Editore: Zürich: Bureau der Antiquarischen Gesellschaft, 1930
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello57 S. 4°, OBrosch., Bibl.-Ex., lagerspurig, Etikett, kl. Einriss am Rücken, illustr. Kartonumschlag, Kanten bestoßen, Umschlagtitel hs. Sign. u. Stempel, Seiten vereinzelt gestempelt, kl. Knickecken, Papier altersbed. gebräunt u. lichtrandig. 400 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Biel: Heimatkundekommission Seeland, 1928
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OLn. Mit 184 Textabbildungen 21. Tafeln und Faltkarte in Lasche, 240 S., Nur minimale Altersspuren, sehr gut erhalten (I-II) 75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Editore: Biel, Heimatkundekommission Seeland, 1928,, 1928
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 240 S. + 1 Bl. +1 gef. Karte (lose wie erschienen), 21 Tafeln und 184 Textabb., Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Biel Heimatkunde-Kommission Seeland, 1928
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 33,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 Seitem, 184 Abb., 21 Tafeln/Faltkarten. O'Leineneinband. Auf Vorsatz Bibliotheks-Kleber, sonst sauberes Exemplar.
Editore: Biel, Verlag der Heimatkundekommission Seeland., 1928
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 240 S., 1 S. Anz. Mit s/w. Abb., teils auf Tafeln und 1 mehrfach gefalt. Karte als Beilage. OLn. Name auf Titel, sehr gutes Exemplar. =Heimatkundliche Monograpien Nr. 4. Sprache: deutsch.
Editore: Biel Verlag der Heimatkundekommission Seeland, 1928
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
Prima edizione
EUR 20,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Original-Leinenband mit Goldprägung, mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, 16 x 23 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Editore: Biel, Heimatkundekomission Seeland, 1928,, 1928
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 38,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 242 S. mit 184 Abbildungen, 21 Tafeln + einer zusätzlichen Karte, Original-Leinenband, leicht berieben. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Heimatkundekommission Seeland 1928, 1928
Da: Bücherwinde Ruth Morell, Nidau, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Frakturschrift reich illustriert.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Ernst Bircher Verlag
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. K03184 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : ohne Verlagsangabe, 1928
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 18 S. Seiten etw. vergilbt, Einband etw. vergilbt u. bestaubt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : ohne Verlagsangabe, 1926
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 18 S. Seiten etw. vergilbt, Einband etw. vergilbt u. bestaubt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Biel, Heimatkomission Seeland, 1928
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 240 Seiten mit zahlreichen Tafeln und Abb. und 1 gefalt Karte. 23 x 15,5 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Orig.-Leinenband (Titelblatt und die ersten 10 Seiten mit Feuchtigkeitsfleck am Falz. Insgesamt gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Antiquarische Gesellschaft in Zürich, 1930
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 51,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 57 u. 89 S., einige Textabb. u. Taf., Brosch., Min. gebrauchsspurig, Papier min gebräunt; gutes Ex. EA. (= Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich / Kantonale Gesellschaft für Geschichte und Altertumskunde, 30. Bd., 6. und 7. Heft / [Teil 1:] 94. Neujahrsblatt). 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Thurgau, Kunst - Kunstgeschichte bis 1900.
Editore: Biel, Verlag der Heimatkunde-Kommission Seeland, 1928, Auflage: 1., 1928
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; blauer, goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 240 / 15,5 x 23 cm / mit 20 Schwarzweisstafeln und 184 Abbildungen im Text sowie einer ausfaltbaren Karte in der Lasche am hinteren Innendeckel / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Goldprägung am Rücken etwas abgeblättert, Papier gering stockfleckig = Heimatkundliche Monographien Nr. 4 Sprache: de.