Editore: Wiss. Buchges, Darmstadt, 2003
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Editore: New York, The American Numismatic Society, 1985
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Very good condition (no dust jackets). Two volumes in slipcase. . Two volume set in slipcase. 194p. of text. Illus. 142 plates. (Ancient Coins in North American Collections, no. 6).
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 9,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 29 x 24,5 cm 144 S. : zahlr. Ill. Gebunden mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Some pencil notes found scattered throughout the text. Pages are bright. Binding leans a bit. Covers show some light wear around the corners. No dust jacket. International/Priority shipping at cost.
Da: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. CLEAN, UNMARKED COPY, PRIORITY & OVERSEAS ORDERS WILL REQUIRE ADDITIONAL POSTAGE.
Editore: Wiss. Buchges, Darmstadt, 2003
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germania
EUR 14,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Lexikon 8°. [2003]. 144 S. mit zahlr. farb. meist ganzs. Abb. Blauer OPbd mit goldgepr. Rückentitel, Fadenh., OUmschlag; 1024 gr. Ein sehr gutes Exemplar.-- "Grundlage des Buches bilden 55 Goldmünzen der Sammlung Dr. Götz Grabert, die im Laufe von 40 Jahren zusammengetragen wurde und mit Exemplaren von Sextus Pompeius sowie fast aller Kaiser von Augustus bis Constantius II. rund 400 Jahre römischer Geschichte umspannt." (aus der Rezension von P. F. Mittag, in: Sehepunkte 4, 2004, Nr. 10; s. auch die Rezension von S. F. Kellerhoff, in: Die Welt, 25. 8.2003 mit dem Schwerpunkt der Münze als Massenmedium der kaiserlichen Selbstdarstellung). Unterstützt hat ihn dabei seine Frau Ingrid Grabert-Thoma, die die Sammlung nach seinem Tod um die noch fehlende Nero-Münze komplettierte. Nach der hier vorliegenden Publikation ließ sie die Sammlung 2006 versteigern. Mit dem Erlös gründete sie die Stiftung SOL (eingetragen am 15.8.2006 in Stuttgart).- Nachruf zu Silvia Mani Hurter (1933-2009) s. W. Fischer Bossert, in: JNG 59, 2009, 227-231; Ulrich Klein (* 7.10.1942).
Lingua: Tedesco
Editore: Theiss, Stuttgart, 2003
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden mit Schutzumschlag. Condizione: sehr guter Zustand. 144 Seiten 1130 gr.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
Prima edizione
EUR 14,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton. Condizione: Sehr gut. 1., Aufl. Mit Abbildungen, 144 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Wetteren, 1984
Da: Kolbe and Fanning Numismatic Booksellers, Gahanna, OH, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
4to, original green cloth, gilt. Frontispiece; xviii, 297, (3) pages; text figures; 43 plates. Fine. Daehn 60.
Editore: The American Numismatic Society, New York, 1985
Da: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. First Edition. Large Octavos, 2 Volumes. In Very Good plus condition. Volumes in full orange cloth bindings, with gilt titling on covers and spines; housed in slipcase with same orange cloth binding. Very light shelf wear to slipcase. Volumes show negligible wear to boards. Interiors clean. Shelved in Room F. 1410919. Special Collections - Upstairs.
Editore: Spink, 1999
Da: Ancient Art, London, Regno Unito
EUR 54,33
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Editore: Wetteren (Belgien), 1984
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Quart. XVIII, 297 S. u. Taf. Ln. Mit zahlr. Abb. auf 43 Tafeln. Ausgabe in dt. u. engl. - sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Wiss. Buchges., 2003
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S., Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G04-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 28,5*24,5 cm. OPappband, OSchu.
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 1.200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 144 S. mit farbigen, meist ganzseitigen Abb. Original-Pappband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel und illustriertem OUmschlag. Erste Ausgabe. Mit kurzer Bibliographie. - Bestens erhalten.