Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,91
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: (Mailand.) (1990.), Electa, 1990
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello388 S. Mit zahlr. Abb. 4°, Orig.-Karton. Rücken mit dezenten Knickfalten, Besitzervermerk am Einband innen, ausradierte, noch schwach wahrnehmbare Notiz in Grafit am Titelblatt, insgesamt sehr ordentlicher Zustand. 2000 gr.
Editore: Electa, Kulturgesellschaft Frankfurt mbH, Mailand, Frankfurt, 1990
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello388 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, EA., 4° guter Zustand Ausstellungskatalog. Bücher.
Lingua: Italiano
Editore: Frankfurt am Main : Schirn-Kunsthalle Bologna : Nuova Alfa Editoriale, 1992
ISBN 10: 8877792884 ISBN 13: 9788877792884
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 cm, Paperback. Condizione: Gut. 477 S. : mit Abb. Hrsg. von Sybille Ebert-Schifferer. Mit Beitr. von Diane DeGrazia .[Schirn-Kunsthalle Frankfurt, Ausstellung vom 3. Dezember 1991 - 9. Februar 1992]. Lese- und Lagerspuren, Einband etwas berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / Kunst Z 34069 Kunst Z ISBN 8877792884 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2550.
Editore: Electa,, 1990
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Original-Karton, Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. Vorsatz mit handschriftlichem Vermerk von Wolfgang Grindemann und Monogramm. 388 Seiten, 4°. Gestempelt, gutes Exemplar. [BHN-V].
Lingua: Tedesco
Editore: Mailand Frankfurt/Main, Electa / Kulturgesellschaft Frankfurt/M.,, 1990
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Bll. + 388 S. inkl Anhang mit u.a. Literatur, u. mit s/w. u. farb. Abb. (Malerei, Graphiken.). Papier minimal randvergilbt. Schnitt ganz leicht nachvergilbt. * Giovanni Girolamo Savoldo oder Girolamo / Gerolamo da Brescia (Gebor. um 1480 in Brescia; Gest. nach 1548 in Venedig) war ein italienischer Maler der Renaissance. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1785 4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Geringf. Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Editore: Mailand : Electa; Frankfurt am Main : Kulturges. Frankfurt, 1990
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 12,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 388 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm gute Erhaltung, Seiten überw. sauber und hell, Ecken und Kanten etwas bestoßen, leichte Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. Deutsche Erstauflage, EA. 225 Seiten Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Electa, Mailand u. Frankfurt, 1990
ISBN 10: 8843532081 ISBN 13: 9788843532087
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 7,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 27 x 23 cm 388 S. Engl. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken ist min. lesespurig; Vorderdeckel Rand ist oben links gering uneben-knickspurig; Eine Gelenkseite nahe Kapital oben gering berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Nuova Alfa Editoriale, bologna, 1992
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello477 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, EA., 4° guter Zustand, Exlibris auf Vorsatz Ausstellungskatalog. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Schirn Kunsthalle [u.a.], Frankfurt am Main :, 1988
ISBN 10: 8877790628 ISBN 13: 9788877790620
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 10,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 28,5x23cm 822 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Mailand, Electa, 1990
ISBN 10: 8843532081 ISBN 13: 9788843532087
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 4°, 388 S. mit zahlreichen Farb- und ein paar s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Broschur, schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Mailand und Kulturgesellschaft Frankfurt mbH, Electa, 1990
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Quart. 388 S. Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil farbig. Ecken und Kanten etwas berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Schirn-Kunsthalle - Bologna : Nuova Alfa Editoriale, Frankfurt am Main :, 1992
ISBN 10: 8877792884 ISBN 13: 9788877792884
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 13,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 28x22cm; 477 S. Broschiert. überwiegend Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHirmer, München, 1991. 226 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart---- Zur Ausstellung vom 5. April bis 9. Juni 1991 in der Schirn Kunsthalle Frankfurt / Übersetzung aus dem Russischen von Astrid Kurys / Mit Beiträgen von unter anderem Boris Aswarischtsch, Maria Garlowa und Sabine Schulze / gutes Exemplar - 750 Gramm.
Editore: Frankfurt, Schirn Kunsthalle 1988, 1988
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello822pp.with numerous illustrations in colour and in bl/w, 29cm., hardcover, dustwrapper, Exhibition catalogue (Schirn Kunsthalle, 2. Dezember 1988 - 16.Februar 1989), very good, S85335.
Editore: Mailand : Electa; Frankfurt am Main : Kulturges. Frankfurt, 1990
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 388 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen und mit Riss. Ansonsten ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 319 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2320.
Editore: Mailand: Electa/ Kulturgesellschaft Frankfurt mbH, 1990
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello388 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abb. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Lex. 8° (25-30 cm), OEngl.Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Mailand : Electa; Frankfurt am Main : Kulturges. Frankfurt, 1990
ISBN 10: 8843532081 ISBN 13: 9788843532087
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 388 S. Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Mit transparenter Folie eingewickelt. Preisschild am vorderen Einband. Sonst sehr gutes Exemplar. 9788843532087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste/ 1./ Auflage. 822 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3327 Brauner Or.-Pappeinband mit Lederrücken. 4to.
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Editore: Frankfurt am Main; Bologna. Schirn Kunsthalle Frankfurt; Nuova Alfa Ed. ., 1988
ISBN 10: 8877790628 ISBN 13: 9788877790620
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello822 S. Hardcover mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kante des Schutzumschlags minimal eingerissen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: (Mailand), Electa /(Kulturgesellschaft Frankfurt/M.),, 1990
ISBN 10: 8843532081 ISBN 13: 9788843532087
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Mailand), Electa /(Kulturgesellschaft Frankfurt/M.), (1990). 388 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. im Text u. a. Taf. 4to. 27 cm. OBrosch. Stellenw. saubere Bleist.-Anstreich. - Anläßlich der in Zusammenarbeit mit den Städtischen Museen der Stadt Brescia veranstalteten Ausstellung in der Kunsthalle Frankfurt. - Mit Beiträgen von Bruno Passamani, Gaetano Panazza, Creighton Gilbert u.a. sowie Bibliographie u. Register.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloElecta, Mailand, 1990. 387 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart---- gutes Exemplar/ Begleitband der Ausstellung vom 12. Juni bis 26. August 1990 in dern Schirn Kunsthalle Frankfurt - 1760 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Mailand : Electa; Frankfurt am Main : Kulturges. Frankfurt,, 1990
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 388 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Lingua: Tedesco
Editore: Mailand : Electa [u.a.], 1990
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 14,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 388 Seiten Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1765.
Lingua: Tedesco
Editore: Schirn Kunsthalle, Frankfurt, 1988
ISBN 10: 8877790628 ISBN 13: 9788877790620
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 29 x 23 cm Schutzumschlagsrand über 2 cm eingerissen, Buch im sehr guten Zustand. H-Kunstleder mit SU 882 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Schirn Kunsthalle., Frankfurt am Main., 1988
Da: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello822 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Halbkunstleder-Einband. Mit zahlreichen Farbtafeln und Abbildungen im Text.