Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condizione: New. 2017. Hardback. Text in German.Text auf Deutsch. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 6,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2017. Hardback. Text in German.Text auf Deutsch. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Hatje Cantz Verlag, Ostfildern, 2005
ISBN 10: 377571636X ISBN 13: 9783775716369
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 12,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArchivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker auf Titelblatt, mit 152 Abb., davon 138 farb. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1100 Lexikon Oktav, 160 S. Deutschsprachige Ausgabe Guter Umschlag OPbd. Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
EUR 17,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Das Kunstforum Wien zeigte mit Gerhard Rühm 2017 einen der letzten Universalkünstler. Als Komponist, Pianist, Performer, Literat und bildender Künstler war der 1930 in Wien geborene und heute in Köln lebende Gerhard Rühm ein Grenzgänger zwischen den einzelnen Kunstdisziplinen, lange bevor Begriffe wie »Crossover« und »Intermedialität« in der künstlerischen Praxis zum guten Ton gehörten. Im Zwischenraum von Wort und Bild, von Sprache und Musik und von Schrift und Zeichnung sucht Rühm eine stete Erweiterung medialer Ausdrucksformen, die auf konzeptuelle wie humorvolle Weise Sehgewohnheiten durchbrechen. Der begleitende Ausstellungskatalog legt mit einem umfangreichen Bildteil, drei Essays aus (sprach-)philosophischer und kunsthistorischer Perspektive sowie einem Interview mit dem Künstler die vielschichtigen Facetten von Rühms richtungsweisendem Werk offen. (Text dt., engl.) 264 pp. Deutsch, Englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Prestel Publishing April 2010, 2010
ISBN 10: 3791350102 ISBN 13: 9783791350103
Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Used - Very Good. The life and work of Frida Kahlo were inextricably intertwined. This beautiful monograph celebrates the artist while exploring the lesser-known aspects of her story. Reproductions of Kahlo's paintings are accompanied by a series of illuminating essays that explore the artist's private writings and the intense public interest in her life, the role of physical and mental suffering in the creative process, and the coded and double meanings hidden in so much of Kahlo's work. In addition, a photographic essay compiled by her grandniece, Cristina Kahlo, features images from the family's private collection. As an icon of female strength and suffering, Frida Kahlo has become something of an art world myth. This scholarly yet profoundly moving illustrated tribute to her life and work offers a measured perspective that rises above the noise of celebrity to discover the true artist and the truth of her art. wrapped in complimentary Brodart dust jacket protector. Very nice clean, tight copy free of any marks.
Hardcover. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Lingua: Tedesco
Editore: [Salzburg] : Jung und Jung,, 2008
ISBN 10: 3902497432 ISBN 13: 9783902497437
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 128 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Overall good, beautiful, tidy condition. With original dust jacket.With a signatur from the daughter of the writer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Hardcover without dustjacket as issued, 312 pages; in English; new condition; still sealed in shrinkwrap; clean and crisp. Foreign shipping may be extra.
Lingua: Tedesco
Editore: Hatje Cantz Verlag, Ostfildern, 2008
ISBN 10: 3775722025 ISBN 13: 9783775722025
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 239 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Katalog zur Ausstellung im Bank Austria Kunstforum Wien, vom 14. November 2008 bis 1. März 2009. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1418 illustrierter OKlappkarton / Paperback / Softcover, 30 x 24,8 cm.
Softcover exhibition catalog, 240 pages; in German; as new condition; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: München. Prestel. ., 2010
ISBN 10: 3791362690 ISBN 13: 9783791362694
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello245 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Edited by Ingried Brugger & Heike Eipeldauer. Berlin : Hatje Cantz, 2017. Hardcover. 262 pp. : ills. ; 29 cm. With contributions by Ingried Brugger, Heike Eipeldauer, Subille Krämer, Veronica Rudorfer, Caroline Lillian Schopp, Peter Weibel. English & German text. - A retrospective featuring drawing, visual poetry, and visual music Condition : as new copy. ISBN 9783775743686. Keywords : ART,
EUR 100,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 312 pp., 264 ills. hardcover - The publication illuminates her diverse body of work in an international context and demonstrates the remarkable influence this fascinating personality had on later generations of artists, for instance as a feminist role model.
ISBN 10: 3791362690 ISBN 13: 9783791362694
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 27,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condizione: New.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. 248 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M25-06-XX-2-29-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Martin Gropius Bau and Prestel Verlag, 2010
ISBN 10: 3791350099 ISBN 13: 9783791350097
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrestel Verlag, München und Berlin, 2010. 255 S. mit zahlreichen farbigen, teils ganzseitigen Abb., Pappeinband mit Schutzumschlag, quart--- - gutes Exemplar - 1810 Gramm.
