Hugli jean (65 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Spes 1967
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 221 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Seiten sind unbeschnitten. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Francese
Editore: Spes Verlag; 1967
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 221 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Seiten teilweise ungeschnitten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 260.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Imprimeries Reunies, Lausanne 1972
- Rilegato
Da: AJ Scruffles, Leigh On Sea, Regno UnitoAJ Scruffles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,92
EUR 20,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Collection of colour images of historical pictures and maps of the Lausanne region with descriptions IN FRENCH. Some mild shelf-wear and toning. Very mild spotting to end-papers. Otherwise clean and tight. Good/very good.

- Rilegato
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Reliure cartonnée noire. 1968. 230 p. Nombreuses photographies en noir. Chronologie. Bibliographie. Format 14 x 20 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Lausanne ma ville.
Delamuraz, Jean-Pascal / Hugli, Jean / Chuard, Jean-Pierre / Cordey, Pierre / Perrochon, Henri / Hugli, Pierre / Pittet, Raymond
Lingua: Tedesco
Editore: Editions Maguerat, Lausanne 1976
- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SvizzeraAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut bis sehr gut. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert.
Editore: Pierre Waleffe,, Paris, 1968
- Rilegato
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°., Relié-Jaquette éditeur., 231 pages. Bon état. Nbr photos nb. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Altre immaginiEditore: Pierre waleffe 1968
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état tranche ternie avec sa jaquette intérieur propre dernière page tachée notes et ex-libris sur la garde. in8. 1968. Cartonné jaquette. Good.

Lingua: Francese
Editore: Crédit Suisse, Lausanne 1980
- Brossura
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,47
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 215x150mm. 24 pages. Rue et quartier de Bourg à Lausanne par Jean Hugli, archiviste de la ville de Lausanne. Quelques illustrations en noir.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Pierre Waleffe, Paris 1968
- Rilegato
Da: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BelgioD'un livre à l'autre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Jaquette illustrée en couleurs - Ouvrage richement illustré de photographies en N/B - Poids : 560 gr - Dédicacé : "A Monsieur le rédacteur en chef de La Libre Belgique, en confraternel hommage" et signé. Dédicacé et signé par l'auteur.

Editore: Lausanne : Imprimeries Reunies 1972
- Rilegato
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno UnitoJoseph Burridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,92
EUR 26,62 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. 46 pages : Illustrations ; 20 cm.
- Rilegato
Da: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloéditions Generales Genève 1983 Photographies de Yvan delain très belle reliure pleine toile écru usures de la jaquette et deux déchirures.
Editore: PIERRE WALEFFE 1968
Da: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranciaLIVROCCAZ
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 23,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format in-8 cartonn avec jaquette 231 pages avec quelques photographies.

Editore: Imprimeries Réunies S.A., Lausanne 1972
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19.5 x 21.5 cm. Cloth, cardboard slipcase with signs of use/ spots. Edition hors-commerce réservé aux hôtes de la municipalité de lausanne. This is number 1304. Otherwise in good condition, see picture. 380g.
Editore: Lausanne, Editions SPES, 1967, 1967
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,81
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 221 p., ouvrage orné de 8 hors-texte et d?une vignette de couverture, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,16
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Lausanne, Imprimeries Réunies SA., 1972, 1972
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,36
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 46 p., ill., reliure en toile originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Lausanne, Crédit Suisse, 1982, 1982
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,26
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, carré, 28 p., ill., brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Editore: Payot, Lausanne, 1973
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 235x160mm, 163pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: (Vevey), (Säuberlin & Pfeiffer), 1969. 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermaniaAntiquariat Hohmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 (2) S., zahlr. Abb., qt., Ldr., Rckn. etw. berieben. -- Rückentitel: Caisse d'Épargne et Crédit Lausanne 1867-1967.- [ Firmengeschichte Bankwesen Festschrift LandCH Zeit1867 -Zeit1967 SpracheFR J| 1969 N| Jean Hugli N| Louis Junod | 32944 ].

Lingua: Francese
Editore: Payot S.A. Librairie de l'Université de Lausanne 1973
- Brossura
- Prima edizione
Da: Eratoclio, Saint-Julien, FranciaEratoclio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Ecole de pharmacie de l'Université de Lausanne. Collection: Etudes et documents pour servir à l'histoire de l'Université de Lausanne. Neuvième fascicule. Jean Hugli. 235 x160 mm, 163 pages + photographies hors texte. Quelques roussures sur plat antérieur, une Pliure sans gra…vité. Intérieur impeccable: Pages non coupées.
Editore: Lausanne, Payot S. A., Librairie de Lausanne, 1973, 1973
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,72
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, 163 p., + env. 10 planches n./b., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Crédit Suisse Lausanne 1982
- Brossura
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.

Editore: Waleffe, Paris 1968
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigida. Condizione: Buono (Good). Testo in francese, 231 p., f.to cm 21x14, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni in b/n. Molto buono. Book.
Altre immaginiEditore: Spes 1967
- Brossura
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pages non coupées, mais petit coup au coin supérieur, très légère usure de la couverture.
Editore: SPES 1967
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Collection "Vieille Suisse". Numéroté 469. Dédicacé par l'auteur. Dédicacé par l'auteur.

Editore: Imprimeries Réunies, Lausanne, 1972
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195x215mm, 46pages, avec 20 illustrations en couleurs hors texte, gravues, dessins, peintures, reliure toile illustré. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Pierre Waleffe 1968
- Rilegato
Da: Frederic Delbos, Lussan, FranciaFrederic Delbos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 52,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Ref ww2. Reliure editeur sous jaquette illustree. Jaquette un peu usee (voir ma photo).

Editore: PIERRE WALEFFE 1968
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160104264: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 231 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 943.086-IIIe Riech. Hitler, 1933-1845.

Editore: Municipalite de Lausanne 1981
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Come Nuovo (Mint). Esquisse d'histoire lausannoise publiee a l'occasion du 500 anniversaire de l'union de la Cite et de la Ville inferieure, 6 juillet 1481. Testo in francese, 48 p., f.to cm 21x15, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Come nuovo. Book.
Editore: Imprimeries réunies Lausanne
- Rilegato
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon.