Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 173 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Linz : Trauner, 1991
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 121 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen und etwas verknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1991
ISBN 10: 3593344815 ISBN 13: 9783593344812
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1991
ISBN 10: 3593344815 ISBN 13: 9783593344812
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text (Bleistift). Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1998
ISBN 10: 3593358905 ISBN 13: 9783593358901
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 240 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Sehr gut. 1. 304 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783593344812 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 269 S. Schutzumschlag leicht lagerspurig, insgesamt jedoch Einband in einem guten, sauberen und ordentlichen Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main/New York: Campus 1991., 1991
ISBN 10: 3593344815 ISBN 13: 9783593344812
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 304 S., OBroschur. Schnitt etwas gebräunt, wenige Bleistiftanstreichugen. sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Rudolf Trauner Verlag, 1984
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 28,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 214 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen mit Bleistift im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Campus., Frankfurt am Main., 1994
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Broschur. 311 Seiten 20,4 x 13 x 2,2 Akzeptabel Die ersten 70 Seiten stark angestrichen. Der Rest ungelesen. ISBN: 3593349647 / 3-593-34964-7. 1000 Gramm Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Campus Verlag, 1991
ISBN 10: 3593344815 ISBN 13: 9783593344812
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 304 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! Mit einer Einleitung von Helmut Kuzmics u. Ingo Mörth und Beiträgen von Arthur Bogner, Karl-Siegbert Rehberg, Gabor Kiss, Gerhard Fröhlich, Alfred Smudits, Roland Girtler, Gerhard Vowinckel, Gerald Mozetic, Abram de Swaan, Helmut Kuzmics, Ronald Hitzler, Reinhard Blomert, Eva Barlösius u. Werner Lütke.
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 13 x 20,5 cm. Erste Auflage, 304 S. Illustrierte Originalbroschur. Rücken aufgehellt, sonst gut.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Erste Deutsche Ausgabe. 12 x 20 cm. Erste Auflage, 157 [158] S. Illustrierte Originalklappenbroschur. private Widmung, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Linz : Universitätsverlag Trauner, 1986
ISBN 10: 3853203736 ISBN 13: 9783853203736
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. IV, 362 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas staubschmutzig und die Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Editore: Linz, Universitätsverlag Trauner, 1986
ISBN 10: 3853203736 ISBN 13: 9783853203736
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm, Broschur. Condizione: Sehr gut. IV, 362 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Wien, Picus ,, 1994
ISBN 10: 3854521243 ISBN 13: 9783854521242
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 269 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Softcover/Paperback, 1.Auflage,. 194 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 385320256X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1978
ISBN 10: 3170043595 ISBN 13: 9783170043596
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 173 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783170043596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Gustav Fischer, Jena, 1923
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 13 x 19,5 cm. Sammlung sozialwissenschaftlicher Meister, Bd. 8, 9, 10. XII, 534, 570, 776 S. Drei Bände. Originalbroschur, unbeschnitten. Leichte Lagerspuren. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 311 Seiten. Einband lichtrandig, Knickspuren am Rücken. Ansonsten gut erhalten. 9783593349640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 3,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 173 S. ; 21 cm 9783170043596 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 992.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1998
ISBN 10: 3593358905 ISBN 13: 9783593358901
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 52,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 240 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1978
ISBN 10: 3170043595 ISBN 13: 9783170043596
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 173 S. Einband gering vergilbt // Religionssoziologie Religionssoziologie Religion, a Religion, Theologie, b Sozialwissenschaften SL03 9783170043596 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Mörth, Ingo und Gerhard Fröhlich (Hrsg.) - Titel:Das symbolische Kapital der Lebensstile : Zur Kultursoziologie der Moderne nach Pierre Bourdieu; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Campus, Erscheinungsjahr:1994, Erscheinungsort:Frankfurt. guter Zustand, keine Namenskennung, ein paar Seiten zu bgeinn sind Lose, unterstrichen, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:399 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main und New York: Campus Verlag, 1991
ISBN 10: 3593344815 ISBN 13: 9783593344812
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 304 Seiten. Minimale Lagerspuren, sonst sehr gut und sauber. ISBN: 9783593344812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Frankfurt am Main/New York, Campus Verlag, 1991
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, 8vo 304 pp. Aufsätze von Artur Bogner, Karl-Siegbert Rehberg, Gerhard Fröhlich, Alfred Smudits und anderen; VG condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Linz: Freier Rundfunk Oberösterreich o.J.
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 196 Seiten, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Enke, F, 1979
ISBN 10: 3432893825 ISBN 13: 9783432893822
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 414 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Enke, F, 1979
ISBN 10: 3432893825 ISBN 13: 9783432893822
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,21
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 414 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.