EUR 9,27
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,87
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Stauffenburg-Verlag, 2001
ISBN 10: 3860571575 ISBN 13: 9783860571576
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 15 cm. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 185 Seiten Sprach- und literaturwissenschaftliche Beiträge zur Gender-Forschung. - Innen zu Beginn im Gelenk überdehnt. Bis Seite 13 etwas wasserwellig, danach sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. In Klebefolie eingebunden. Etwas angestaubt. - Stauffenburg Colloquium, Band 57. B11-21-03Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Lingua: Francese
Editore: Helmut Buske Verlag 5/24/2025, 2025
ISBN 10: 3967696448 ISBN 13: 9783967696448
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Kreolische Bibliothek 8: Textes anciens en cr�ole louisianais. Book.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 176 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken/ecken etwas berieben, einige Bleistiftunterstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Academybookshop, Long Island City, NY, U.S.A.
hardcover. Condizione: New.
Hardback. Condizione: New. Das Kollektiv C4, bestehend aus Max Fohn, Helmut Pfanner, Karl Sillaber und Friedrich Wengler, gilt als Vorreiter des Neuen Bauens im Westen Österreichs. Die Volksschule Nüziders (1960-63) ist ein Schlüsselwerk des modernen Schulbaus in Vorarlberg. An der Volksschule Lustenau-Hasenfeld (1961-64), der HAK Bregenz (1960-65) und der Hauptschule Nenzing (1965-68) setzten sie ihr Konzept des modernen Schulbaus fort. In ihrer Schaffensperiode von 1960 bis 1979 entstanden in Vorarlberg und Tirol auch Ein- und Mehrfamilienwohnhäuser, Büro- und Gewerbegebäude sowie Frei- und Hallenbäder. Das vorarlberg museum zeigt in Kooperation mit dem Architekturzentrum Wien die erste monografische Ausstellung über diese wegweisende Arbeitsgruppe. Der Katalog zur Ausstellung dokumentiert erstmals das Werk von C4 Architekten.
Lingua: Catalano
Editore: IBEROAMERICANA, BARCELONA, 2008
ISBN 10: 8484891461 ISBN 13: 9788484891468
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. LIBRO.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. XVI, 500 S. : 3 Kt. ; 21 cm Good. Cover shows mild wear. Some pages dog-eared. Clean pages. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 750.
Da: Iberoamericana, Madrid, M, Spagna
EUR 22,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Los estudios integrantes de este volumen proponen nuevos métodos o sitúan problemas ya conocidos dentro de novedosos marcos metodológicos ofreciendo una valiosa aportación a los estudios sobre el español de América. 250 p.
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Aufl. 150 x 210 mm. UNI- Wissen. Erste Auflage, 175 S., Guter Allgemeinzustand: Einband geringfügig berieben, Text auf einigen Seiten mit gelbem Textmarker versehen. USADO / GEBRAUCHT / USED. Das vorliegende Buch ist aus Vorlesungen hervorgegangen, die wir an den Universitäten Bamberg und Regensburg gehalten haben; es richtet sich, der Reihe UNI-Wissen entsprechend, in erster Linie an Studierende des Faches Hispanistik. Unser Ziel ist es einen kompakten Überblick über die Geschichte des europäischen Spanisch von den Anfängen bis zur Gegenwart zu geben; dabei liegt der Schwerpunkt auf der externen Sprachgeschichte, die interne Entwicklung der Phonologie, der Morphologie, der Syntax und des Wortschatzes wird nur in Auswahl behandelt. Die Geschichte des lateinamerikanischen Spanisch bleibt bis auf wenige Hinweise ausgeklammert. (Auszug Vorwort) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Auflage: 4. 176 Seiten Fresh and clean copy in good condition. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt - Einführung - Vorrömische Substrate und Latein - Vom Lateinischen zum Romanischen - Frühromanisch hund Altspanisch - Das MIttelspanische (1450-1650) - Das Moderne Spanisch - Das Spanische der Gegenwart - ISBN 9783129390177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Auflage: 6. 176 Seiten Fresh and clean copy in good condition. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt - Einführung - Vorrömische Substrate und Latein - Vom Latetinischen zum Romanischen - Frühromanisch und Altsapnisch - Das MItelspanische (1450-1650) - Das moderne Spanisch - Das Spanische der Gegenwart - ISBN 9783129396247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 Seiten Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266 21,4 x 14,9 x 1,2 cm, Taschenbuch.
