Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 144 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 125 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 1,45
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 126 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Freiburg Herder 1978, 1978
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. OBroschur, illustr. 127 S. Zust. 1 Vertrauliche Botschaft an kirchlich gesinnte Christen und alle positiv denkenden Menschen.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Editore: Freiburg Herder 1976, 1976
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. OBroschur, illustr. 125 S. etwas nachgedunkelt, Zust. 1-2 Nicht alltägliche Gedanken zu allen Tagen des Monats.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Leemann AG., 1968
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch., Condizione: Gut. 35 S. + 2 Tafeln, Guter Zustand. Bibl.-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder,, 1978
ISBN 10: 3451182009 ISBN 13: 9783451182006
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 126 Die Botschaft dieses Buches ist sehr einfach: Ohne Gebet und ohne jede kirchliche Praxis gibt es keine bessere Welt und kein sinnvolles Leben. Gebet, Kirchentreue und Glaube an die neue Welt sind die Schlüssel für die Türen zu Gott. Die Tonart dieses Buches ist ganz unverwechselbar: die Glaubensleidenschaft des Predigers vereint mit der Menschenerfahrung des Seelsorgers; Kunst und Kühnheit der Sprache verbunden mit Mutterwitz und einem herzerquickenden Humor. Nicht ohne Grund hat man den Pfarrer aus dem Wallis, dessen Predigten im Schweizer Rundfunk Aufsehen erregten, als einen modernen Abraham a Sancta Clara bezeichnet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 8° , Paperback , Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, Gütersloh --, 1961 --., 1961
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. -- 199 S. -- illustriert -- Halbleinen - Zustand: leichte Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. Taschenbuch, Paperback, 125 S. broschiert. Schnitt gebräunt, innen sauber u. fest. mangelhafter Zustand 144 gr.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 144 Seiten Ausgabe von 1989, ausgesondertes BÃchereibuch, mit Folie eingebunden 18727 Sprache: Deutsch.
Editore: muhlrad-verlag-h.r.muller, 1949
Da: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. hardback book in near fine condition,dust jacket is good,tear,some soiling to rear panel.
Lingua: Tedesco
Editore: Kümmerly & Frey Geographischer Verlag, Bern, 1970
ISBN 10: 3405110211 ISBN 13: 9783405110215
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 117 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit 112 Abbildungen. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Lingua: Tedesco
Editore: Orell Füssli Vlg., Zürich, 1963, 1963
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. ; Photos und Abbildungen teils in Farbe ; Seiten: 181 S. Format:-8 , quer; Einband: Ln. ; ZUstand: Einband gut, innen: gut, kein Besitzvermerk.
Editore: Mühlrad-Verlag, H.R. Müller, Zürich, 1949
Da: Robert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA, Talent, OR, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very good plus. Condizione sovraccoperta: Very Good. First edition. The German title translated into English; "Flight Images of Switzerland; 200 Aerial Photographs by Swissair." LII, 200 pages of photographs with photographers listed in the rear. Bound in original linen with lettering stamped in black. Personal gift inscription by someone assumed to be employed by Swissair; "To W. Geier, with best wishes, Charles [Rusterley ??] Swissair, Zurich, 17.7.1961." Very good plus in near very good dust jacket with edge wear and several short tears with associated creasing. Book.
Softcover. Condizione: Very good. Very good condition. Binding is tight. Pages are clean and unmarked.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern : Kümmerly u. Frey München ; Basel ; Wien : BLV-Verlagsges., 1970
ISBN 10: 3405110211 ISBN 13: 9783405110215
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBLV-Verlagsges. Condizione: Gut. 117 S. : mit Abb. u. Ktn. ; 4 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder, 1988
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; 82375x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: 1981,, 1981
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, (65 S.), illustrierte Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Zürich, Kommissionsverlag Leemann AG., 1968,, 1968
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 35 S., 17 s./w. ill + 3 farbtafeln, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Tedesco
Editore: Orell Füssli, 1939
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat; Condizione: Gut. 15 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Rücken beschädigt, Kanten bestossen, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Rentsch Verlag;, 1950
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Großformat. Condizione: Gut. 255 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Zürich, Lehrmittelverlag u. Orell Füssli., 1959
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Aufl. Kl.-4°. VIII, 80 S. Karten. OHLn. Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Kümmerly & Frey Geograpischer Vlg, Bern, 1970
ISBN 10: 3405110211 ISBN 13: 9783405110215
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Autor:Imhof, Eduard; Leuthold, Christoph und Reinhard - Titel:Unbekannte Türkei. Wo Ost und West sich begegnen - Bildband; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Kümmerly & Frey Geograpischer Vlg, Erscheinungsjahr:1970, Erscheinungsort:Bern. Gut erhalten, etwas berieben, keine Beschriftungen gefunden. Durch 112 meist farbige Photos, Bilder von auserlesener Schönheit, ferner durch Kartenskizzen und Zeichnungen, nicht zuletzt aber auch durch sachkundige, angenehm lesbare Texte vermittelt dieses Werk eingehende Kenntnisse der dargestellten Gebiete. Die Türkei, seit jeher Völkerbrücke zwischen Asien und Europa, faszinierende Symbiose morgen- und abendländischer Hochkulturen, steht heute mehr denn je im Brennpunkt allgemeinen Interesses.; Gewicht:1350 g.
Soft cover. Condizione: Very Good. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly, and carefully packaged with tracking.
Editore: Zürich Schweiz Zeitschrift für Vermessungswesen und Kulturtechnik, 1927
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 22,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., Separatdruck des Organs des Schweiz. Geometervereins, Nr. 4 des XXV. Jahrgangs, 27. April 1927, mit 10 s/w- Textabb. sowie 36 vorwiegend mehrfabigen Kartenausschnitten auf 12 Tafeln, 98 S., 16 x 23 cm, Bibliothkstempel auf Umschlag und Titelblatt.
Editore: Gütersloh, Kartographisches Institut Bertelsmann, ., 1964
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Skizzen und Karten. 173 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten., Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag, ., 1966
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Skizzen und Karten. 168 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten., Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag, ., 1961
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Skizzen und Karten. 199 S. Gr.-8°, Hln. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten., Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.