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 264 Seiten, 310 Abb. - Der Katalog legt mit einem umfangreichen Bildteil, drei Essays aus (sprach-)philosophischer und kunsthistorischer Perspektive sowie einem Interview mit dem Künstler die vielschichtigen Facetten von Rühms richtungsweisendem Werk offen.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 320 Seiten, 252 Abb., Flexi-Cover - Maler aller Zeiten verhalfen Prominenten erst zu ihrem Nimbus, dabei waren Malerfürsten wie Rembrandt oder Tizian selbst schon »Stars«. Doch erst das 20. Jahrhundert mit seinen medialen Möglichkeiten erlaubt den Künstlern, aus dem Vollen zu schöpfen: Sie können jedwede Berühmtheit zum Objekt ihrer künstlerischen Bearbeitung machen oder sich selbst zu überlebensgroßen Figuren stilisieren. Der Band präsentiert eine faszinierende Fülle von Arbeiten, die sich an der Aura von Stars aus Film, Musik und Mode berauschen oder sie kritisch hinterfragen, und zeigt, durch welche Strategien der Imagebildung der Künstler selbst zum Markenzeichen wird. Im Spiegel der Kunst werden sie zu Zeugen einer Epoche, die keine politischen, ökonomischen und ästhetischen Grenzen mehr kennt. Die vorgestellten Künstler (Auswahl): Matthew Barney, Joseph Beuys, Slater Bradley, Maurizio Cattelan, Marcel Duchamp, Tracey Emin, Sylvie Fleury, Douglas Gordon, Rodney Graham, Andreas Gursky, Jeff Koons, Louise Lawler, Paul McCarthy, Dennis Oppenheim, Pablo Picasso, Richard Prince, Cindy Sherman, Elaine Sturtevant, Wolfgang Tillmans, Andy Warhol.
EUR 39,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 160 Seiten, 152 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Die Monografie zeichnet anhand einiger bedeutender Beispiele Attersees künstlerische Entwicklung nach. Der Schwerpunkt des Bandes liegt jedoch bei großen, bisher noch nie gezeigten Leinwänden der letzten Jahre, in denen er die Bruchstelle zwischen informeller, frei fließender Malerei und der Erzählkraft des Figurativen auslotet.
EUR 16,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 245 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Der Katalog erschien anlässlich der Ausstellung 'Augenschmaus. Vom Essen im Stillleben', Bank-Austria-Kunstforum, 10. Februar 2010 bis 30. Mai 2010. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1880.
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren/near mint. Deutsch/Englisch. Hrsg. von/Edited by Ingried Brugger und Heike Eipeldauer. Mit Beiträgen von/With contributions by Ingried Brugger, Heike Eipeldauer, Sybille Krämer, Veronika Rudorfer, Caroline Lillian Schopp und Peter Weibel. Grafische Gestaltung von Martha Stutteregger. Anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Kunstforum Wien, 4.10.2017-28.1.2018. Im Zwischenraum von Wort und Bild, von Sprache und Musik und von Schrift und Zeichnung sucht Rühm eine stete Erweiterung medialer Ausdrucksformen, die auf konzeptuelle wie humorvolle Weise Sehgewohnheiten durchbrechen. Der begleitende Ausstellungskatalog legt mit einem umfangreichen Bildteil, drei Essays aus (sprach-)philosophischer und kunsthistorischer Perspektive sowie einem Interview mit dem Künstler die vielschichtigen Facetten von Rühms richtungsweisendem Werk offen. 262 Seiten mit 310 Abb., Großformat, gebunden (Hatje Cantz Verlag 2017). Statt EUR 39,80. Gewicht: 1302 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Editore: Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz, 2013
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 359 S. zahlr. teilw. farb. Abb. Lex 8° Kart. *Neuwertig*. Sprache: Deutsch.
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 248 Seiten; 9783791350165.2 Gewicht in Gramm: 4.
Editore: Wien, Kunstforum (2013)., 2013
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5x27,5 cm, 311 S., mit zahlr., tls. farb. Abb., ill. OPpbd. in Kartonschuber, sehr gutes Exemplar. ISBN 9783775735117.
Lingua: Lingue multiple
Editore: Hatje Cantz, Stuttgart, 2012
ISBN 10: 3775732357 ISBN 13: 9783775732352
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
EUR 49,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Z : 248 Seiten/pages, 25 x 30 cm, 230 Abbildungen/illustrations - Mit ihren Schwerpunkten im Abstrakten Expressionismus, in der Minimal Art sowie der Arte povera zählt die Fondation Hubert Looser zu den herausragenden Privatsammlungen moderner und zeitgenössischer Kunst im Schweizer Raum. Erstmals werden zahlreiche Werkgruppen aus der rund 400 Werke umfassenden Sammlung öffentlich präsentiert, darunter von Willem de Kooning, John Chamberlain, Cy Twombly, David Smith, Agnes Martin und Giuseppe Penone zusammen mit Einzelwerken etwa von Arshile Gorky, Alberto Giacometti, Pablo Picasso und Anselm Kiefer. Besonders augenfällig ist der Bezug der Werke untereinander.
Lingua: Tedesco
Editore: Ostfildern, Hatje Cantz, 2013, 1. Aufl., 2013
ISBN 10: 3775735100 ISBN 13: 9783775735100
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 29,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Illustrierter Pappband, Fadenheftung, 311 Seiten, illustriert. 27,5 x 23,5 cm. Anlässlich der Ausstellung Meret Oppenheim. Retrospektive, Bank Austria Kunstforum, Wien, 21. März bis 14. Juli 2013, Martin-Gropius-Bau, Berlin, 16. August bis 1. Dezember 2013. Gewicht: 1550.