Lingua: Inglese
Editore: John Benjamins Publishing Compan, 2001
ISBN 10: 1588110397 ISBN 13: 9781588110398
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Brand New! Sealed in publisher's shrinkwrap. Never opened! No signs of wear.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello344 S., zahlreiche Abbildung in sw und Farbe. 4°, Orig.-Broschur. Publikation und Ausstellungskatalog des Wien Museums. - ?Die Publikation befasst sich mit der mächtigsten NS-Institution zur politischen Lenkung des Kunstgeschehens im Dritten Reich, der Reichskammer der bildenden Künste. Die wissenschaftliche Aufarbeitung der knapp 3.000 Mitgliederakten ermöglicht erstmals einen Einblick in die politischen Machtstrukturen, Abläufe, Netzwerke und künstlerische Haltung des NS-Regimes in Wien. Ausgehend von der zunehmenden Faschisierung vor 1938 werden die Folgen der Gleichschaltung nach dem ?Anschluss? für Malerei, Bildhauerei, Kunstgewerbe, Architektur und Grafik in Wien thematisiert. Das Buch beschreibt die wichtigsten Akteure der NS-Kunst, die auftraggebenden NS-Institutionen und die Propaganda-Ausstellungen. Ein kritischer Ausblick beleuchtet die Situation nach 1945 und hinterfragt künstlerische und personelle Kontinuitäten.? - Außen leicht berieben, sonst sehr gut erhalten. 1000 gr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 37,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 497 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ä INGRID NEUMANN-HOLZSCHUH Die Satzgliedanordnung im Spanischen Eine diachiröne-Ähalyse MAX NIEMEYER VERLAG TÜBINGEN 1997Inhalt Vorwort XV Siglen und Abkürzungen . . . XVII Einleitung 1 Forschungsbericht 2 1.1 Ältere Arbeiten zur romanischen und spanischen Satzglied- anordnung 2 1.2 Neuere Untersuchungen zur Wortstellung des Gegenwarts- spanischen 5 1.3 Untersuchungen zum Altspanischen 9 2 Ziele der Arbeit 15 3 Die Texte 20 3.1 Zur Textauswahl 20 3.2 Literaturgeschichtliche Anmerkungen 22 3.2.1 Zur Entstehung der alfonsinischen Chroniken 22 3.2.2 Die Chroniken des 14. und 15. Jahrhunderts 25 3.3 Angaben zum Korpus 29 3.3.1 Altspanische Texte 29 3.3.2 Neuspanische Texte 30 I Theoretische und methodische Grundlagen 1 Anmerkungen zur Funktionalen Satzperspektive 34 1.1 Das 3-Ebenen-Konzept 34 1.2 Thema und Rhema - zwei problematische Begriffe . 36 1.2.1 Thema/Rhema und das Kriterium der Bekanntheit 37 1.2.2 Thema-Subjekt-Agens 42 1.2.3 Zur Anordnung von Thema und Rhema 47 1.2.4 Zum Begriff der Transitivität 49 1.3 Problemfälle der Funktionalen Satzperspektive 52 1.3.1 Kommunikative Dezentrierung von Äußerungen 52 1.3.2 Das Problem der romanischen VS-Strukturen 56 1.3.3 Die in dieser Arbeit verwendete Terminologie 64 VII2 Das Thetisch-Kategorische Modell und seine Anwendung auf das Neuspanische 68 2.1 Skizzierung des Modells nach Ulrich (1985) 68 2.1.1 Allgemeines 68 2.1.2 Merkmale des Thetischen 79 2.1.3 Merkmale des Kategorischen 82 2.2 Die Anwendung des TKM auf Texte einer älteren Sprachstufe 84 2.3 Thetisch und Kategorisch im Neuspanischen 88 2.3.1 Einleitung 88 2.3.1.1 Exkurs: Die Arbeit von Delbecque (1987) 88 2.3.1.2 Das Neuspanische aus quantitativer Sicht 93 2.3.1.3 Die Anwendung des TKM auf das Neuspanische 97 2.4 Typen thetischer Konstruktionen im Neuspanischen . . 98 2.4.1 Thetische Äußerungen ohne Aktanten 98 2.4.2 Thetische Äußerungen mit einem Aktanten 99 2.4.2.1 Unpersönliche Äußerungen mit einem Aktanten 99 2.4.2.2 Verb und Erstaktant 103 2.4.3 Thetische Äußerungen mit zwei (und mehr) Aktanten . . 