Lingua: Tedesco
Editore: Limbach, Braunschweig, 1958
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-- Broschiert --. Condizione: -- Gut --. -- 133 S. -- Schriftenreihe des Internationalen Schulbuchinstituts, 3. Band -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, etwas gebräunt, ansonsten einwandfrei. Geschichte.
Editore: Braunschwig, Limbach Verlag, 1968.
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweisprachig; 123 S., Originalbroschur, Bibliotheksexemplar, leicht berieben.
Editore: Braunschweig, A. Limbach Verlag, 1961., 1961
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHARDCOVER. Originalpappband, 21 x 15 cm, 176 Seiten. Handschriftliche Widmung und Signatur auf dem Vortitel (Heinz Bliss an Prof. Nevermann). Gut erhalten. Aus dem Besitz von Prof. Dr. Hans Paul Friedrich Nevermann (geb. 1902 Schwerin, gest. 1982 in Berlin); deutscher Ethnologe, Ozeanist und Reiseschriftsteller, seit 1931 Kustos der Abteilung Ozeanien im Berliner Museum für Völkerkunde, ab 1945 zusätzlich der Leiter der Abteilung von Südostasien und Indien. Seit 1951 Honorarprofessor für vergleichende Völkerkunde an der FU Berlin bis zu seiner Pensionierung 1957. --- Aus dem Inhalt: Paul Kirchhoff: Geleitwort / Heinz Bliss: ,Über eine Kasachische Kolchose" / Georg Eckert: Schädelamulette in Griechisch-Mazedonien / H. Hilke: Einige Bemerkungen über die Koma und ihre Medizinmänner / Heinz Kelm: Der Morgengesang der Siriono. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover: Hahnsche Buchh, 2005
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. Paperback, S. 258 - 361. Sauber u. frisch. Bombenkrieg, Die 68er Jahre in Frankreich, mittelalterliche Judenverfolgung guter Zustand 230 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover: Hahnsche Buchh, 2004
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. Paperback, S. 219 - 327. Sauber u. frisch. Der Islam in deutschen Schulbüchern. guter Zustand 230 gr.
Da: D2D Books, Berkshire, Regno Unito
EUR 9,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Braunschweig: Limbach, 1974.paperback 151 pages minor wear to covers but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Editore: Dietz, Hannover, 1963
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, unpaginiert mit zahlreichen Abbildungen, Gzl., leicht verschmutzt. 42321.
Editore: Limbach Braunschweig,, 1968
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16. 123 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Limbach Braunschweig,, 1968
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16. 123 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Van Gorcum, United Kingdom, 1973
ISBN 10: 9023208587 ISBN 13: 9789023208587
Da: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Regno Unito
EUR 22,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Dust Jacket Included. 908 pages. German text. Annotations on a few pages only, otherwise a sound hardback with a slightly torn dust jacket. Wilhelm Liebknecht, Briefwechsel mit deutschen Sozialdemokraten. VOLUME 1 ONLY : 1862-1878 ).
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 337 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Aschendorff , 2017-07-10 337 S. , Populismus: Varianten von Volksherrschaft in Geschichte und Gegenwart, Thorsten Beigel, Georg Eckert Hrsg.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunst und Wissenschaft, Baden-Baden, 1953. 144 S., kart. (StaV.)--- 360 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg [Breisgau] : Eulen-Verl. [1997]., 1997
ISBN 10: 3891022638 ISBN 13: 9783891022634
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° Quer, Pp. Condizione: Gut. 63 S. : zahlr. Ill. ; 23 x 25 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloAugust Lax, Hildesheim, 1975. 794 Seiten. Leinen ---- neuwertig/ ungelesen. Quellen und Untersuchungen zur allgemeinen Geschichte Niedersachsens in der Neuzeit, Band 1. - 1275 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDietz Nachf., Hannover, (1963). Ca. 500 unpaginierte S. mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband, quart, (Einband leicht gebräunt/Rückentitel leicht berieben/einige wenige Seiten am Rand verklebt)/Schnitt leicht fleckig)--- 3180 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig : Limbach, 1960
