EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9788437600994.
Lingua: Spagnolo
Editore: CELESA (Centro de exportacion de Libros Espanoles)
ISBN 10: 8427913400 ISBN 13: 9788427913400
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Gran Sol es una novela del autor español Ignacio Aldecoa que narra las luchas, derrotas y esperanzas de los hombres que viven del mar. La historia se desarrolla entre los pescadores de altura de las costas cantábricas, mostrando la dura realidad de su vida en el mar y su constante enfrentamiento con la naturaleza. EAN: 9788427913400 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Gran Sol Autor: I. Aldecoa Editorial: CELESA (Centro de exportacion de Libros Espanoles) Idioma: es-ES Páginas: 236 Formato: tapa blanda.
EUR 4,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:8432021415.
EUR 8,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Este título incluye los siguientes cuentos: Aldecoa, I La nostalgia de Lorenza Ríos Aub, M. Los beneficios de la guerra civil Cela, C. J, Sebastián Panadero, marcas y patentes Fernández Florez, W La cura de moscas Fernández Santos, J Llegar a más García Pavón, Fco Servandín Jiménez, J. R. Trashumante López Pacheco, J El analfabeto y la bola de billar Matute, A. Mª. La felicidad Mihura, M. El amigo de él y ella Quiñones, F. Otro crimen pasional Rodríguez de A, J. A ninguna parte *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 8,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Este título incluye los siguientes cuentos: Aldecoa, I. Un buitre ha hecho su nido en el café Baroja, P. Los panaderos Benedetti, M. El presupuesto Fernández Florez, W. Tribulaciones de un hombre adinerado Fernández Santos, J. La vocación Fernández Santos, J. Una fiesta García Pavón, Fco. El colegio de D. Bartolomé García Pavón, Fco. El enseñador *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 10,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9788420481784.
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Este título incluye los siguientes cuentos: Aldecoa, I. Young Sánchez Conan Doyle, A. El último combate del herrero Lardner, R. Campeón London, J. Por un bistec Morand, P. Camón del mundo *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 8,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Lingua: Spagnolo
Editore: Nudista editorial, Buenos Aires, 2013
ISBN 10: 8466715525 ISBN 13: 9788466715522
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Gatagán, Tino (illustratore). MUY BUEN ejemplar. (98)pp + del autor + Nota + Índice.
Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad del País Vasco. Servicio Editorial=Euskal Herriko Unibertsitatea. Argitarapen Zerbitzua, 2024
ISBN 10: 8413195845 ISBN 13: 9788413195841
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, Spagna
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Entre 2013 y 2016 el concepto de autonomía estratégica comenzó a emplearse en la Unión Europea en ámbitos específicos, como seguridad y defensa. En una década su contenido se enriqueció y extendió a sectores como salud y energías, cadenas de valor y suministros estratégicos. En la actualidad la autonomía estratégica se proyecta en casi todas las áreas políticas de la Unión. Defender los intereses de la UE en un entorno geopolítico hostil y mitigar la dependencia respecto a cadenas de suministro extracomunitarias, son citados como ejemplos de una autonomía estratégica que ha pasado de ser un concepto a ser una capacidad. Esta obra es una de las primeras obras publicadas sobre esta materia. Desde diferentes enfoques y disciplinas se ofrece una panorámica de los conceptos de autonomía estratégica y soberanía europea, completada con proyecciones de la autonomía estratégica en áreas políticas como control de fronteras, seguridad y defensa o salud. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. The wraps are a bit rubbed, soiled and edgeworn. Minor foxing; otherwise internally clean and tightly bound. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
EUR 31,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:8427908156.
Lingua: Spagnolo
Editore: ANAYA. Nueva Biblioteca Didáctica, NA, 2002
Prima edizione
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Buen Estado. 1? Edición.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. . (illustratore). Selección y presentación de Jesús Fernández Santos. Madrid. Taurus Edic. Col. Temas de España, nº 24. Gráfs. Roma. 1963. 18x11 cm. 180 págs. # literatura.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Editorial Popular, S.A. 1989. Letra Grande, 18. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: DIPUT. FORAL ALAVA, VITORIA (ALAVA), 1989
ISBN 10: 8450047609 ISBN 13: 9788450047608
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. 1ª edición. ALDECOA, I.: TODAVIA LA VIDA (1947). LIBRO DE LAS ALGAS (1949). VITORIA (ALAVA), 1989, 93 p. , 146 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (NC-T-5) 146 gr. Libro.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1975, Vitoria, Edita Consejo de Cultura de la Diputacion Fortal de Alava, Consejo de Cultura, 116 paginas, 22x16, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2000, Madrid, Espasa Calpe, Espasa Clasicos Juvenil, 223 paginas, 20x12, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
EUR 84,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usado- bueno.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Gijón. Edit. González y Huici. Col. Mayor, nº 3. Imp. Gráfs. Santa María. 1989. 1ª edic. 27x24 cm. 191 págs. Láminas fotográficas a color. Guaflex edit. Camisa. Papel Couché. # flora.
Editore: Río Nuevo,, Barcelona, 1974
Da: Librería Litoral, Barcelona, B, Spagna
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: BUEN EJEMPLAR. Castellano Pág: 213 19x13 P-dent - Nº 1256.
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.