111 2.4.3.1 Erstaktant + Zweitaktant in der Rolle des Patiens 111 2.4.3.2 Erstaktant + Zweitaktant in der Rolle des Experiencers/ Empfängers 113 2.4.3.3 Thetische Äußerungen mit drei Aktanten 116 2.4.4 Thetisch und Kategorisch in passivischen Sätzen 116 2.4.5 Subjektinversion nach verba dicendi 119 2.5 Typen kategorischer Konstruktionen im Neuspanischen . . 121 2.5.1 SV(O)-Anordnungen 121 2.5.1.1 Erstaktant und Verb (und Zweitaktant) 122 2.5.1.2 Die Position der Objekte 122 2.5.1.3 Die Stellung des Subjekts bei tener 123 2.5.1.4 SV-Konstruktionen mit kontextuell nicht vorerwähnten Subjekten 124 2.5.2 Kategorische Sätze mit satzeinleitendem Adverbial . 126 2.5.3 Kopulative Konstruktionen 128 2.5.4 Nicht-konforme Thematisierungen 130 2.5.4.1 OV(S)-Strukturen 130 2.5.4.2 «Freie Themen» 133 2.5.5 VS(O)-Konstruktionen im kategorischen Bereich 134 2.5.5.1 Dezentrierte «narrative» Konstruktionen 134 2.5.5.2 Die Länge der Satzkonstituenten als Anordnungskriterium 140 2.5.6 Hervorhebung von Satzgliedern 141 2.5.6.1 Herausstellung des Themas 142 2.5.6.2 Herausstellung des Rhemas 145 2.5.6.3 Weitere fokussierende Verfahren 148 VIII2.6 Zusammenfassung 149 2.6.1 Die Subjektposition im Neuspanischen 149 2.6.2 Thetisch/Kategorisch - eine binäre Opposition? 152 2.7 Thetisch und Kategorisch als skalare Bereiche 154 2.7.1 Problemstellung 154 2.7.2 Zur Parameterwahl 156 2.7.3 Anwendung auf das Neuspanische 162 2.7.4 Die Rolle des satzinitialen Adverbials 166 2.7.5 Fazit 167 II Thetisch und Kategorisch im Altspanischen 1 SV und VS in den Chroniken des 13. Jahrhunderts 170 1.1 Einleitung 170 1.1.1 Vorgehen 170 1.1.2 Die Bedeutung des Arabischen für das Altkastilische . 171 1.1.3 Sprachliche Merkmale der alfonsinischen Chroniken . . 174 1.1.4 Quantitative Erfassung der Daten 178 1.1.4.1 Die Primera Crönica General (PCG) 178 1.1.4.2 Die General Estoria (GE) 179 1.2 Thetische Konstruktionen im 13. Jahrhundert 180 1.2.1 Thetische Äußerungen mit einem Aktanten 180 1.2.1.1 «Existentialaussagen» 180 1.2.1.2 Ereignisbezogen-thetische Äußerungen mit anderen Intransitivverben 182 1.2.1.3 Thetische Äußerungen mit bekanntem/vorerwähntem Subjekt : 183 1.2.1.4 Passivkonstruktionen 184 1.2.2 Thetische Äußerungen mit zwei (und mehr) Aktanten . . . 185 1.2.2.1 Erstaktant + Zweitaktant in der Rolle des Experiencers/ Empfängers 185 1.2.2.2 Erstaktant + Zweitaktant in der Rolle des Patiens 186 1.2.3 Thetische Äußerungen mit SV-Anordnung 189 1.3 Nicht-thetische Konstruktionen im 13. Jahrhundert 189 1.3.1 Erstaktant und Verb (und Zweitaktant) 189 1.3.2 Nicht-konforme Thematisierungen und Fokussierungen . . 194 1.3.3 Dezentriert-kategorische Äußerungen 195 1.3.4 Zum Problem der SV/VS-Alternanz im kategorischen Bereich 203 1.3.5 Kopulative Konstruktionen 208 1.3.6 Konstruktionen mit verba dicendi 210 1.4 Syntaktische Kontextbedingungen 211 1.4.1 Die Wortstellung bei transitiven Verben 212 1.4.2 Wortstellung und «Einleitung» 213 IX1.5 Zusatzkorpus: Calila e Dimna 215 1.5.1 Einleitung 215 1.5.2 Quantitative Erfassung der Daten 216 1.5.3 Analyse . . s-. 217 1.5.4 Zusammenfassung 220 2 SV und VS in den Chroniken des 14. Jahrhunderts 223 2.1 Einleitung und quantitative Erfassung der Daten 223 2.2 Thetische Konstruktionen im 14. Jahrhundert 224 2.2.1 Thetische Äußerungen mit einem Aktanten 224 2.2.1.1 «Existentialaussagen» 225 2.2.1.2 Ereignisbezogen-thetische Äußerungen mit anderen Intransitivverben 226 2.2.1.3 Passivkonstruktionen 227 2.2.2 Thetische Äußerungen mit zwei (und mehr) Aktanten . . . 227 2.2.2.1 Erstaktant + Zweitaktant in der Rolle des Experiencers/ Empfängers 228 2.2.2.2 Erstaktant + Zweitaktant in der Rolle des Patiens 228 2.2.3 Thetische Äußerungen mit SV-Anordnung 230.
EUR 133,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 498 pages. In Stock.
