Huber willi (47 risultati)

Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,27
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,57
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Neue Holzschuh Akkordeon Schule: H.2
Holzschuh, Alfons; Münch, Willi; Huber, Jaques; Holzschuh, Alfons; Münch, Willi; Huber, Jaques
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,12
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 48 pages. German language. 11.42x8.35x0.31 inches. In Stock.

Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Audio-CD. Condizione: Gut. B3812-178 4012897036471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Tübingen 1938
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Interimsbroschur. Condizione: gut. 66 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht staubig. Sprache: deu.

Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,84
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Berlinfahrt '60. Studienfahrt der Akademie für das Graphische Gewerbe München nach Berlin vom 5. bis 12. Dezember 1960. - Aus dem Inhalt: Besuch bei der Druckmaschinenfabrik Automatic AG / Bei Rotaprint und Fritzsche & Ludwig / Führung durch die Schriftgießerei Berthold AG /
Akademie für das Graphische Gewerbe, München. - Red.: Hans-Joachim Hansen. - Illustriert und gestaltet von Rudolf Huber. - unter Mithilfe von Willi Fischer. -
Editore: München, 1961. 1961
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 14,5 x 19 cm. Originalheft im Querformat, Vorderdeckel mit einem Namenszug in Kugelschreiber. 16 nicht paginierte Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de por…t en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17690-427995.

Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,13
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,81
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Neue Holzschuh Akkordeon-Schule: H.1
Holzschuh, Alfons; Münch, Willi; Huber, Jaques; Holzschuh, Alfons; Münch, Willi; Huber, Jaques
- Spartito
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,62
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Sheet music. Condizione: Brand New. 44 pages. German language. 11.50x8.43x0.32 inches. In Stock.

Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,25
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,17
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Zaltbommel/Niederlande: Europäische Bibliothek 1987
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage [Band 1 von 2]. [80 S.] mit 76 ganzs. SW-Fotos. Grüne Pappe, Fadenheftung, 15 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Ecken kaum berieben. - Kommentare zu Bildern der Jahre 1880 bis 1930. fk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in G…ramm: 300. - Landeskunde Deutschland. - Stichworte: Landeskunde, Geographie, Reise, Tourismus, Europa, Deutschland, Bayern, Oberbayern, Salzburg, Rupertigau, Ansichtskarten, Postkarten. -.

- Rilegato
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,35
EUR 24,06 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. En las paredes y aristas de las Tres Cimas de Lavaredo se escribe la historia de la escalada desde hace más de cien años. Desde la primera ascensión a la Pared Norte de la Cima Piccola en 1890, por el mítico Sepp Innerkofler, la escalada se convirtió en un fin en sí misma. Desde entonce…s en estas espectaculares paredes dolomíticas se nos ofrecen, una y otra vez, actividades cada vez más increíbles. Pero las Tres Cimas son mucho más que una zona de escalada mundialmente famosa: son toda una leyenda. Los mejores escaladores han ido dejando a través del tiempo sus huellas en las Tres Cimas, demostrando sus sobresalientes habilidades para la escalada: Paul Preuss y Hans Dülfer antes de la primera guerra mundial, en los años treinta Emilio Comici, los hermanos Dimai, Ricardo Cassin, y también los muniqueses Hintermeier y Meindl. Después de la segunda guerra mundial llegaron escaladores punteros de todo el mundo, para abrir las más impresionantes líneas en las paredes de las Cimas. Hoy en día en las Tres Cimas se escala en libre hasta lo más difícil. Así, los hermanos Coubal, Christoph Hainz, Mauro Bole -Bubu- o Alexander Huber han demostrado con actividades sobresalientes que la escalada más extrema en las Cimas no ha perdido nada de su fascinación. Para Alexander Huber, uno de los más destacados escaladores de la actualidad, las Tres Cimas de Lavaredo son un lugar especial. En el año 2002, se apuntó una ascensión en solo integral de la antaño temida -Direttissima- a la Cima Grande. Escaló la -Hasse/Brandler- (VIII+ o 7a+/7b) en solitario, sin ningún medio de ayuda artificial ni aseguramiento. Es de suponer que el actual tope de dificultad, -Bellavista- (en punto rojo XI- o 8c+), de Alexander Huber, represente para muchos escaladores punteros un desafío para superar, una vez más, la última frontera de dificultad. La leyenda está viva y la escalada seguirá evolucionando en las paredes de las Tres Cimas. Y es que siempre existen dimensiones todavía más inimaginables. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,72
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,92
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,05
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Firmato
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Willi Huber bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Sieglinde, Alles Gute", leicht angeknickt /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Willi Huber. Komponist, Arrangeur, Interpret und Bandleader /// Standort Wimregal GAD-20.200 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 10.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Firmato
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Willi Huber bildseitig mit schwarzem Stift signiert, ggf. , umseitig Klebspuren von Albummontage (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Willi Huber. Komponist, Arrangeur, Interpret und Bandleader /// Standort Wimregal Pkis-Box30-U…011ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,06
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,16
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021) 2021
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,76
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 302 Seiten Ein umfassendes Handbuch zur Drucktechnik, das alle relevanten Bereiche von traditionellen Druckverfahren bis hin zu moderner Computertechnologie und Betriebsorganisation abdeckt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-615-7…/8-00603576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 944.

