J b clery (44 risultati)
Lingua: Francese
Editore: Jean de Bonnot, Paris 1967
- Rilegato
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Tres Bon Etat. 239 et 52 pp. Format: 15x21 - Avec 77 illustrations h.t. fac simile de l'édition Originale et portant titre " Journal de ce qui s'est passé A LA TOUR DU TEMPLE pendant la captivité de Louis XVI Roi de France" puis " Défense de louis,Prononcée à la barre de la Convention Nationale Le…mercredi 26 Décembre 1792,l'an premier de la république par le citoyen DESEZE, L'un de ses défenseurs officieux.
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. FORT IN-8° RELIURE PLEIN CUIR VERT FONCE(FORMAT MOYEN,EPAIS),PLATS AVEC INITIALES,DOS ORNE DE DORURES,TRANCHE SUPERIEUR DOREE,PUBLIE CHEZ JEAN DE BONNOT A PARIS EN 1967. 239,52 PAGES ET NOMBREUSES GRAVURES HORS-TEXTE EN NOIR,BON ETAT,SAUF UN FROTTEMENT SUR LA COIFFE SUPERIEURE.
Editore: Folio Society: London, first edition thus, 1955 1955
- Rilegato
Da: Wykeham Books, LONDON, , Regno UnitoWykeham Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,74
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth, 8vo, x. 163 pp, plates. Very Good.

- Rilegato
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,93
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Como Nuevo. Historia. Ensayo.
Altre immaginiEditore: Jean de Bonnot 1966
- Rilegato
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. In-8 dans la reliure éditeur. Journal de J.B. Cléry, Valet de chambre du Roi, relatant la captivité de Louis XVI, Roi de France, suivi de la Défense de Louis prononcée par le Citoyen Desèze devant la Convention Nationale.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,86
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: JEAN DE BONNOT 1966
- Rilegato
Da: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpagnaLIBRERIACB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,41
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné (Tapa dura). Condizione: Muy Bien. Sin cubierta. Materia: Revolución Francesa. Características físicas: Diario de J.B. Clery, testigo de la captura de Luis XVI en la Revolución Francesa. Ubicación: A.7. LIBRO.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Jean de bonnot, Paris 1966
- Rilegato
Da: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,72
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Ill. reliure un peu défraîchie. Code 1873.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,48
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Jean de Bonnot 1967
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Envoi rapide proche du neuf bonne tenue intérieur propre dorure en tête. in8. 1967. Relié. As New.
Altre immaginiEditore: Jean de bonnot 1966
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide tranches très légèrement fânées intérieur propre bonne tenue. in8. 1966. Relié. Good.
Editore: the folio society 1955
- Rilegato
Da: Books that Benefit, Fawley, , Regno UnitoBooks that Benefit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,16
EUR 34,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Blue hard cover with gilt decoration to front cover and M.Antoinette's coat of arms/shelf rubbing lines to back cover/overall Good+. 163 pages including and with additional illustrations. Slight signs of foxing. Content Good+. (334g) Photo on request. As Books that Benefit gives the proceeds fro…m the sale of this book to charity correct postage will be asked for when more than default price quoted.
Editore: Chez Jean De Bonnot, Paris 1967
- Rilegato
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure Rigide Décorative. Condizione: Très Bon État. 239+52 pages en format 14 -21 cm - nombreuses planches - reliure rigide en simili cuir avec encadrement et titre en dorure - TBE.
Editore: Editions Jean De Bonnot. 1966. 1966
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Planches hors-texte. Reliure de l'éditeur. 410 pages. Dos réparé.

Lingua: Francese
Editore: Cremille 1969
- Rilegato
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1969 OCCASION 368 PAGES 500 GRAMMES.
Altre immaginiEditore: A Paris 1966
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Très bon état. 1966. Fine.

Editore: Jean de Bonnot 1967
Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Livre 1967, Jean de Bonnot, in-8 plein cuir rouge, titrages, décors et tête dorés, signet, Journal de J.B. Cléry, valet de chambre du Roi, relatant la captivité de Louis XVI, roi de France, suivi de La défense de Louis prononcé par le citoyen Desèze devant la convention nationale, le texte reproduit en fac-simil…é l'édition originale du journal de Jean-Baptiste Cléry, orné d'un frontispice, 2 planches, avec en plus une série de gravures concernant les événements de la Révolution | Etat : Bon état général, papier un peu jauni, frottements, accrocs sur les coiffes (Ref.: ref97318). Livre.