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Sehr gut. 223 S. Einband leicht berieben, vereinzelte Bleistiftanstreichungen im vorderen Buchteil, ansonsten ein sehr gutes Exempar. / Inhaltsverzeichnis -- Vorwort. S. Exzellenz Professor Dr. Pietro Quaroni, Botschafter der Republik Italien, Bad Godesberg -- Deutschland-Italien. Empfehlungen zur Behandlung der geschichtlichen Be- ziehungen der beiden Völker vom Frühmittelalter bis zur Gegenwart -- Italia-Germania. Raccomandazioni per lo studio delle relazioni storiche tra i due popoli dall'alto medioevo fino all'età contemporanea -- Italienische Kultureinflüsse in Deutschland -- Bayern und Italien, eine persönliche und geistige Begegnung. Karl Bosl -- Der italienische Einfluß in Dresden. Richard Dietrich -- Köln, das Rheinland und Italien. Anton-J. Gail -- Italienische Kultureinflüsse im Raum Braunschweig zwischen Harz und Heide. Gerhard Linne -- Italienischer Kultureinfluß in Berlin. Wilhelm Puhlmann -- Celle unter Herzog Georg Wilhelm. Das Thema "Italien-Deutschland" im Spiegel eines welfischen Hofes im Barockzeitalter. Rolf-Joachim Sattler -- Das preußische Rom. Italienische Kultureinflüsse in Potsdam. Otto-Ernst Schüddekopf -- Die Teilnehmer und Mitarbeiter der deutsch-italienischen Historikertagungen, 1953-1959. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Duisburg Braun, 1968
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. OLwd., OU. beiliegend. Vollständiger Nachdruck des von Friedrich Albert Lange hrsg. Periodikums, heute eine inhaltsreiche Quelle zur Geschichte der Arbeiterbewegung. 1,200 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Kunst und Wissenschaft, Baden-Baden, 1953
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca.23 x 15,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Einband gebräunt, lichtrandig und mit leichten Lagerspuren, Seiten gebäunt jeoch im guten Zustand. Broschiert mit Klarsichtfolie überzogen 144 Seiten.
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFacetten erfolgreicher Politik. Wiesbaden, Springer VS 2013. 431 S., OKart. Gutes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLax, Hildesheim, 1975. 794 S., kart.---Veröffentlichungen der historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen, Bd. 1 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag J.H.W. Dietz, 1963
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 10,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3221 ca. 800 S. mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Abbildungen und Faksimiles auf Tafeln, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, Quart.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietz Nachf ca. 1963., 1963
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-454-1/8-00612965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3149.
Editore: Georg-Eckert-Institut, Braunschweig., 1986
Da: Buchgrafik, Freiburg, Germania
EUR 39,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., zusammenca. 1300 S., sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Albert Limbach Verlag, Braunschweig, 1973
ISBN 10: 388304217X ISBN 13: 9783883042176
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-328-5/8-00619721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDietz, Hannover, 1963. 181 Abb./116 Abb./147 Abb./122 Abb./85 Abb./89 Abb., Ln., Quart (StaT./gering fl.)--- 3180 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Verlag J.H.V.Dietz Nachf.,, 1963
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol., Leinen mit Privateinband. ca. 500 Blätter mit zahl. Abbildungen Einbandrücken nachgedunkelt mit Bibliotheksaufklebernummer. Papier am Rändem leicht nachgedunkelt. Aus Titelblatt ein untere Stück fehlt, ausgeschnitten und letzte Seiten unten leichtfleckig. Privateinband etwa fleckig mit Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3420.
Editore: Braunschweig Georg-Eckert-Institut für internationale Schulbuchforschung, 1977
Da: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Deutsch/englisch/französisch). Vorwort von Siegfried Bachmann. Obrosch., 250 S., gr. 8vo - Reihe: Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für internationale Schulbuchforschung, 23. Band. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Wenige Seitenecken geknickt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: DE,EN,FR.
Editore: Albert Limbach,, 1957
Da: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24cm., Softcover. Condizione: Sehr gut. Band 2. 122 Seiten. Schriftenreihe des Internationalen Schulbuchinstituts Band 2. Gebräunt. Kanten leicht bestossen. Sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 77,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloV, 367 Seiten. Wie neu! unbenütztes, wohl verlagsfrisches Exemplar. "Beinhaltet alle bedeutsames Entscheidungen des OGH zum Handels-, Gesellschafts-, Ommaterialgüter-, und Wettbewerbsrecht sowie des sonstigen wirtschaftsrelevanten Privatrechts (.) Bd. 37 mit den Entscheidungen des Jahres 2006 wurde gegenüber den noch fehlenden Jgg. 2000 bis 2005 vorgezogen" (a.d. Klappentext). IS: 9783214053833 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Kaschiertes Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 58,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. Condizione: Gut. Ersdtauflage, EA. 384 Seiten Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.