Editore: Angelika Lenz Verlag, Neustadt am Rübenberge, 2000
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 2000. Einband: Broschur. Beschreibung: Einband mit Gebrauchsspuren. Sprache: de. 159 S.
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: München, 1991
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. Broschur illustriert. Condizione: guter Zustand. Münchner Stadtmuseum Katalog zur Ausstellung vom 1. März bis 12. Mai 1991, 239 S., Texte zur Ausstellung, ganzseitige farbige Fotos der ausgestellten Räume, Beschreibung der Personen und Werke im Einzelnen; vordere Ecke mit kleiner Knickspur, Kanten ganz leicht bestossen Size: 4°.
Editore: Manzsche Buchdruckerei und Verlag, Regensburg, 2010
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinbd. m. leichten Lagerspuren. Condizione: Guter Allgemeinzustand. Katalog zur Ausstellung im Historischen Museum der Stadt Regensburg - 21. Mai bis 29. August 2010 - 206 Seiten Size: Ungelesenes Exemplar. Sofcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, VS, Verl. für Sozialwiss, 2004., 2004
ISBN 10: 3531144308 ISBN 13: 9783531144306
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. Mit graph. Darst. 362 S. OKt. - Aufsätze in dt. u. engl. Sprache. - Forschungen zur europäischen Integration, Bd. 10. - Sehr gutes Ex. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Konrad Theiss Verlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3806202362 ISBN 13: 9783806202366
Da: Cornelia Greve, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Neu. Zustand wie neu, reich bebildert, 214 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Konrad Theiss Verlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3806202362 ISBN 13: 9783806202366
Da: Cornelia Greve, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Neu. Zustand wie neu, reich bebildert, 214 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos-Verlagsgesellschaft, Baden-Baden, 1986
ISBN 10: 3789012300 ISBN 13: 9783789012303
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Aufl. 23 cm Erste Auflage, 398 S. Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt ist jeweils deutlich rot gefärbt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Vistas Verlag,, 1996
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 238 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Münchner Stadtmuseum,., München,, 1991
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 (1) Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Karton, 4°. - Sehr gutes Exemplar Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M., S. Fischer,, 1996
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 183, 166, 167 u. 176 Seiten mit einigen sw Abbildungen. Hauptthemen: Heft 1: Der postkoloniale Blick. Eine neue Weltliteratur?; Heft 2: Die Schönheit des Banalen; Heft 3: Die Christenheit oder Europa; Heft 4: Die ermüdete Moderne. Pessimismus, Nihilismus, Dekdenz. Gute Exemplare mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 23 x 15 cm, Hochglanzbroschuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M., S. Fischer,, 1997
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 174, 173, 174 u. 184 Seiten mit einigen sw Abbildungen. Hauptthemen: Heft 1: "Dialektik und Aufklärung". Glanz und Elend eines Buches: Heft 2: Unsere Therapiegesellschaft. Die süße Sorge um das Selbst; Heft 3. Die Liebe zu den feinen Unterschieden; Heft 4: Poesie und Erlösung. Gute Exemplare mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 23 x 15 cm, Hochglanzbroschuren.
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. Aufl. 26 cm. 214 S. mit 410 farb. Abb. u. Karten. Original Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses frisches Exemplar. Mit Beiträgen von Ernst Waldemar Bauer, Joachim Hahn, Dieter Kapff, Konrad Plieninger und Helmut Schönnamsgruber.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 27 cm Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 127 Seiten broschierter, flexibler Einband im Quartformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: s. fischer verlag, frankfurt, 1997
ISBN 10: 3108090291 ISBN 13: 9783108090296
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. 173 seiten.
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: neuwertig. In deutscher Sprache. 287 S. pages. 23,5 x 15 cm.
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 214 S. Mit zahlr. farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Exlibrisstempel u. -foto auf Titel u. S. 99. Gewicht (Gramm): 1320.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Süddeutscher Verlag, 1984., 1984
ISBN 10: 3799162143 ISBN 13: 9783799162142
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrigi.Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 375 Seiten. Guter Zustand.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. m. Sch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 221 S. : Ill. ; 22 cm 3785314736 Sprache: Deutsch.
Editore: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1989., 1989
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Lingua: Tedesco
Editore: München, Süddeutscher Verlag, 1984., 1984
ISBN 10: 3799162143 ISBN 13: 9783799162142
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrigianl Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 375 Seiten. Schutzumschlag etwas berieben und an den Kanten leicht bestossen, sonst guter Zustand.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 239 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783922979371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 271 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen ; 30 cm FRISCHES Exemplar. U.a. Goldschmiede In MÜnchen. Blick in die Werkstatt. Das Studienziel der Klasse für Goldschmiedekunst. Spektrum - eine Münchner Schmuckgalerie. Personen und Werke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35 Leseabenteuer für Freunde der Fliegerei, ca. 21,5 x 15 cm Einband weist Gebrauchsspuren auf, Ecken gestoßen, Kanten berieben, ansonsten im guten Zustand. O-PpBd. ca. 221 Seiten.
Editore: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1995., 1995
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Lingua: Tedesco
Editore: Böhlau Verlag, Köln, Weimar, Wien, 2005
ISBN 10: 341209403X ISBN 13: 9783412094034
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. Beihefte zum Archiv für Kulturgeschichte, herausgegeben von Helmut Neuhaus: Band 54. 287 S. Pappband mit Schutzumschlag. gutes Exemplar.
Editore: , Munchen : Ed. Bemberg, 2000,, 2000
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, 263pp., 27.5x38cm., illustr. throughout in col., good copy. (some traces of use on cover). ISBN 3980721701. Anlasslich der gleichnamigen Ausstellung am Munchner Stadtmuseum von Marz bis Oktober 2000 0 g.
Editore: Stuttgart Konrad Theiss Verlag, 1988
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. 2. Auflage, 214 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,600 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-038-6/8-00177459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2271.