Editore: Thomas Skinner & Co, 1939
Da: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Used - Good. Thomas Skinner & Co., London, First British Edition, 1939. 222 pages. Illustrated. 8.75 x 5.75", hardcover, no dj. No dj, spine tip chip, Lowell Textile Institute Library bookplate, marks, text clean, tight, good/none.
Editore: Verlag L. Schottlaender, Berlin, 1928, 1928
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalb- Ln., 227 S., Abbl., Fotos, Zust. gut.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Bibliothekseinband. Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin: Verlag L. Schottlaender, 1928
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 6. vermehrte und verbesserte Auflage. 205 Seiten, mit Illustrationen und graphischen Darstellungen, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Schnitt gebräunt aber sauber. Bindung hinten leicht beschädigt. Papier leicht gebräunt, aber sauber und gut erhalten. Für das Alter insgesamt gut erhalten. 115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402 23 cm, Hardcover/Pappeinband, Halbleder ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Steglitz: Chemisch-Technischer Verlag, 1939
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. Condizione: Gut. 255 S., 48 S., mit 122 Abb. 6., verm. u. um den Teil "Was ist?" erw. Aufl., gebraucht; Einband leicht lichtrandig, Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten guter Zustad. Aus dem Inhalt: Vorwort / Verzeichnis der Abb. / Die Textil-Rohstoffe / Die pflanzlichen Rohstoffe / Die tierischen textil-Rohstoffe / Die mineralischen Textil-Rohstoffe / Durch chenische Umwandlung erzeugte Textilmaterialen / Die Verarbeitung der Spinnstoffe: Die Herstellung des Fades (Spinnerei) / Die Verarbeitung des Fadens in der Weberei / Die Verarbeitung des Fadens in der Wirkerei und Strickerie / Die Ausrüstung der Gewebe . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin, Schiele & Schön 1958, 1958
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello133pp., 21cm., softcover, in the series "Textil- und Bekleidungsgewerbe. Schriften zur Berufsfortbildung" Band 21, good condition, V87693.
Editore: Berlin, Textil Verlag, ., 1940
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage Mit zahlreichen Stichen und Abbildungen. 271 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gut erhalten. Einführung in die Textiltechnik mit zahlreichen Abbildungen von Maschinen, Fasern, Walzen, Stoffen, etc. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Berlin, Schiele & Schön Schiele & Schön (= Textil- und Bekleidungsgewerbe - Schriften zur Berufsfortbildung Band 9) 1949, 1949
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 8°, 144 S., illustr. original Kartonage (Paperback), Einband etwas berieben und mit leichten Knickspuren, obere Einbanddeckelecke und erste Seiten oben zart bestoßen, untere Ecke des Rückdeckels mit Knickspur, kleinerBuchrücken unten leicht bestoßen, Titelseite und letzte Seite am inneren Gelenk ein klein wenig angerissen, Besitzervermerk auf Titelseite, sonst schönes, sauberes Exemplar (re9) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Konradin-Verlag Robert Kohlhammer, 1948
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Softcover/Paperback. Erstauflage. 98 S. Einband fleckig und leicht geknickt; gering stockfleckig; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: L. Schottlaender & Co., 1928
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Einband verfärbt. 227 Seiten. Einbandrückseite mit geringer Gebrauchsspur, Seiten und Schnitt nachgedunkelt.
Editore: Berlin, Bodenberder's 1938, 1938
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 260 con oltre 100 ill. n.t. e diverse pag. pubblicitarie. leg. in turra tela edit. Diffusi timbri di biblioteca di ente disciolto all'interno.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Bodenbender, 1938
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Befriedigend. 4. verm. u. neubearb. Aufl. 260, XIX S. : Mit 122 Abb. ; 8 guter Gebrauchtzustand (4. Auflage 1938) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Schiele & Schön (1970)., Berlin:, 1970
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 139 Seiten, O.Kart. (=Fachbuchreihe "Modernes Fachwissen Textil und Bekleidunf") (Rücken etw. verzogen und mit kleinen Fleck / Stempel auf Vorblatt / Raucherexemplar).
Editore: Chemisch-technischer Verlag Dr. Gustav Bodenbender, 1938
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz mit Stempel. 260 Seiten. Kopfschnitt mit Stempel. Vor- und Nachsatz gebräunt.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. verm. u. verb. Aufl. Schottlaender & Co., Bln., 1926. 205 S., Hln. (NaV.; gering bst.)--- 406 Gramm.
Editore: Berlin-Steglitz: Chemisch-technischer Verlag Dr. Gustav Bodenbender, 1938
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4., vermehrte u. neubearbeitete Auflage. 260 Seiten plus XVIII Anzeigenseiten, Fadenheftung, Format 14,7 x 22,3 cm, Original-Leinenband. * Namen- und Sachregister auf den Seiten 256-260. Erhaltung: Keine Mängel. Ein tadellos frisches und sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danimarca
EUR 20,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKonradin Verlag, Stuttgart 1942. 93 pages. Illustrated with photos in b/w. Orig. soft cover. All corners very lightly bumped. Near fine-.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag L. Schottlaender, Berlin
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Karton - Geheftet. Condizione: Ordentlicher Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 5. Vermehrte und Verbesserte Auflage. 156 seiten mit abbildungen und 4 seiten verlagsanzeigen; ohne jahresangabe; einband leicht angestaubt, leicht stockfleckig - buchrücken unten leicht eingerissen - sonst gutes exemplar;
Editore: Stuttgart, Konradin-Verl.,, 1948
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello98 S., Großformat 23,5 cm, Broschur. Exemplar am Einband leicht fleckig, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Schottlaender; Berlin,, 1913
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 2., vermehrte und verbesserte Auflage. Jahresangabe geschätzt, Einband mit starken Gebrauchsspuren, Vorderdeckel und erste ca. 30 Seiten mit einem ca. 1 Cent großen Loch, einige Anstreichungen mit Bleistift, sonst ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Berlin: Bodenbender . 6. Aufl, 1943
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHln. 8°, 304 S., mit 122 Abb., Vorderdeckel mit Abrieb, Rücken an Kapitalen und Ecken berieben, sonst guter Zustand.
Editore: Textil-Verlag, (ca. 1940)., Berlin, 1940
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage. Mit 142 Abbildungen. OHLwd. 271 S. Gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Berlin / Stuttgart, Konradin-Verl.,, 1942
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 S., Großformat 23 cm, Broschur, mit Abbildungen. Exemplar am Einband minimal fleckig, gut erhalten.
Editore: Fachverlag Schiele & Schön GmbH Berlin, 1958
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn.; 133 Ss.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Schiele und Schön, 1958
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 139 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. L. Schottlaender., 1928
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 7. Auflage. mit Abb. / 227 S. Zustand: gut, Name im Vorsatz, 1 Exlibris im Vorsatz, Ladenaufkleber im Nachsatz L-R17786 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Berlin. L. Schottlaender. 1928. 7. Auflage., 1928
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. Originalhalbleinen, 8°. 227 Seiten, mit vielen Abbildungen, leicht berieben, mit leichten Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Schiele & Schön \N.
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlw. Condizione: Gut. 2., erw. u. verb. Aufl. 224 Seiten 224 S. : mit 146 Abb. ; 8° Schutzumschlag mit Fehlstellen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.