Editore: Verlag E. A. Quensen o. J. [ca. 1965], Lamspringe, 1965
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: wie neu. o. P. Bibliophil gestaltete Klappenbroschur in der Art jap. Blockbuchbindung.Einbandkarton minimal berieben, auf Vorderdeckel zwei kleine Flecken, Fußschnitt ebenfalls mit kleineren Flecken. Schnitte insgesamt gering angestaubt. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Eins von 500 auf der Impressumsseite handschriftlich nummerierten Exemplaren. Herausgegeben von Eberhard Eggers. Mit einer seltsamen handschriftlichen Eintragung des Künstlers Werner Hilsing auf dem hinteren Deckel! Tanka-Gedichte.
EUR 14,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverein Hannover, 1967
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. zahlreiche Werkabb., ohne Seitenzahlen , mit zeitgenössichen Inseraten im Anhang. Zustand: gutes Exemplar, leichte gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 21,5 x 16,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: Lügde, Rudolf Jüdes, 1999
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverein Hannover, Selbstverlag,, 1967
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5 x 17 cm, Broschiert. 43 Blätter, Mit vielen Abbildungen und Anzeigenanhang; ---- Einband und Schnitt schwach stockfleckig, ansonsten in Ordnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck Pauselius "Ihr Drucker", Emmerthal, 1988
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: mint. Dieter Alfter / Rudolf Jüdes: Künstler sehen das Weserbergland. Ausstellungskatalog - Museum im Schloss Bad Pyrmont 17.3.-17.4.1988. Druck Pauselius "Ihr Drucker", Emmerthal 1988. Broschur, 48 Seiten mit - z.T. farbigen - Abbildungen, guter Zustand.
Editore: Verlag Druckerei + Verlagshaus E. A. Quensen oJ
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Broschiert Guter Zustand Signiert mit Widmung von Rudolf Jüdes. 1. Auflage von 500 numerierten Exemplaren. Dieses Exemplar trägt die Nr. 101. Einband hinten mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag Druckerei + Verlagshaus E. A. Quensen 1. Aufl, oJ , Waldseer Miniaturen mit Vignetten von Werner Hilsing, Rudolf Jüdes.
Editore: Edition "libri artis", 1991
Da: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 63 Seiten, Format: 23,5*20,5. Diskrete Lagerungsspuren am Einband. Guter und sauberer Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Linz, Neue Galerie,, 1962
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 9 unn. S. mit 5 ganzs. s/w. Abb. Mit einem Vorwort von Jean Cocteau über Heidersberger. -Der Einband leicht angestaubt und vorne im unteren Randbereich schwach fleckig sowie die ersten beiden Blätter seitlich etwas aufgestellt. -Ansonsten ein gutes Exenplar. -Selten! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 15x21 cm. OBrosch. mit Klammerheftung.
EUR 148,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Erstausgabe. 24 cm. 64 S., Ill. Hardcover Kleiner Stempel innen, ansonsten sehr guter Zustand. Selten! Niedersächsische Künstler der Gegenwart ; N.F., Bd. 31. Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover. Verlag Th. Schäfer. 1991., 1991
ISBN 10: 3887462769 ISBN 13: 9783887462765
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZahlreich illustriert. Orig.Pappe. 63 Seiten. Herausgegeben vom Niedersächsischen Ministerium für Wissenschaft und Kunst. Edition Libri artis Band 38. Gut erhalten. ISBN 3887462769.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Pyrmont, Rudolf Jüdes, 1995
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton. Condizione: Sehr gut. 12 Bl, 21cm Zustand: tadelloses Heft, Maschinenbütten --- Inhalt: Einbandzeichnung von Klaus Jüdes, 103 Gedichte KS050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Lügde, Rudolf Jüdes, 1999
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton. Condizione: Sehr gut. 18 Bl, 21cm Zustand: tadelloses Heft, Maschinenbütten --- Inhalt: mit 6 Tuschpinselzeichnungen von Margarethe Wollberg. Kurzerläuterung der japanischen Gedichtformen, Gedichte KS050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Selbstverlag, Bad Pyrmont, 1995
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnpaginiert 103 Haiku-Gedichte auf Büttenpapier. Original signiert etc.! Guter Zustand.
