Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Editore: Jovis Verlag GmbH, Berlin 2005, 2005
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 271 S. Abb., guter Zustand.
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 247 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In DEUTSCHER/ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. some shelfwear but still NICE! Standard-sized.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Wie neu. 254 S. : Ill. Like new. Shrink wrapped. In German and English, parallel text. / Wie neu. In Folie verschweißt. Auf Deutsch und Englisch, Paralleltext. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 288 S., m. zahlr. Fotos, großteils farbig, Guter Zustand. Deutsch-englisch. Handschriftliche Notizen im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 995.
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. some shelfwear but still NICE! Standard-sized.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 247 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - IBA Stadtumbau als Zukunftsprogramm für die Städte Sachsen-Anhalts -- Karl-Heinz Daehre, Minister für Bau und Verkehr des Landes Sachsen-Anhalt -- IBA Urban Redevelopment Programme for the Future -- of the Towns of Saxony-Anhalt -- Karl-Heinz Daehre, Minister for Building and Transport of the State of Saxony-Anhalt -- Kurzporträt der IBA Stadtumbau 2010 Omar Akbar/Rüdiger Schulz -- A Short Portrait of the IBA Urban Redevelopment 2010 Omar Akbar/Rüdiger Schulz -- Zukunft des Stadtumbaus Ost im europäischen Kontext Robert Kaltenbrunner -- The Future of Urban Redevelopment in Eastern Germany Seen in the European Context Robert Kaltenbrunner -- Strategische Planung als Schlüssel für den Stadtumbau Jürgen Leindecker -- Strategie Planning as a Key to Urban Redevelopment Jürgen Leindecker -- Stadtumbau als ökonomische Strategie: -- Regionale Ausgangsbedingungen und Ansatzpunkte -- Rolf Stein -- Urban Redevelopment as Economic Strategy: Regional Conditions and Starting Points Rolf Stein -- Stadtumbau als Gestaltungsaufgabe Silja Ti liner -- Urban Redevelopment as Design Task Silja Tillner -- Stadtumbau und Bildung ChristianeThalgott -- Urban Redevelopment and Education ChristianeThalgott -- Kunst in Städten: Beobachtungen in Aschersleben und Dessau Markus Grob -- Bernburg. ZukunftsBildung -- Halberstadt. Kultivierung der Leere -- Quedlinburg. Perspektive Weltkulturerbe -- Sangerhausen. Abgestimmtes Handeln -- Aschersleben. Von Außen nach Innen. From the Outside to the Inside. Urbanität im Kleinstadtformat. Jan-Hendrik Olbertz -- Nach dem Wirtschaftsschub brauchen wir jetzt einen Bildungsschub. Oberbürgermeister Andreas Michelmann zum IBA-Prozess in Aschersleben -- Vom Einzelkämpfer zum Team. Rainer Robra -- In der größeren Stadt sind die Wege kürzer. Bürgermeister Werner Rauball zum IBA-Prozess in Bitterfeld -- Die gemeinsame Stadt hat breitere Schultern Oberbürgermeisterin Petra Wust. Dessau -- Stadtinseln - urbane Kerne und landschaftliche Zonen -- Freiraum statt Leerstand. Petra Wernicke, Ministerin für Landwirtschaft und Umwelt -- Wir machen unsere Bürger zu Paten. Oberbürgermeister Hans-Georg Otto zum IBA-Prozess in Dessau -- Halle (Saale) Balanceakt Doppelstadt -- Spannendes Doppel. Karl-Heinz Paqué, Finanzminister des Landes Sachsen-Anhalt -- Offensiver Umgang mit dem Stadtumbau macht uns international bekannt. Oberbürgermeisterin Ingrid Häußlerzum IBA-Prozess in Halle (Saale) -- Köthen. Homöopathie als Entwicklungskraft -- Patient Stadt in derTherapie. Gerry Kley, Minister für Gesundheit und Soziales des Landes Sachsen-Anhalt -- Mit Stadtanamnese soll Köthens ganzheitliche Heilung beginnen Oberbürgermeister Kurt-Jürgen -- Bürgerwille, Bürgerfleiß - eine neue Qualität in der Denkmalpflege Jan-Hendrik Olbertz -- Mit dem Stadtumbau heraus aus der zweiten Reihe. Bürgermeister Peter Pfützner zum IBA-Prozess in Lutherstadt Eisleben -- Campus Wittenberg. Tragfähige Säulen unter einem Dach. Jan-Hendrik Olbertz -- Wir schaffen Geist und Raum für den Campus. Oberbürgermeister Eckhard Naumann zum IBA-Prozess in Lutherstadt Wittenberg -- Magdeburg. Leben an und mit der Elbe. Karl-Heinz Daehre, Minister für Bau und Verkehr des Landes Sachsen-Anhalt -- Living and Working by the River -- Die Elbe muss endlich in der Stadt ankommen Oberbürgermeister LutzTrümper -- Merseburg. Neue Milieus - neue Chancen -- Umbau im Milieu. Gerry Kley, Minister für Gesundheit und Soziales des Landes Sachsen-Anhalt -- Das Stadtmilieu braucht unterschiedliche Gruppen. mit verschiedenen Ansprüchen -- Oberbürgermeister Reinhard -- Staßfurt Aufheben der Mitte. Gewinnen mit Verlust. Horst Rehberger, Minister für Wirtschaft und Arbeit des Landes Sachsen-Anhalt -- Mit dem See steigt auch unser Selbstwertgefühl Bürgermeister Martin -- Stendal. Zentraler Ort im ländlichen Raum -- Altmark - Heimat mit Zukunft. Karl-Heinz Daehre -- Kirchturmdenken ist fehl am Platze. Oberbürgermeister Klaus -- Wanzleben. Urbane Familienfelder -- Ba.
Editore: Jovis, Berlin, 2010
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 16 x 24 cm Illustrierter Original-Karton ehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband.---Edition Bauhaus Band 26. Text in deutscher und englischer Sprache. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 254 Seiten. nein.
perfect. Condizione: New. Sealed in original plastic.
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 110,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 133,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Jovis 2005-2008., 2005
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 1786 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Ex Library. Good condition. Beiträge in deutscher oder englischer Sprache. Articles in English or German. Leichte Knickspuren. Mildly creased. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5620.