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebunden. 192 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 1997
ISBN 10: 3484522844 ISBN 13: 9783484522848
Da: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgio
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. XVIII - 497 pp. Max Niemeyer Verlag, Tübingen 1997. First Edition. Hardcover. Beihefte zur Zeitschrift für Romanische Philologie - Heft 284. Couvertures en lin jaune/brun. Intérieur propre, sans annotations ni soulignements. Ex Libr de la Bibliothèque de l'Université de Gand: numéros, étampes et étiquettes. Sinon un bon exemplaire. Yellow/brown linen covers with black spine and front lettering. Clean and unmarked inside. Ex. library of the Library of the Ghent University: usual labels, stamps and numbers. Otherwise a good copy.
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. XVIII, 497 Seiten. 23,5 x 16 cm. *Reprint der 1997 in Tübingen bei Niemeyer erschienenen Ausgabe. ISBN 9783484522848 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Pappband (wie neu, noch originalverschweißt).
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Niemeyer Verlag, 1999., 1999
ISBN 10: 3484304103 ISBN 13: 9783484304109
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. VI, 209 Seiten. Kartoniert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Linguistische Arbeiten, 410).
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 39,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23 x 29 cm, 192 Seiten, 45 farbige und 133 s/w Abbildungen und Pläne - Das Werk einer wichtigen Vertreterin der Nachkriegsarchitektur Österreichs erstmals umfassend dokumentiert.
EUR 38,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Kreolische Bibliothek 8: Textes anciens en créole louisianais | Ingrid Neumann-Holzschuh | Taschenbuch | Kreolische Bibliothek 8 | Französisch | 2025 | Helmut Buske Verlag | EAN 9783967696448 | Verantwortliche Person für die EU: Buske Helmut Verlag GmbH, Richardstr. 47, 22081 Hamburg, garbers[at]meiner[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, paperback. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 17,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 304 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 49,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 22 x 31 cm, 264 Seiten, 72 farbige und 184 s/w Abbildungen - Diese erste Monografie über Ramersdorfers Schaffen dokumentiert sein umfangreiches Werk und stellt seine wichtigsten Bauten mit historischem Plan- und Bildmaterial und mit Texten renommierter Autorinnen und Autoren vor. Ein neuer Bildessay des Fotografen Marc Lins porträtiert das Haus Ramersdorfer in Rankweil (1964) und verdeutlicht die bleibende Qualität seiner Architektur.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 49,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 24 x 29 cm, 272 Seiten, 113 farbige und 320 s/w Abbildungen und Pläne - Diese erste monografische Publikation über Franz Kiener stellt sein Leben und Werk umfassend dar. Reich mit Abbildungen und Plänen illustrierte Texte mehrerer renommierter Autorinnen und Autoren werden ergänzt durch persönliche Notizen des Architekten, der so den Leser gleichsam persönlich durch sein Schaffen über 60 Jahre begleitet.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 72,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ce livre rassemble les communications du 10e Colloque international «Français du Canada - Français de France»: L'Amérique francophone - Carrefour culturel et linguistique qui a eu lieu du 19 au 21 juin 2014 à Trèves. Centrées sur des questions aussi bien linguistiques et sociolinguistiques que culturelles, littéraires et de politique linguistique, les contributions s'approchent de trois régions francophones en Amérique du Nord - le Québec, l'Acadie et la Louisiane - tout en ouvrant, avec une étude lexicologique vouée au parler de Manitoba, la perspective sur une variété de l'Ouest du Canada. L'approche interdisciplinaire et la perspective interaméricaine permettent aussi de mieux évaluer le rôle du français et sa situation de contact avec d'autres langues sur le continent nord-américain.; Ce livre rassemble les communications du 10 e Colloque international 'Français du Canada - Français de France': L'Amérique francophone - Carrefour culturel et linguistique qui a eu lieu du 19 au 21 juin 2014 à Trèves. Centrées sur des questions aussi bien linguistiques et sociolinguistiques que culturelles, littéraires et de politique linguistique, les contributions s'approchent de trois régions francophones en Amérique du Nord - le Québec, l'Acadie et la Louisiane - tout en ouvrant, avec une étude lexicologique vouée au parler de Manitoba, la perspective sur une variété de l'Ouest du Canada. L'approche interdisciplinaire et la perspective interaméricaine permettent aussi de mieux évaluer le rôle du français et sa situation de contact avec d'autres langues sur le continent nord-américain.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 68,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Kreolische Bibliothek 23: Morceaux choisis du folklore louisianais | Matériaux pour l'étude diachronique du créole de la Louisiane | Ingrid Neumann-Holzschuh | Taschenbuch | Kreolische Bibliothek 23 | Französisch | 2025 | Helmut Buske Verlag | EAN 9783967696554 | Verantwortliche Person für die EU: Buske Helmut Verlag GmbH, Richardstr. 47, 22081 Hamburg, garbers[at]meiner[dot]de | Anbieter: preigu.