Hudspeth audrey (11 risultati)

- Brossura
- Prima edizione
Da: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,95
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Card Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. First Edition. Fine PP 461 index, Illustrations.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,95
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Card Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. First Edition. Fine PP 461 index, Illustrations.

Editore: Hobart Ports Corporation Pty Ltd. Hobart. . 2000
- Brossura
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, AustraliaJean-Louis Boglio Maritime Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,05
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st paperback edition. XVIII, 462 PP with 1 map, 8 head pieces, 7 plans and 91 b/w illustrations (facsimile of documents, plans & sketch plans, engravings & photos). Fp (in colour): Aerial view of Sullivan's Cove. Pictorial soft cover. Fine. 24.7 x 17.5.

Editore: Hobart Ports Corporation Pty Ltd, Hobart, Tasmania 2000
- Brossura
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Softcover. 461 pages. A clean very near fine copy in wrappers.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 37,62
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. Fine In A Like Jacket Pp 461 Index, Illustrations.
Lingua: Inglese
Editore: Public History Partners 1991
- Brossura
- Prima edizione
Da: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 47,03
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Spiral Bound. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. 1st Edition. Near Fine Pp 201 Photo Copied Illustrations.
Editore: Public Sector Union & TTLC Womens Committee, Tasmania 1992
- Brossura
- Prima edizione
Da: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,81
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Card Cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. First Edition. Near Fine unpagenated illustrations.

Editore: Hobart Ports Corporation 2000
- Rilegato
Da: Lectioz Books, Gloucester, NSW, AustraliaLectioz Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,81
EUR 34,57 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Jacket has light general wear and no tears. Book very clean. Binding tight. 461pp Size: 180mm x 255mm. Book.

Editore: Hobart Ports Corporation Pty Ltd. Hobart. . 2000
- Rilegato
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, AustraliaJean-Louis Boglio Maritime Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,62
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st Ed. XVIII, 462 PP with 1 map, 8 head pieces, 7 plans and 91 b/w illustrations (facsimile of documents, plans & sketch plans, engravings & photos). Fp (in colour): Aerial view of Sullivan Cove. Hard cover, gilt title on front cover and spine, dj. Old sellotape marks on endpapers and stamp of the Maritime Museum of Tasmania on… the rear endpaper. Contents are near fine. 25.5 x 18.5.
Editore: Hobart. Hobart Ports Corporation. 2000
- Prima edizione
Da: The Antique Bookshop & Curios (ANZAAB), Crows Nest, NSW, AustraliaThe Antique Bookshop & Curios (ANZAAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,08
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Or.cl. Col.Ill.wrapps. 461pp. Colour frontispiece & b/w ills. Very good copy. 1st ed. Convict labour established the Port of Hobart, beginning with the building of a causeway to the spit of Hunger Island in 1820. A history of the Marine Board of Hobart.
Editore: Public History Partners 1991
- Brossura
- Prima edizione
Da: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 47,03
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Spiral Bound. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. 1st Edition. Near Fine Pp 201 Photo Copied Illustrations.