Huiskes manfred (14 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Böhlau Verlag, Köln 1983
- Brossura
Da: Antiquariat BM, Flensburg, , GermaniaAntiquariat BM
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Umschlag lädiert. Umschlag lädiert und abgegriffen, Block angestaubt -- aus Wohnung mit Ofenheizung -- falsch aufgedruckte ISBN: 341211821. Faschismus / Antifaschismus.
Editore: Böhlau Verlag, Köln, Wien 1983
- Brossura
- Prima edizione
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA. äusserlich lichtrandig, 360 S., 82 schwarz-weisse Abb., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Tr…otz der eingedruckten ISBN hier offenbar die Teilauflage, die nicht in den Buchhandel gelangte und ohne den Schutzumschlag der Buchhandelsausgabe ausgestattet war. Mitteilungen aus dem Stadtarchiv von Köln, herausgegeben von Hugo Stehkämper, 70. Heft Gramm 600.
Editore: Köln 1990
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 3. 3., überarb. Aufl., Köln-Information, [1 Bl.] Ill., Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 1 R 4/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Editore: Köln - Wien: Böhlau 1983 1983
- Brossura
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat Ulrich Doege
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°, OBroschur m. illustr. Schutzumschlag; 360 S. mit 82 s/w-Abb., Faltprospekt beiliegend. Umschlag mit leichten Knickspuren, sehr sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Böhlau, Köln 1983
- Brossura
Da: Marlis Herterich, Köln, , GermaniaMarlis Herterich
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. m. zahlreichen Abb.; Schnitte unregelmässig verfärbt aufgrund des verwendeten, unterschiedlichen Papieres, sonst tadellos ohne Gebrauchsspuren.
Editore: Böhlau, Köln - Wien, 1983
- Brossura
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
360 S. Orig.-Broschur mit ill. Orig.-Umschlag (= Mitteilungen aus dem Stadtarchiv Köln / 70. Heft). - Umschlag gering gerändert. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Beiliegend ein 8-seitiges Faltblatt zum EL-DE-Haus.
Editore: Köln/Wien Böhlau Verlag 1983
- Brossura
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 360 Seiten, mit 82 s/w Abbildungen auf Tafeln. Reihe: Mitteilungen aus dem Stadtarchiv von Köln, hrsg. von Hugo Stehkämper, 70. Heft. 1 Kartoniert (Schutzumschlag rundum etwas bestoßen - sonst sauberes Exemplar).

Lingua: Tedesco
Editore: Böhlau Verlag Köln / Wien 1983
- Brossura
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermaniaAntiquariat-Plate
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 39,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
360 Seiten mit fotografischen Abbildungen im Anhang. Leicht berieben, bestoßen und minimal fleckig. Seiten altersentsprechend nachgedunkelt. Sonst ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Softcover/Paperback mit Schutzumschlag.
Matrikel der Universität Köln. 6. Band: Register 1559-1797, A-H. In: Publikationen der Gesellschaft für Rheinische Geschichtskunde, Nr. VIII.
GROTEN, Manfred (Hg.), Manfred HUISKES (Hg.) (Hermann Keussen) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Droste, 1981
- Brossura
- Prima edizione
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. VII, 751 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Matrikel der Universität Köln. 7. Band: Register 1559-1797, I-Z. In: Publikationen der Gesellschaft für Rheinische Geschichtskunde, Nr. VIII.
GROTEN, Manfred (Hg.), Manfred HUISKES (Hg.) (Hermann Keussen) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Droste, 1981
- Brossura
- Prima edizione
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. S. 752-1419. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Brossura
Da: Masalai Press, Oakland, CA, U.S.A.Masalai Press
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,00
EUR 4,15 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 360 p. Includes: illustrations, index, bibliography. 0.0.
Editore: Bonn: Röhrscheid 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 243 S., einige Karten u. Tab. Lit.verz. Br. *sehr gutes Expl.* Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, GermaniaAntiquariat Rainer Kirchner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert mit Schutzumschl. Condizione: Befriedigend. 360 S., 82 Abb. Kleinere oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Schutzumschlag: kleinere Randläsuren und ein fachgerecht hinterlegter Einriß (2cm) am vorderen Gelenk unten. 2 Vorbesitzerstempel, Namenszug und Jahreszahl auf dem Vortitel und auf ca. 15 Se…iten wenige Textmarker-Anstreichungen immer die selben Personen betreffend. Insgesamt fest und ordentlich. Einige Zeitungsausschnitte das EL-DE-Haus betreffend liegen bei. Wir versenden nicht an Packstationen. U0221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.

Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermaniaAntiquariat Thorhall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,80
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 2., neubearb. Aufl. 31 S. - gebraucht; sehr gut - EC7018 ISBN: 9783880942776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.