Editore: Delinfinito Arte, 2001
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound, 12 pages; Spanish; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks.
Editore: Delinfinito Arte c., 2003
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound, 8 pages; Spanish; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks.
Editore: Delinfinito Arte, 8 pgs., Buenos Aires, 2005
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 8,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con broches. Condizione: Muy buen estado. Catálogo ilustrado con láminas en color. [Libro en Español / Book in Spanish].
EUR 22,32
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Obras que integran la nueva serie escultorica de Iommi, artista argentino que lleva 52 años de carrera, cuyos trabajos integran colecciones argentinas y del exterior. Comentario critico: Elena Oliveras. 16 Páginas. 40 gr. Libro.
Editore: Madrid Galeri a Aele, 1974
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 12 pages; in Spanish; very good condition; clean and crisp; no internal marks.
Softcover, staple-bound; 8 total pages; in Spanish; very good condition, clean and crisp; no internal marks.
Editore: Buenos Aires: Ruth Benzacar, Galeria de Arte, 1985
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound; 8 total pages; in Spanish; good condition, some light creasing to pages; no internal marks.
Editore: Centro Cultural Recoleta, Buenos Aires
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 36,61
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Iommi es una figura paradigmatica de la escultura argentina; desde sus comienzos en el grupo Arte Concreto Invencion, su obra ha registrado cambios esteticos que sin embargo muestran una coherencia y una constante preocupacion por el problema de ocupacion o desocupacion dl espacio. Esta es una muestra antologica de su extensa obra. 51 Páginas. 70 gr. Libro.
Editore: Arte Nuevo Galería de Arte, Buenos Aires, 1981
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. (12)p. ; 21x25 cms., ilustraciones b/n. 70 grs. Pintura argentina (A-305-GR-35).
Editore: Galería de Arte Patricia Ready, Santiago de Chile, 2009
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. 1ª Edición. (30)p. ; 28x22 cms., ilustraciones en color. Pintura argentina (BN-7)AV°.
Editore: Buenos Aires: Arte Nuevo, 1981
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound; 12 pages; very good condition, clean and crisp; no internal marks.
Editore: Centro Cultural Recoleta, 2001
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Copia autografata
Softcover, 52 pages; in Spanish; very good condition; clean and crisp; signed by Enio Iommi on title page and dated 2002; no other internal marks.
Lingua: Spagnolo
Editore: Buenos Aires : Centro Editor de América Latina, 1982
ISBN 10: 9502511069 ISBN 13: 9789502511061
Da: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. ~ Profusamente ilustrado en negro y color ~ Datos biográficos y obra ~ Cartoné editorial con sobrecubierta ~ 169 hojas sin foliar ~ 33x24x4cm. ~ Mínimos desgastes marginales en sobrecubierta, si no, Muy Buen estado ~ Heavy item, circa 1.8 Kg. Extra postage costs may apply (please ask for quotation before ordering, clicking on the "Contact seller" button to be found above) ~ LANGUAGE: Español // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Editore: Fundación Banco Patricios, 1992, 1992
Da: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, Argentina
Membro dell'associazione: ALADA
Prima edizione
EUR 41,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSin Encuadernar. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. "IOMMI ENIO . NO PERDER LA MEMORIA ESCULTURAS 1979- 1992. CATALOGO- AFICHE EXHIBICIÓN DE ESCULTURAS FUNDACIÓN BANCO PATRICIOS DESPLEGABLE GRAN FORMATO . "El arte concreto habitúa al hombre a la relación directa con las cosas y no con las ficciones de las cosas. Contra todo arte de elites. Por un arte colectivo", se planteaba. Documento de arte. Caj art 4.".
Editore: Buenos Aires: Jacques Martinez, La Galeria, 1979
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound; 40 pages; in Spanish; very good condition, clean and crisp; no internal marks.
Da: Librería El Astillero, Colindres, S, Spagna
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. Museo Sívori, Buenos Aires, 1980. 1ª Ed. Catálogo de la muestra con textos de Nelly Perazzo (directora del museo), Carlos Espartaco, Fermín Fèvre y Ricardo Martín-Crosa. Ilustrado con fotografías en b/n. 20,5x19,5. [28 pp.]. Rústica editorial con grapas.