PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,32
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag Gerhard Ställing, Oldenburg, 1939, 1939
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., 158 S. , Bildtafeln, Zust. , Wirtschaftswissenschaftliche Gesellschaft zum Studium Niedersachsens reihe B, Band 17.
Editore: Halle, 1938
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. S. 83-121, 11 Taf., 15 Abb., 26 cm, Lichtrand, gebräunt, leicht fleckig. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Schneider Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 87 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,13
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1929., 1929
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Vordere Umschlagseite lose, randgegilbt und randrissig. Seiten 81-160, nicht aufgeschnitten, mit einer Klappkarte und 4 Textfig. Innen sauber, Erhaltung außen mäßig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314013.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Spener-Verlag und Druckerei G. m. b. H., 1938
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Schneider Verlag, 1947
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 38,50
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Massachusetts, 1988
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 Seiten. Mit Abbildungen. (22 x 14 cm). Illustr. Orig.Broschur ** Gut erhalten.
Lingua: Inglese
Editore: Bloomington, IN and Indianapolis, IN: Indiana University Press, 2015., 2015
ISBN 10: 025301641X ISBN 13: 9780253016416
Da: David Hallinan, Bookseller, Columbus, MS, U.S.A.
Prima edizione
First edition, first printing (with latter indicated by publisher's number line upon copyright page). xxviii, 291 pages. Hardcover: H 23.5cm x L 15.75cm. Dust jacket lightly rubbed; minor bumping to spine head. Tan cloth spine; tan boards. Interior leaves are bright and clean. Binding remains crisp. A fine copy in a fine dust jacket. ISBN 9780253016416.
Editore: Berlin, Im Vertrieb bei der Preußischen Geologischen Landesanstalt, 1931., 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25,5 x 18 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten (1) 525 - 564 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und den Tafeln 62 - 68, teils ausfaltbar, einige mehrfarbig. Die ersten 4 Tafeln sind im Randbereich geringfügig angeschmutzt bzw. wellig. Ansonsten sauberes, gutes Exemplar. Aus dem Besitz von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin, mit einer dreizeiligen Widmung des Autors in alter Tinte an ihn auf dem Vorderdeckel. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09941-425548.
Editore: Jena, G. Fischer., 1954
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. Gr.-8°. 71 Abb. im Text, 2 Bl., 66 S., 1 Bl. Anzeigen. Original-Broschur (leicht angestaubt). Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,66
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 16,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book, the definitive study of the Estonian badger, explores the badger's unique characteristics, behavior, and role within the ecosystem. The author, an acknowledged expert on the subject, spent years observing badgers in their natural habitats, providing the basis for an immersive and authoritative account of their lives, habits, and social interactions. Detailing the results of his groundbreaking research and analysis, the author discusses the badger's anatomy and physiology, evolutionary history, and its place within broader zoological classifications. He delves into the badger's behavior, communication, and social structure, as well as its hunting and feeding habits. The author also explores the badger's impact on the environment, including its role as a predator and prey species. The author's detailed and engaging account is written in an accessible style, making it an invaluable resource for scientists, naturalists, and general readers alike. The book is illustrated with stunning photographs and illustrations, providing a rich visual accompaniment to the text. This book is a valuable contribution to the field of badger studies and a must-read for enthusiasts and scholars. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Stuttgart Ferdinand Enke Verlag, 1937
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 27,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur, mit einer Zeittafel, 113 Seiten, 15 x 22,5 cm, einige Bleistiftanstreichungen, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart,, 1937
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. VIII+113 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Die Druckbögen sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Siegen ; Leipzig : Schneider, 1947
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 87 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 21,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: Fischer, 1952
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. 64 S. Halbleinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M07617. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Gerhard Stalling,, 1939
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 7 Tafeln, 158 S. Bindung minimal gelockert, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Spagnolo
Editore: La Plata: Universidad Nacional de La Plata, 1929
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 127,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 196, 20 Seiten mit 133 Abbildungen im Text und 44 beiliegende Tafeln in einer Mappe. Exemplar mit stärkeren Gebrauchsspuren. Bindung angebrochen zwischen Seiten 48/49, 104/105 des Textbandes. Bindung insgesamt recht brüchig. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Unaufgeschnitten: Die Broschüre, die der Tafel-Mappe beiliegt, muss zum Lesen von Hand aufgeschnitten werden. Sprache: überwiegend Spanisch mit einem kürzeren Abschnitt auf Deutsch. // Large formats, softcovers. Bindung with some damage between pages 48/49 und 104/105. Overall, binding rather fragile. In order to read them, some pages need to be cut open. Clean books. Books from a non smoking environment. Language: mostly Spanish and a shorter part in German. Sprache: Spanisch Großformate, 37cm x 28cm, Original-Broschuren und Original-Mappe.
Editore: Stuttgart: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, . First edition., 1912
Da: Natural History Books, Iowa City, IA, U.S.A.
Pp. (2), 69-102 + 8 full page fine photo-plates, each with a description leaf of text. Original burnt-orange printed wrappers, lg 4to. From: Palaeontographica, volume 59. Describes the genus Koiloskiosaurus which the author placed in the Cotylosauria. The Cotylosauria is the term used in the early 20th century to describe a group of heavy-bodied, splay-limbed, plant-eating reptiles that evolved during the Carboniferous and extended into the Triassic. Today this group is placed in the Captorhinida. Name stamp of paleontologist John A. Dorr on the top outer corner of the title page. Rare. Wrappers are chipped along the spine edge and show some darkening along the outer borders of both the front and rear wrappers, the text and plates are bright and clean; a good solid copy of a rare item.
Editore: Jena: Verlag v Gustav Fischer, 1929
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello61 S. 4°, Brosch., Kartonumschlag. Bestoßen, Bögen unbeschnitten. Eingerissener Rücken, gr. Fehlstellen und Einschmutzungen am Umschlag. Papier gebräunt und lichtrandig. Einige Bögen aus der Bindung. Im Anhang 8 Tafeln; 14 Abbildungen im Text. Bibliotheksexemplar: handschriftliche Signaturen und Stempel auf Titel. 1000 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: G. Fischer Verlag, 1954
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 11,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 2. überarbeitete Auflage. 66 Seiten Zustand: Einband leicht unfrisch, leichte Randläsuren // Mit 71 Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 gr.8°, 24,5 x 16,7 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
EUR 14,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.