Editore: Burgdorf, Hannover 1970, (Kunstverein Hannover)
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Ganzleinen. 42,5 x 30,5 cm. Auflage 500 numerierte Ex, davon 75 für Kunstverein Hannover, 50 weitere nicht für den Handel bestimmt. Hier unnumeriertes Ex. Druck sechsfarbiger Offset auf Hahnemühlen Bütten und mit dem 1891 erstmalig erschienenen Text "Eduards Traum" von Wilhem Busch. Der Text wurde photographisch reproduziert. Ecken leicht bestoßen. Sonst sehr schönes Ex.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Steintor Verlag, 1970
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Germania
Prima edizione
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. 42 cm. 35 Blatt. Illustrierter Original-Leinenband. Nummer 115 von 500 (gesamt 550) nummerierten Exemplaren. Der Druck in sechsfarbigem Offset auf 230 g Hahnemühle-Bütten und auf 100 g nußbraunem Tosa-Bütten wurde vom Druckhaus E. A. Quensen in Lamspringe besorgt. Typographie: Willie Lindhorst, Hannover. Vorwort schrieb Friedrich Bohne, das Nachwort und die Künstlerbiographien Rudolf Jüdes. Mit dem 1891 erstmalig erschienenen Text "Eduards Traum" von Wilhelm Busch. Dieser Originaltext wurde photographisch reproduziert. Einband minimal berieben. Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover: Selbstverlag des Kunstvereins, 1969
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl. 108 S., [6] Bll., zahlr. schw./w. Abbild., 27 cm x 21 cm. OBrosch., Broschur leicht lichtrandig, Stege minimal gebräunt, ansonsten sehr gutes Ex. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Hannover. Edition "libri artis". 1986., 1986
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 270,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHannover. Edition "libri artis". 1986. gr. 8°. 64 (2) Seiten / pages. Mit dem Fototafeln. Original Einband. Hardcover. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover: Galerie Brusberg, 1964
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlapp-Broschur. Condizione: Sehr gut. unpaginiert, mit zahlr. schw/w Abb., 19cm x 23cm orangefarbener Klapp-Broschur, diese mit minimalen Gebrauchsspuren, Eb. sichtlich am Buchrücken aufgehellt, innen sauber, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Steintor Verlag, Burgdorf/Hannover, 1969
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7 und XII Seiten, gedruckt in vierfarbigem Offsett auf 300g Hahnemühle Offsetbütten. Zwei größere Flecken auf dem Leineneinband. Notiz mit orangenem Filzstift auf dem Vorsatz. Sonst ohne Beanstandungen. Ein guter Bildband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Leinen mit aufgeklebtem Papierschild. 500 nummerierte und vom Künstler signierte Exemplare. Dieses Buch trägt die Nr. 239.
Lingua: Tedesco
Editore: Quensen Lamspringe, 1969
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Seiten altersbedingt guter Zustand, Ecken gestaucht, Seiten altersgemäß vergilbt, 200410478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Pappe kart. in Blockbuchform 19,5*19.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSteintor Verlag, Burgdorf - Hannover, (1969). 7 S. mit 1 Abbildungen sowie XII Tafeln, Blockbuch, Leineneinband mit aufgezogenem Deckeltitel, folio---- gutes Exemplar / Nr. 199 von 500 numerierten und vom Künstler original signierten Exemplaren - 1330 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Lamspringe : Quensen [1969]., 1969
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 33 Bl. Kanten etw. bestoßen, Vorsatz beschrieben SL04 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Edition "libri artis", Th. Schafer Verlag, 1986
ISBN 10: 3887461487 ISBN 13: 9783887461485
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 49,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4°, 64 Seiten mit zahlr. Abb., illustr. Opbd. - sehr guter Zustand - 1986. b82684 ISBN: 3887461487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Burgdorf: Steintor, 1970
