Editore: Hugo Helbing, Munich, 1899
Da: Steve Thorson, Bookseller, Minneapolis, MN, U.S.A.
Cloth. Condizione: Very Good. Heavy cardboard boards in very good condition, shows some toning to spine and slight staining to back board, light bumping to corners, pages show some edge toning, but other than that the page block looks very tight and the pages show no wear. Also included is a free one page advertisement of the auction date (23 Oktober 1899) as well as the artists and range of lot numbers. Also lists the auctioneers; Albert Riegner and Hugo Helbing. Book will be well packed in a box with USPS tracking number supplied upon shipment.
Editore: Selbstverlag, Frankfurt am Main, 1936
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur Originalbroschur, leicht bestoßen und gestaucht, Rückseite mit kleinen Einrissen. Die Seiten sind bis auf wenige Eselsohren und Eckstauchungen sauber und gut. 636 Lose auf 24 Textseiten und 22 Tafeln. Sprache / Language: de 24 + 22 Seiten. ca. 26,7 x 19,7 cm.
Editore: Berlin (1928)., 1928
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol., Original-Broschur. Condizione: Akzeptabel. 57 SS., 24 Tafeln mit zahlreichen sw-Abbildungen. Auktionskatalog. - Broschur leicht fleckig, Ecken leicht bestoßen, wenige Blätter anfangs in der oberen Ecke knittrig. Papierbedingt gering gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München, Galerie Hugo Helbing, 1933
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. 10 SS., 1 Bl., 6 Tafeln. Katalog der Auktion vom 12. Juli.1933. - Umschlag etwas fleckig und berieben und vorn oben mit kleinem Randriss. Obere Ecke etwas bestoßen. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Teils leicht stockfleckig, Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, 1926
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (alte Marginalien). Mit einigen Abbildungen. 33 S. Eine alte Preisnotiz. Insgesamt gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: München, Helbing, 1919
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Original-Broschur. Condizione: Akzeptabel. 48 SS., 20 Tafelseiten. Katalog der Auktion vom 10.12.1919. - Umschlag etwas fleckig, Rücken unten mit kleiner Fehlstelle. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Hugo Helbing: München 1899, 1899
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Hellbraun melierter Originalleinenband. 32,5x24,8 cm. 65 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04351.
Editore: München, Helbing, 1924
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 58 SS., 1 Bl., 11 Tafeln. Katalog der Auktion 23.-24. September 1924. Werke von Eugen Adam, Max Adamo Carola Baer-Matthes, Max Baumgartner, Carl BEck, Fritz Bergen, Eugen Bracht, Karl Buchholz, Heinr. Bürkel u. v. a. - Obere Ecke etwas bestoßen. Durchgehend papierbedingt etwas gebräunt. Teils leicht fleckig. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Edition A (edition complète) avec 41 planches en heliotypie.
Editore: Berlin, Cassirer., 1927
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 S. Mit 14 Tafeln. Bedruckte Original-Broschur. Einband fleckig, teils leicht eselsohrig.
Editore: München, Galerie Helbing, 1915
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 11,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 20 SS. (ohne Abbildungen). Katalog der Auktion am 30. Juni 1915. - Unteres Rückenende leicht gestaucht. Zwei Seiten jeweils mit Bleistift-Anstreichung. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Selbstverlag, Berlin, 1928
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ausreichend. Broschur Originalbroschur, beide Deckel bestempelt, Ränder mit Flüssigkeitsrändern, am unteren Rand zusätzlich Staubrand. Die Seiten durchgängig mit deutlichem Flüssigkeitsrand. 57 Lose mit XIV ganzseitigen Tafeln. Übersicht: Frankenthaler Porzellan - Porzellan aus verschiedenen Manufakturen - Textilien und Möbel - Verschiedenes. Sprache / Language: de 22 + 14 Seiten. ca. 31,2 x 23,2 cm.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,85
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: München: Verl Hugo Helbing, 1908
Da: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29/9 S., Gr. 4°, Broschur, Zust. gut erhalten. Mit zahlreichen schw/w Abbildungen auf 9 Tafeln. Katalog, Sammlungen der verstorbenen Herren - Max Klopfer und Theodor Klopfer, München. II. Abteilung: Antiquitäten, Möbel, Kunst- und Einrichtungs- Gegenstände, orientalische Teppiche etc. Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing München vom 25. November 1908. Leicht beriebener dennoch gut erhaltener Auktionskatalog. [3067] 550 gr.