Lingua: Tedesco
Editore: Zaltbommel/Niederlande : Europäische Bibliothek 1989
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalpappband. Condizione: Gut. Dritte Auflage. 78 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. SEHR gutes Exemplar zur Stadtgeschichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Essen, Reismann-Grone 1935
- Rilegato
- Firmato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 72,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 143 Seiten, mit zahlreichen montierten Abb. und 2 Faltkarten in rückwärtiger Tasche Seltenes Exemplar mit persönlicher Widmung des Autors auf Vorsatzblatt von Weihnachten 1935. Moosgrüner Ganz-Leinen-Einband mit goldgeprägtem Cover und Rücken, mit grünem Lesebändchen. Einband altersbedingt etwas… lager- und gebrauchsspurig. Papier im Innenteil lediglich leicht nachgedunkelt, eindrucksvoll die montierten Abbildung und die beiden tadellos erhaltenen farbigen Faltkarten in rückwärtiger Tasche - insgesamt ein schönes Liebhaberstück in noch sehr gutem Zustand B05-01-04H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Lingua: Tedesco
Editore: Zaltbommel/Niederlande : Europäische Bibliothek 2010
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalpappband. Condizione: Gut. ERSTAUSGABE. 76 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. SEHR gutes Exemplar zur Stadtgeschichte in der ERSTAUSGABE. ( wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,80
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Neuauflage 2017Dieses Schulwerk fuer Akkordeon ist das Ergebnis langjaehriger Erfahrung des Verfassers und einer Reihe in- und auslaendischer Akkordeonlehrer. Der Text ist kurz gehalten, denn der Lehrer erklaert schneller und besser. Der Fingersatz wurde au.

Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,80
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Huber, Jacques, ed ||Muench, Willi, edDieses Schulwerk ist das Ergebnis langjaehriger Erfahrung des Verfassers. Der Text ist kurz gehalten, denn der Lehrer erklaert schneller und besser. Der Fingersatz wurde auf das Notwendigste beschraenkt, damit der Schuel.
Editore: Rother Mchn 2004
- Rilegato
Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermaniaHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit sehr zahlreichen Abbildungen. 4°. 159 S. OPpbd. mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 69,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159 S. mit Wandskizzen auf den Vorsätzen, histor. SW- und zr. teils doppels. Farbfotos. Blaue Pappe, Fadenheftung, SU, 31 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Beiträge von Pierre Mazeaud, Andreas Kubin, Kurt Albert, Miroslav Coubal, Christoph Hainz und Mauro Bole. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Infos u. Bibliogr…. hg mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1400. - Alpinismus: Berge, Gebirgsgruppen. - Stichworte: Sportgeschichte, Geografie, Reisen, Bellavista, Sportklettern, Alpinklettern, Ostalpen, Südtirol, Sexten, Cortina, Sextener Dolomiten, Berge, Alpinismus, Tourismus, Bergsteigen, Diretissima, Nordwand, Comici, Cassin, Preuß, Dülfer, Free Solo, Innerkofler. -.