Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Genderlinguistik. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,76
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 37,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Lang Bern 1991, 1991
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 527 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Vordergelenk von mir mit Gewebeband verstärkt, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen versehen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 32,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 29,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Mouton 2016-06-20, 2016
ISBN 10: 311048210X ISBN 13: 9783110482102
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 25,44
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 27,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 31,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 458 pages. German language. 9.05x6.10x1.08 inches. In Stock.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 43,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2016. Paperback. . . . . .
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 53,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2016. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 28,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin & Boston: de Gruyter, 2012
ISBN 10: 3110272873 ISBN 13: 9783110272871
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. VIII, 447 Seiten. Mit vereinzelten Abbildungen. Mit diversen Bleistiftanstreichungen und vereinzelten -anmerkungen im Text, ansonten sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783110272871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Bern, New York & Paris: Lang, 1991
ISBN 10: 3631436513 ISBN 13: 9783631436516
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
Copia autografata
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XXII, 527 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Mit Herausgeberwidmung (Schmidt-Wiegand) auf Vortitel. - Rücken mit dezentem Abrieb. - Insgesamt sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783631436516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello527 S., Oktn., Abb., leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben. 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main [u.a.] : Lang, 1991
ISBN 10: 3631436513 ISBN 13: 9783631436516
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 527 Seiten grüner broschierter, flexibler Einband und Schutzumschlag; ExLIbris Stempel auf Titelblatt, sonst gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Mouton, De Gruyter, 2016
ISBN 10: 311048210X ISBN 13: 9783110482102
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In diesem Sammelband zur Genderlinguistik werden Praktiken der sprachlichen Konstruktion von Geschlechteridentitäten aus diversen Blickwinkeln aufgezeigt. Die Beiträge, die unterschiedliche methodische und theoretische Zugänge zur Untersuchung des Zusammenhangs von Sprache und Geschlecht präsentieren, diskutieren aktuelle Fragestellungen und skizzieren neue Perspektiven zur sprachlichen Konstruktion von Geschlecht. So werden Genderinszenierungen in medialen Zusammenhängen wie auch in Face-to-Face Interaktionen aufgezeigt, Aspekte des Zusammenspiels von Sprachsystem und Sprachgebrauch diskutiert und Fragen nach aktuellen Tendenzen einer 'geschlechtergerechten Sprache' aufgeworfen.
Editore: Verlag Peter Lang, Frankfurt am Main - Bern - New York, 1983. Original-Karton, III, 500 Seiten, 8° (21 cm). Mit einer kleinen Widmung der Autorin auf dem Schmutztitel 0, 1983
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Peter Lang, Frankfurt am Main - Bern - New York, 1983. Original-Karton, III, 500 Seiten, 8° (21 cm). Mit einer kleinen Widmung der Autorin auf dem Schmutztitel TADELLOS ! Originaleinband - Original Publishers wrappers Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; New York : de Gruyter, 1986
ISBN 10: 3110108933 ISBN 13: 9783110108934
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 62,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 1019 S. insg. ; 21 cm. Guter Zustand. 2 Bände. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. 2 volumes. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Gut. 255 Seiten, LI Tafeln. Buchdeckel minimal verzogen, ansonsten gut bis sehr gut erhalten. 3770530292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 (Münstersche Mittelalter-Schriften [MMS], Band 70.).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Walter de Gruyter, 1986
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
EUR 82,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 284-304. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch Etwas größere Original-Broschur.
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. XX, 300 Seiten, CLX Tafeln. Oberer Schnitt mimimal fleckig. Ansonsten sehr gut erhalten. 3770523334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 (Münstersche Mittelalter-Schriften [MMS], Band 55.).
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 143,78
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin & New York: Walter De Gruyter, 1986
ISBN 10: 3110108933 ISBN 13: 9783110108934
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 98,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2 Bände (= so vollständig). XI, (1), 514; VII, (1), 515-1016, (4) Seiten. Als Typoskript gedruckt. Mit einigen Abbildungen im Text sowie Portraitfrontispiz Schmidt-Wiegands. Schmidt-Wiegand war Mitherausgeberin der Frühmittelalterlichen Studien, der Münsterischen Mittelalter-Schriften sowie der Arbeiten zur Frühmittelalterforschung und Herausgeberin der Reihe Germanistische Arbeiten zur Sprach- und Kulturgeschichte. Bis 2009 war sie ferner Mitherausgeberin der Neuauflage des Handwörterbuchs zur deutschen Rechtsgeschichte (HRG), dessen erste Auflage sie bereits philologisch beraten hatte. Von 1972 bis 1986 war sie Mitglied des Sonderforschungsbereichs 7 Frühmittelalterforschung. Von 1986 bis Ende 1998 war Schmidt-Wiegand im Sonderforschungsbereich Träger, Felder und Formen pragmatischer Schriftlichkeit im Mittelalter als Projektleiterin für Rechtsbücher als Ausdruck pragmatischer Schriftlichkeit tätig. Ihr wurde 1989 als erster Frau in Marburg der vom Land Hessen gestiftete Brüder-Grimm-Preis verliehen. 1991 wurde ihr die Ehrendoktorwürde der Universität Marburg verliehen. Im Jahr 2000 wurde ihr von der Stadt Magdeburg und der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg der Eike-von-Repgow-Preis verliehen. Schmidt-Wiegand wurde bedeutend durch Forschungsarbeiten insbesondere zur Rechtssprache. Sie veröffentlichte einschlägige Editionen und Studien über den Sachsenspiegel. - Einband leicht berieben und mit kleiner Druckspur auf Band 1. Schnitt etwas angestaubt. - Noch sehr gutes Exemplar des überaus umfangreichen und bedeutenden, mittlerweile vergriffenen Werkes. ISBN: 3110108933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 4° (27,5 x 20 cm) Orig.-Leinenbände mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 138,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 152,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.