Lingua: Francese
Editore: JEAN DE BONNOT 1966
- Rilegato
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. IN 8-RELIURE EDITEUR-FORT IN 8-TRANCHE SUP DOREE-SIGNET-(500I).
Editore: Jean de Bonnot 1966
- Rilegato
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. Edition datée 1966. Bon exemplaire. Quelques marques de manipulation légères, petits frottements en bord inférieur. Intérieur propre.
Editore: The Folio Society 1959
- Rilegato
Da: Jenhams Books, Dundee, Regno UnitoJenhams Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,83
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Fine. 1955 printing. An attractive hardback Folio Society volume, 1955 printing, in Fine condition, appears unused, in a Good plain card (original) slipcase. Scarce edition. This book is in stock now, in our UK premises. Photos of our books are available on request (dustjacket and cover illustrations vary,… and unless the image accompanying the listing is marked 'Bookseller Image', it is an Abebooks Stock Image, NOT our own). BUYERS OUTSIDE UK please also note the following: 1. shipping rates apply to packets of 750g and under, and should the packed weight of an item exceed this we reserve the right to ship via 'Economy', or request extra postage prior to fulfilling the order, or cancel 2. many countries apply import or other taxes - these are the buyers responsibility; we may ask for extra payment to cover any taxes which we have to pay 'up front' on the buyer's behalf.

Editore: Jean de Bonnot 1966
Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Livre 1966, Jean de Bonnot, in-8 plein cuir rouge, titrages, décors et tête dorés, signet, Journal de J.B. Cléry, valet de chambre du Roi, relatant la captivité de Louis XVI, roi de France, suivi de La défense de Louis prononcé par le citoyen Desèze devant la convention nationale, le texte reproduit en fac-…similé l'édition originale du journal de Jean-Baptiste Cléry, orné d'un frontispice, 2 planches, avec en plus une série de gravures concernant les événements de la Révolution | Etat : Très bon état (Ref.: REF101268). Livre.

Editore: Jean de Bonnot 1966
Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Livre 1966, Jean de Bonnot, in-8 plein cuir rouge, titrages, décors et tête dorés, signet, Journal de J.B. Cléry, valet de chambre du Roi, relatant la captivité de Louis XVI, roi de France, suivi de La défense de Louis prononcé par le citoyen Desèze devant la convention nationale, le texte reproduit en fac-simil…é l'édition originale du journal de Jean-Baptiste Cléry, orné d'un frontispice, 2 planches, avec en plus une série de gravures concernant les évènements de la Révolution | Etat : Bon état général, papier un peu jauni, frottements coins et coiffes, accrocs coiffe supérieure (Ref.: J13431). Livre.

Editore: EDITIONS DE CREMILLE 1969
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0133041: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 368 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - titre, auteur et caissons dorés au dos - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 800-LI…TTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: Artheme Fayard, Paris
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Ellis and Co., Shrewsbury, SALOP, Regno UnitoEllis and Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,83
EUR 35,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Artheme Fayard, undated, 19th century. Blue cloth hardback with gilttitles on spine and applied illustrated paper panels on both boards, illustrations in blue, red and sepia shades. Illustrated in monchrome throughout. Introduction and notes by MM Maurice Vitrac and Arnould… Galopin, main text is 'Journal de la Captivite' by Clery. Very good condition, pages clean , light foxing to eps, one owner name on ffep. This book concerns the imprisonment of Loouis XVI and the French Royal family during the French Revolution. Rare volume. Text in French.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jean de Bonnot, 241p + 52p + 60 gravures (reproductions), 1967, in-8 reliure plein cuir éditeur verte avec motifs dorés et tranche supérieure dorée. Bon état.
Editore: Jean de Bonnot 1966
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 34,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-8 reliure éditeur simili-cuir beige. Tranche supérieure dorée. 21 cm sur 15. 239, 52 pages. Bon état d'occasion.
- Rilegato
Da: Grimbergen Booksellers, Lisse, , Paesi BassiGrimbergen Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Jean de Bonnot. 1966. leather. l Spine repaired. Richly illustrated.

Editore: Eugène Ardant et Cie, Limoges
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40217002: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Fortes mouillures. 240 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Couverture tachée. Dos très abîmé, avec manque et partie détachée. 1er plat détaché. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution…de 1789.
Editore: Chez Jean De Bonnot, 1967, 1967
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié, cuir, in-8, 239 + 52 + gravures, bon état, tranche supérieure dorée, (poids : 0,760 kg, épaisseur : 3,6 cm).
Altre immaginiEditore: A Paris, Chez Jean de Bonnot, 1967 1967
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8, relié, titre et ornements dorés, tête dorée, 239 + 52 pages + planches en noir. Bon état, légère usure de la reliure (poids : 0,710 kg, épaisseur : 3,7 cm).