Editore: Wilhelm Langewiesche - Brandt, Ebenhausen bei München ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 384 S. guter Zustand.
Editore: W. Langewiesche-Brandt München o.J. Ca. 1913,, 1913
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello384 S., brosch., Schutzumschlag.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1975
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-423-01115-7 272 S 18x10,8cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Dieterichsche 2. Auflage Leipzig 1970, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 403 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Verlag, 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 279 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig 1957., 1957
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 58 SS., Originalpappband. Nr.414 von 500 Exemplaren.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag Wilhelm Langewiesche-Brandt, 1917
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello66-71 Tsd. 396 S 19,3x13cm, illustr. Hardcover, Bindung gelockert, Seiten teils fleckig, deutliche Gebrauchsspuren.
EUR 3,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Leipzig, Dieterich (1979)., 1979
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.Aufl. (dieser Ausg.). Nachw. v. Gerhard Seidel. M. Porträtfoto als Frontispiz. Kl.-8°. 423 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (= Sammlung Dieterich Bd. 276). Schnitt min. angestaubt; Umschl.-rücken u. Klappenränder leicht nachgedunkelt; schönes sauberes Expl.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,19
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1964
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 17,5 cm ; Sammlung Dieterich Band 276. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 403 Seiten mit Lesebändchen. Schutzumschlag etwas angedunkelt. Gutes Exemplar. mpw477.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Lpzg.: Dieterich'sche, 1986, 1986
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. m. Bildnis (illustratore). S. 387.
Editore: Leipzig:, Dieterich,, 1986
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4. Aufl., 423 S., kl8°, Ln. mit SU, mit einem Titelporträt. Sammlung Dieterich Band 276. (LVK63/K44/R4o) Band: 0.
Editore: München-Ebenhausen: Langewiesche-Brandt, 1909
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 383 ; 19 cm Broschur, unbeschnitten; Schnitt und Vorsatz etwas stockfleckig, Kanten angestoßen und geknickt, Rücken oben beschädigt. Innen in Ordnung. 1. Aufl.
Editore: München Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) um, 1970
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello272 S., Illustr. OPpbd., Taschenbuch., Einband vergilbt., Schnitt und Seiten teilweise gedunkelt., Deckel knickspurig., Gebräunt., Folierung teilweise gelöst., Mängelstrick am Kopfschnitt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 250 gr.
Editore: Berlin: o.J., S.Fischer,
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 131 S., 8°, Pp. Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, siebente Reihe. NaV, Rücken nachgedunkelt. (LV BR7-3). Band: 0.
Editore: Verlag Martin Mörikes, München, 1911
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4.-6. Tsd. 513 S 18,8x13cm, OLn goldgeprägt, goldener Kopfschnitt, Ex-Libris-Aufkleber, Namenseintrag, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt, sonst sauberes Exemplar.
Editore: Berlin, S. Fischer o.J. [ca. 1915]., 1915
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 187 S. OPp. (= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, Vierte Reihe). Widmung a. flieg. Vors.; Schnitt min. fingerfleckig; kl. Fleck a. Vorderdeckel; sehr schönes Expl.
Editore: Ebenhausen W Langewiesche-Brandt, 1923
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello314 S., OHLwd., 131.-140.Tsd., Einband gering fleckig., Schnitt und Seiten gedunkelt., Kopfschnitt angestaubt., Deckelkanten minimal bestoßen., [K6_C1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Editore: Leipzig : Dieterich
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 403 Seiten : 1 Titelbild ; kl. 8 * Erscheinungsjahr: 1979 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 5.90 * Sachgebiet: Schöne Literatur Die ganze Luft des Fin de siecle, mit einem Schuß Weltmüdigkeit und einem Schuß Boheme, weht einem an aus diesem heiter-schmerzlichen Roman, dem Meisterwurf des früh verstorbenen Dichters aus dem Münchner Schwabingkreis, des Enkels von Friedrich Gerstäcker und Vetters von Ricarda Huch. An den Wegen und Abwegen der beiden ungleichen Brüder, im Reich der Studentenbude, des Schmierentheaters, der Redaktionsstube veranschaulicht Huch mit tiefer Psychologie und feiner Ironie die späte Bürgerwelt zwischen Karriere und Dekadenz um die letzte Jahrhundertwende. Der Roman, schon bei seinem Erscheinen ein Erfolg, wird mit der Einreihung in die » Sammlung Dieterich« hier dem Leser wieder zugänglich. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Leipzig : Dieterich * Bindung: gebundene Ausgabe mit Lesebändchen.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: In der Dieterich'schen Verlagsbuchhandlung zu Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1964; 403 Seiten; Format 17 x 11 cm; dunkelblauer Lunstleder-Einband mit goldfarbener Rückenbeschriftung (verlegerische Neubindung und Sonderbindung). Im Vorsatz Porträt von Friedrich Huch. Zur Ergänzung beigelegt Biographisches zum Leben und Werk Friedrich Huchs (* 19. Juni 1873 in Braunschweig; 12. Mai 1913 in München) aus dem Internet; gut erhalten.
Editore: München, Mörike., 1911
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4.-6. Tausend. 513 S. Orig.-Leinwand, Kopfgoldschnitt. Gutes Exemplar.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen im SU, 0. Sammlung Dieterich, Bd 276, 8°, 403 S., 1 Titelb., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 17 R 2/B Sprache: Deutsch 0,320 gr.
Editore: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1970
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 2. Auflage. 403 Seiten. Originalschutzumschlag. Orangener Ganzleineneinband mit Goldprägung. Lesebändchen. Sammlung Dieterich, Band 276.
Editore: München, Mörike., 1911
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeue, verbesserte und erweiterte Auflage. 349 S. Orig.-Leinwand, Kopfgoldschnitt. Gutes Exemplar.
Editore: Martin Mörikes Verlag München noch gut, 1911
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. - 10. Tausend, 349 S., Leinen, A-Z,