Editore: München: Verl Hugo Helbing, 1933
Da: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15/8 S., Gr. 4°, Broschur, Zust. gut erhalten. Mit 23 schw/w Abbildungen auf 8 Tafeln. Katalog, Nachlass Baronin Lipperheide München - Antiquitäten, alte Möbel, Orientteppiche, Kunst- und Einrichtungsgegenstände, Gemälde alter und moderner Meister. Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing vom 24. u.25. Februar 1933. Einriss auf dem Titel, innen sehr gut erhaltener Auktionskatalog. [3054] 550 gr.
Editore: München, 1916.,, 1916
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 24 S. Mit 15 Tafeln. Orig.-Brosch. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Selbstverlag, 1929
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bll. (Titel, Nachruf auf Hugo von Habermann, Vorwort von Adolf Alt), 20 S. Katalog mit 134 Nummern, davon ca. 25 mit Abbildungen auf 8 Tafeln. Abgebildet u.a. Arbeiten von Wagenbauer, Kauffmann, Zumbusch, Defregger.- Zustand: Einband lichtspurig u. an den Kapitalen berieben, schmaler Besitzvermerk in Cover-Ecke, Tafel 7 mit 2 fehlenden Abbildungen (Spitzweg), sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 28,5 x 21,5 cm, Orig.-Broschur mit Deckeltitel.
Editore: München, Galerie Helbing, 1914
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol., Original-Broschur. Condizione: Gut. 2 Bll., 19 SS., 13 Tafeln. Mit vielen Abbildungen. Katalog der Auktion am 24. Juni 1914. - Rücken mit Blessuren. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Hugo Helbing, 1932., 1932
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S.Text, 1 Bl., 18 Kunstdrucktafeln mit Abbildungen. OBrosch. mit montiertem Deckelbild. 4°. - Ebd. angestaubt. Die Innendeckel und letztes Blatt schwach braunfleckig. Es fehlt der fliegende Vorsatz. 400 Gramm.
Editore: Galerie Helbing
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: Good. 1911. Paperback. Text in German. Clean copy with minor nicks to covers and some age toning to covers and pages. Remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: München, 1932
Da: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: 0. OPBd. 22 Seiten und 6 Tafeln, stockfleckig, Einrisse auf Deckel oben.
Lingua: Tedesco
Editore: München, 1929
Da: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. OPBd. 42 Seiten und 8 Tafeln.
Editore: München: Verl Hugo Helbing, 1909
Da: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28/11 S., Gr. 4°, Broschur, Zust. gut erhalten. Mit zahlreichen schw/w Abbildungen auf 11 Tafeln. Katalog, Antiquitäten, Kunst- und Einrichtungsgegenstände aus dem Nachlasse der Frau Eleonore Knecht, München. Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing vom 22. und 23. Juni 1909. Gut erhaltener Auktionskatalog. [3063] 550 gr.
Editore: München, Galerie Helbing, 1920
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 17,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Rückenbroschur. Condizione: Akzeptabel. 30 SS. (ohne Abbildungen). Katalog der Auktion vom 11. November.1920. - Titel unten mit leichtem Staubrand, letztes Blatt etwas angerändert und oben mit kleinem Randriss. Bei vielen Nummern wurden am Rand handschriftlich die Preise notiert. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 16,34
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,34
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Paul Cassirer, Berlin, 1930
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. Card covers, gold lettering. 1 volume (unpaged), plates. Chinese double-leaf page style. Vol.: Zweiter Band - Lots 508-810. In cooperation with Artaria & Co., Vienna, and Auktionshaus für Altertümer Glückselig. Place of sale: Berlin. Date of sale: Sept. 29-30, 1930./ Sale held at Hotel Esplanade. Possible re-bind candidate. Good reference work. G/Poor, covers are cracked, chipped, soiled, partially detached, tape repaired. Back cover is partially missing. Owner's notes, ex-library, Pages show slight fade at edges but plates are in good condition.
Editore: Augsburg, Weltbild, ., 1984
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 226 S. ill. Orig. Pappband, 34 x 25 cm ---kaum Gebrauchsspuren.