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 78,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLnbd., 42 x 29 cm. Condizione: Gut. etwa 70 Seiten, Vorwort von Friedrich Bohne und die Künstlerbiographien von Rudolf Jüdes. - Nicht nummeriertes Exemplar (Gesamtauflage 500 Exemplare). - Mit dem 1891 erstmalig erschienenen Text "Eduards Traum" von Wilhem Busch. Sowie mit je einer ganzseitigen Zeichnung von Peter Ackermann, WP Eberhard Eggers, Guillaume Gilly de Montaut, Friedrich Gross, Thomas Häfner, Werner Hilsing, Roger Loewig, Hans Maass, Christine Meyer, Pit Morell, Friedrich Schröder-Sonnenstern, Woldemar Winkler, Mac Zimmermann. - Der Druck in sechsfarbigem Offset auf 230 g Hahnemühle-Bütten und 100g nussbraunem Tosa-Bütten vom Druckhaus E.A. Quensen Lampringe besorgt. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Lingua: Tedesco
Editore: Burgdorf Hannover : Steintor-Verlag, 1970
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 96,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. Condizione: Sehr gut. 7 S. und 12 Graphiken. Ein gutes und sauberes Exemplar. - 500 numerierte und vom Künstler signierte Exemplare (davon 100 Exemplare im Sonderdruck für den Kunstverein Hannover e. V.) sowie 50 weitere Exemplare, die nicht für den Handel bestimmt sind. Der Druck in vierfarbigem Offset auf 300 g Hahnemühle-Offsetbütten wurde vom Druckhaus E. A. Quensen KG, Lamspringe, besorgt. Typographie: Willi Lindhorst, Hannover, Klischees: Möller KG, Hannover, Lithos: Bütehorn, Hannover, Foto: Christa Donner, Frankfurt. Protokoll und Filmmanuskript über WP Eberhard Eggers Frankfurter LSD-Sitzung vom 23. 4. 1969 wurden freundlicherweise vom Hessischen Rundfunk zur Verfügung gestellt. Steintor Verlag Burgdorf Hannover Alle Rechte vorbehalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Da: 5Uhr30, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 155,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Edition Libri Artis by Th. Schäfer, Hannover. 1986. First edition, first printing. New, mint, flawless; originally shrink-wrapped in publisher`s plastic foil. Scarce monography about one of the best german photographers ever; well known for "Agrarlandschaften" (Martin Parr, The Photobook, vol 2, page 267). Hardcover without jacket (as issued). 200 x 235 mm. 64 pages. Includes photos of all his famous projects like Dampflokomotiven, Menschen im Fahrstuhl, Situationen and Objekte, Agrarlandschaften, Bahnlandschaften, Gewerbebauten. Sensational condition. Scarce opportunity. Collector`s item.***************Edition Libri Artis im Verlag Th. Schäfer, Hannover. 1986. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Neu, ungelesen, verlagsfrisch; noch original-verschweißt in der Plastikfolie des Verlags. Hardcover ohne Umschlag (nur so erschienen). 200 x 235 mm. 64 Seiten. Sehr seltene und sehr gesuchte Monographie eines der wichtigsten deutschen Fotografen ("Agrarlandschaften", Martin Parr, The Photobook, vol 2, Seite 267). Enthält Fotos seiner wichtigsten Werksreihen (Dampflokomotiven, Menschen im Fahrstuhl, Situationen und Objekte, Agrarlandschaften, Bahnlandschaften, Gewerbebauten). Sensationeller Zustand. Seltene Gelegenheit. Sammler-Objekt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
EUR 165,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Edition Libri Artis by Th. Schäfer, Hannover. 1986. First edition, first printing. Scarce monography about one of the best german photographers ever; well known for "Agrarlandschaften" (Martin Parr, The Photobook, vol 2, page 267). New, mint, flawless condition! Hardcover without jacket (as issued). 200 x 235 mm. 64 pages. Includes photos of all his famous projects like Dampflokomotiven, Menschen im Fahrstuhl, Situationen and Objekte, Agrarlandschaften, Bahnlandschaften, Gewerbebauten. Sensational condition. Scarce opportunity. Collector`s item.***************Edition Libri Artis im Verlag Th. Schäfer, Hannover. 1986. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Außen und innen wie neu und ungelesen. Hardcover ohne Umschlag (nur so erschienen). 200 x 235 mm. 64 Seiten. Sehr seltene und sehr gesuchte Monographie eines der wichtigsten deutschen Fotografen ("Agrarlandschaften", Martin Parr, The Photobook, vol 2, Seite 267). Enthält Fotos seiner wichtigsten Werksreihen (Dampflokomotiven, Menschen im Fahrstuhl, Situationen und Objekte, Agrarlandschaften, Bahnlandschaften, Gewerbebauten). Sensationeller Zustand. Seltene Gelegenheit. Sammler-Objekt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.