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Hoursch & Bechstedt 1908 und 1911., 1908
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Mischauflage;. Einband berieben, fleckig, stellenweise stärker beschabt und stark nachgedunkelt; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Papier leicht nachgedunkelt; Schnitt hat Lagerungsspuren; Band 2: 4.- 6.Heftchen; mittelmäßiger Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln-Ehrenfeld Hoursch & Bechstedt (ca ), 1925
Da: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Text im Bild - illustr. Okt., Hochformat (25,5 x 12,8 cm) enthaltend ein 15-teiliges, gefaltetes Farbdruckleporello (ausgeklappt 172 x 25 cm) - Reihe: Nr. 6. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Besitzerstempel auf Einband, Privatwidmung auf Innenseite Einband hinten, erster Kartenabschnitt winzige Randfehlstelle, sonst gut erhalten. Sprache: DE.