Editore: Geol Soc Amer Bull, 1978
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 89, No 5, pp. 770-782, Maps, Photos, 4to, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Journal Covers, 4to, VG.
Editore: 1977, 1977
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 25 cm, Besitzvermerk, Ecke geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Editore: 1969, 1969
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Editore: 1972, 1972
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Copia autografata
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Editore: 1976, 1976
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 24 cm, handschr. Widmung von Illies, Ecke geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1970, 1970
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 24 cm aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Editore: 1977, 1977
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 28 cm, Besitzvermerk, Ecke geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Editore: 1964, 1964
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 23 cm, Besitzstempel, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1970, 1970
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 24 cm, Ecke geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: Kommissionsverlag von Emil Rohmkopf, Leipzig 1941., 1941
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,6 x 15,8 cm. Altweiße Originalbroschur mit Deckelillustration. Der helle Umschlag gering angestaubt, hinten etwas fleckig. Komplett mit den Seiten 1 - 48 der Jahrgangspaginierung mit Textabbildungen und 1 Tafel. Ein Inhaltsverzeichnis zum gesamten Band 17 (S. 1-210 mit 5 Tafeln und 44 Abbildungen) liegt lose bei. Der Innenteil sehr sauber und in gutem Zustand. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07285-311311.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 30 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 54 Seiten, 6 Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 10,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. VIII, 266 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w15191 044441956X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 77,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. X, 460 S., Faltplan in Rückentasche, 8° Signiert von J. H. Illies! Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. FF1218 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert 8 °. Condizione: Gut. Gruß des Autors auf Einband AKB09 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerbart (Nägele u. Obermüller), 1970
ISBN 10: 351065014X ISBN 13: 9783510650149
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. VIII, 316 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783510650149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(= SA aus Neues Jahrbuch für Geologie und Paläontologie, Abhandlungen, Bd. 111). S. 30-110, 3 Tafeln, 16 Abb. und 7 Beilagen. OKart. Stuttgart, Schweizerbart 1960.
Da: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeparat aus Mitteilungen aus dem Geolog. Staatsinstitut in Hamburg, Oberrheinische Geologische Abhandlungen, Tectonophysics, Geolog. Rundschau u.a. OBroschuren. 1962-1982.