Humel charles (25 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Editions de Paris 0, Paris

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Non relié. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "L'Amour est enfant du Midi", chanson créée par Alibert, paroles de Ph. Loriol, musique de Charles Humel. Quatre pages, partition et paroles complètes, catalogue de l'éditeur au dos du document. 4 p. Partition de musique.

    • Editore: Hit, Barcelona 1951

      • Brossura

      Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 22,85 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación editorial. Condizione: Normal. Español. Libro.

    • Editore: Les NouvelleS Editions Meridian, Paris 1944

      • Brossura

      Da: antoine, wavre, , Belgioantoine

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,40

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aucune reliure. Condizione: Très Bon État. 4 pages en format 18 - 27 cm - TBE.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,55

      EUR 34,76 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Vintage sheet music without any covers. 10¾'' x 7''. Contains 20 pages (piano part concertina) folding sheet music. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.

    • Editore: NOUVELLES EDITIONS MERIDIAN non daté

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50038411: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partiton pour chant seul + paroles. Photos en bleu et blanc sur le premier plat de Jacques HELIAN, Monique KLEBER, Patrice et Mario, Jack GAUTHIER, Charles HUMEL et L

    • Editore: SEMI 1955

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50065729: 1955. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: SEMI Non daté

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50064536: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Paris, France: Chappell. 1946

      • Manoscritto

      Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 44,50

      EUR 8,64 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. 8vo. Sheet music. [4 pp.] Good with tears. Stamped on cover by previous owner.En Francais.

    • Editore: MERIDIAN 1945

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50045100: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Pliures. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome par Würth, avec une photographie de Yves Montand. Légère déchirure sur le bord du premier plat dans la pliure. Paroles françaises

    • Editore: S.E.M.I. 1953

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50041809: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Partitions d'Ochestre (violon accordeon flûte, saxo alto.). . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: DERAMOND non daté

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50000992: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie deMarie-France, Nicoles Escande, Monique Rivet et Charles Humel, en première page. Déchirure centrale n'entamant pas la lecture. . .

    • Editore: MUSICALES DU VER LUISANT 1942

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50000406: 1942. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Illustrations par WÜRTH, et photographie de Jean LUMIERE, en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Les Nouvelles Editions Meridian 1946

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50027686: 1946. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Photos rouges et blanches d'artistes de l'époque sur les plats. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Paul BEUSCHER 1942

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50016644: 1942. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Tino Rossi en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Meridian 1946

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50001454: 1946. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de textes et partitions. Ilustrée de photo de Jacques Hélian, Monique Klerber, Patrick & Mario, Jack Gauthier, Charles Humel, Les frères Eloi. Sur la quatrième de couverture les photos

    • Editore: PAUL BEUSCHER non daté

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50039243: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Dessin et photo en bleu et blanc sur le premier plat de Maria CANDIDO. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: MARCEL LABBE non daté

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50039238: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour Piano et chant + paroles. Scotch sur le dos, légères déchirures et tampon sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partitio

    • Editore: PAUL BEUSCHER 1945

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50039046: 1945. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Tampon sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Photo en bleu et blanc de Tino ROSSi sur le premier plat.

    • Editore: MERIDIAN non daté

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50039048: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Tampon sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Photos en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Cl

    • Editore: Les nouvelles editions meridian 1955

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50065518: 1955. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Les Editions du Ver Luisant 1945

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50016594: 1945. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Photo rouge et blanche de Yves Montand et gravure couleur de Würth en couverture. Quelques déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Chappell XXème

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50011784: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 15 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Les Editions de Paris XXème

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50002781: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. photo bleue et blanche de Alibert en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: MERIDIAN 1946

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50002360: 1946. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Photos bleues et blanches en couverture et sur le dernier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 39,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: 1930-1980. Dans les plaines du Far-West Un chant de Cow-Boy Pour Chant et Piano Création Yves Montand Paroles de Charles HUMEL & Maurice Vandair Musique de Charles HUMEL Paris, Les nouvelles Editions Meridian, N. M. 789 1945 3 pages 34.2 x 26.5 cm Très bon état Partition illustrée par Würth 056563 Partitions illustré