Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 28,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 30,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 29,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 24,71
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 27,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Associazione degli Industriali, Firenze,, 1979
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Firenze, Associazione degli Industriali cm.17,5x24, pp.XVII,882, 100 ill.bn.e num.tabelle nt. brossura con bandelle, copertina figurata a colori. l'industria nell'area fiorentina. processo evolutivo. struttura territoriale. rapporti con l'ambiente. prospettive di sviluppo. Firenze, 1979, in-8, br. A cura dll'Associazione degli Industriali della Provincia di Firenze.
Lingua: Italiano
Editore: Cisalpino-Goliardica, Milano,, 1983
ISBN 10: 8820502240 ISBN 13: 9788820502249
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Milano, Cisalpino-Goliardica cm.17x24, pp.176, 27 figure in bn. di cui una fuori testo ripiegate , brossura. Quarta edizione.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Le Monnier, Firenze, 1982
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16° (cm 18,5 x 12,6), pp. [VI] + 202. Bross. tit. nero al dorso beige. Tagli e pp. lievemente bruniti. Tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Polistampa, Firenze,, 2008
ISBN 10: 8859604753 ISBN 13: 9788859604754
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Firenze, Edizioni Polistampa cm.15x21, pp.XIV,290, brossura, sovraccop. Collana La Città Futura,II/1.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Firenze, Opus libri cm.13x21, pp.372, numerose tavole bn. fuori testo, brossura Studi e testi raccolti da Piero Bigongiari.
Editore: Leo S. Olschki Editore,, 1971
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeo S. Olschki Editore, 1971. In-8, brossura, pp. 13. Estratto da: Accademia Toscana di Scienze e Lettere "La Colombaria". In ottimo stato.
Editore: FABBRI VARIA ( ROMANZI POESIA ) MARZO 2002, 2002
ISBN 13: 2440455173719
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. INNOCENTI PIERO (illustratore).
Editore: Newton Compton Editori, 2003
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: NIS - La Nuova Italia Scientifica, Roma, 1992
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Studi superiori NIS/91. Geografia Numero di tavole: pp.219 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Macchie di polvere e segni di usura agli angoli della copertina. Ingiallimento di pagine e copertina.
Lingua: Greco moderno (posteriore al 1453)
Editore: Biblioteca Universale Rizzoli, Milano, 1986
ISBN 10: 8817165905 ISBN 13: 9788817165907
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Introduzione di Dario del Corno.Traduzione e note di Piero Innocenti.Testo greco a fronte. Classici della Bur 590 Numero di tavole: 0 pp.291 9788817165907 altezza 18 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggere macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine lievemente ingiallite.Testo in Lingua Italiana e Testo greco a fronte.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura Editoriale. Condizione: . Ottimo (Fine). 8vo, br. ed. pp.154.
EUR 23,94
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: La Nuova Italia Editrice, FIRENZE, 1975
ISBN 13: 2563387320829
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. IED. Strumenti ITALIANO Brossurina tascabile, copertina illustrata da grafica, estremità tracciate da sfregamento e compressione, pigmento ombrato da polvere e con minimi aloni di umido, n. 16 di collana, fogli ben preservati, velati da ossidazione, intensa ai margini, macchie ruggine ai tagli. N. pag. 153.
Da: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good.
Editore: Einaudi, Torino, 1981
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Buono. Nuova edizione interamente riveduta e aggiornata. Cm.18,2x10,5. Pg.XL, 656. Brossura editoriale. Minime sottolineature a matita. Collezione "Piccola Biblioteca Einaudi", n°123. 400 gr.
Editore: Firenze, La Nuova Italia editrice, Firenze, 1975
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Prima. Copertina cartonata, ingiallita. Tagli e pagine ingialliti. Collana:"Strumenti/16 Guide". 151 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Innocenti Arte, Montecatini Terme, 1997
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Catalogo delle mostre allestite presso Innocenti Arte nel novembre/dicembre 1997, Stamperia dell'Arancio nel maggio/giugno 1998 e L'Isola Galleria d'Arte nel settembre/ottobre 1998. In gran parte illustrato con riproduzioni a colori. Brossura [28] c. non numerate 24x22 cm Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo alla brossura.
Editore: Manziana, Vecchiarelli 1999., 1999
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 233, bross. edit. con lieve abrasione. Dedica anonima sull'occhiello e alcune suttolin. a matita.
Editore: Torino, Einaudi, Piccola Biblioteca Einaudi, Torino, 1981
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). . 16mo. pp. 656. . Molto buono (Very Good). . Nuova edizione interamente riveduta e aggiornata (New Edition). . Nuova edizione interamente riveduta e aggiornata (New Edition). Book.
Da: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: nuovo.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
Lingua: Italiano
Editore: , Editori Riuniti 1996-03-01, 1996
ISBN 10: 8835940265 ISBN 13: 9788835940265
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Very Good. 1. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: ?Universale economica-Politica e società/15". Copertina flessibile 216 9788835940265 Molto buono (Very Good) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Vecchiarelli (30 giugno 2021), 2021
ISBN 10: 8882474534 ISBN 13: 9788882474539
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 56,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Vecchiarelli (30 giugno 2021), 2021
ISBN 10: 8882474534 ISBN 13: 9788882474539
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.