Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 383 S. ; 20 cm .neuwertiges, ungelesenes Buch , mit top Schutzumschlag. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 352.
Editore: Gustav Fischer, Jena, 1960
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. m. 36 zum Teil farbigen Tafeln (illustratore). S. 458.
Editore: Hirzel Verlag, Leipzig, 1963
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. m. 360 schwarzen und farbigen Abb. im Text und auf XIII Tafeln (illustratore). S. 820.
Editore: Gustav Fischer Jena 1980, 1980
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 295 S. Abb. guter Zustand.
Editore: S. Hirzel Verlag Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1960; 71 Seiten; Halbleinen.
Editore: S. Hirzel Verlag, Leipzig, 1962
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 50 schwarzen und farbigen Abbildungen. SW: Tierseuche, Veterinärmedizin, Peripneumonie HLn., Kanten u. Ecken min. best., guter Zustand.
Editore: Kongress Verlag, Berlin, 1971., 1971
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und leicht berieben. Mit Adresszug in Bleistift auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Lenski, Arno: Die permanente Verschwörung gegen den Frieden (III) / Hussel, Lothar: Wissenschaft und Seuchen - Fortschritt oder Bedrohung / Seeber, Gustav: Der 18. Januar 1871 (II) u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130838.
Editore: Fischer, Jena, 1960
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit s/w Abb. Ln., SU mehrf. eingerissen, zahlr. Bleistiftunterstreichg. im Text, Schnitt angebräunt, guter Zustand.
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Das Hochschulwesen H. 6) 1965. S. 416 - 418. br. -2) -Sonderabdruck-.
Editore: Hirzel, Leipzig, 1963
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello360 schwarze und farbige Abb. im Text und auf XII Tafeln Ln., Su. bestoßen, Schnitt fleckig, Rotstiftanstreichungen, sonst guter Zustand.
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1960. 2 S. Manuskript. Quart. br. -2) -Sonderabdruck-.
Editore: Hirzel., Leipzig., 1963
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen mit OUmschlag. 820 S. 360 teils farbige Abbildungen im Text und auf 13 Tafeln. Olwd. mit Schutzumschlag (dieser mit kleinen Randläsuren). Kopfschnitt etwas fleckig. Size: 4°.
Editore: Gustav Fischer Verlag Jena,, 1960
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 460 Seiten. Mit 36 zum Teil farbige Tafeln. OLeinen mit mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel auf Vorsatz). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: S. Hirzel Verlag Leipzig,, 1963
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 820 Seiten mit 360 schwarzen und farbigen Abbildungen im Text und auf XIII Tafeln. OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel auf Vorsatz). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: S. Hirzel Verlag Leipzig,, 1963
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 820 Seiten mit 360 schwarzen und farbigen Abbildungen im Text und auf XIII Tafeln. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1889.
Editore: Volk und Welt, 1985
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Zweisprachige Ausgabe, 1. Auflage 190 S. : 1 Ill. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Rainer Arnold. Nachdichtungen aus dem Französischen von Erica de Bary und Rainer Arnold. Organisation: Graphischer Grossbetrieb Interdruck (Leipzig GUTER ZUSTAND Size: 21 x 12 Cm. 300 Gr.
Editore: Jena, G. Fischer, 1965., 1965
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 428 S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen u. angestaubt, Vors. Ecke abgeschn.
Editore: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1986
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 22 x 13 cm Illustrierter Original-Karton in halbtransparentem Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Randläsuren und auch etwas lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 171 Seiten. nein.
Editore: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1986
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 22 x 13 cm Illustrierter Original-Karton in halbtransparentem Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Randläsuren und auch etwas lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 171 Seiten. nein.
Editore: Leipzig, S. Hirzel Verlag,, 1960
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Tiermedizin, Veterinärmedizin, Rinderzucht Wissenschaft, Technik, Unterricht 85 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Tiermedizin / Veterinärmedizin / Landwirtschaft / Tierzucht / Rinderzucht; mit 22 farbigen und s/w Bildern; Bibliotheksexemplar; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205 ca. 22 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Editore: Leipzig, S. Hirzel Verlag,, 1962
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Tiermedizin, Veterinärmedizin Botanik, Biologie, Zoologie 178 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Tiermedizin / Veterinärmedizin / Landwirtschaft / Tierzucht; mit 50 farbigen und s/w Bildern; Bibliotheksexemplar; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325 ca. 22 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Hirzel , Leipzig, 1963
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-374-2/8-00750592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1655.
Lingua: Tedesco
Editore: Hirzel (in Verwaltung), Leipzig, 1960
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 83 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-158-5/8-00090644 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Editore: Zürich : Ex Libris,, 1980
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Gut. 383 S. ; 20 cm mit Gebrauchspuren, Einband ausgeriseen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 nur für Mitglieder des Buchclubs Ex Libris.
Editore: S. Hirtzel Verlag, 1963
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: orig. Leineneinband. 8° 1 820 S. guter Zustand Mit 360 schwarzen und farbigen Abbildungen im Text und auf XIII Tafeln.
Editore: Deutscher Bauernverlag, 1955
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: orig. Halbleineneinband. 8° 1 Band 251 S. Papier leicht nachgedunkelt Mit Abbildungen.
Editore: Berlin : Verlag Volk und Welt,, 1985
Da: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Softcover. Condizione: Sehr gut. Zweisprachige Ausg., 1. Aufl. 190 Seiten. 1 Ill. Leicht gebräunt. Einband nur leicht berieben. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, VEB Gustav Fischer,, 1960
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 460 S., 25x18 cm OLn., Goldprägung, Kopffarbschnitt, mit OU. 36 z.T. farb. Taf. Umschlag mit zahlreichen Rissen an Kanten und Gelenken, kl. Fehlstellen; am Buch, Kapitale leicht bestoßen, Vorsätze gering fleckig, Schnitt leicht fleckig; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Editore: Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2011., 2011
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 237,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Sabine Jahn). 149 (+2) Seiten. Mit mehr als 20 teilweise farbigen und signierten Zeichnungen, Siebdrucken und Lithographien. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Bonnefoy: Anti-Platon / Bataille: Das dreiköpfige Monster / Marquis de Sade: Gedanken über den Roman / Desnos: Die Abenteuer des Freibeuters Sanglos / Apollinaiere: Gedichte an Madeleine . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.
Editore: Kunstverein Herzattacke, Berlin, 2011., 2011
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 277,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4°. Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration (Gestaltung: Felix Martin Furtwängler). 147 (+2) Seiten. Mit mehr als 16 teilweise farbigen und signierten Radierungen, Siebdrucken und Lithographien. Das Buch außen und innen sehr sauber und eintragungsfrei. Richtig guter Gesamtzustand. Auflage: 95 Exemplaren. - U.a. mit folgenden Texten (siehe auch Abbildungen): Henninger: Leere Quader / Mierau: Ein ziemliches Original. Vom Umgang mit Dichtern / Jürgen Brocan: Erklärung vom 27. Januar 1925 / Schinkel: Neuntes Nachtstück . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.