J clavería (31 risultati)

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'La santa misa con los niños', es una guía para ayudar a los niños a comprender y participar en la misa. Publicado por Marova Ediciones, el libro está escrito en español y tiene un peso de 113 gramos. Es una herramienta útil para la educación religiosa de los niños. EAN: 978842690455…3 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Educación Título: La santa misa con los niños Autor: J. Clavería Editorial: MAROVA EDICIONES Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Editore: Editorial Portic 1969
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,95
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ministerio de Sanidad y Consumo, Madrid 1996
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Medicina y Salud (illustratore).

- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editorial Anagrama 1990. In-8 broché couverture illustrée de 284 pages.

Editore: Barcelona, Pòrtic 1969
- Brossura
- Prima edizione
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpagnaLLIBRES del SENDERI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. 1ª Edición. (Història. Barcelona. Catalunya). Barcelona, Pòrtic, 1969. Col. Llibre de Butxaca - 7. Cobertes originals en rústica il.lustrada. 126 p. 1 f. 8è menor. Excel.lent exemplar. Primera edició.

Lingua: Spagnolo
Editore: UNIV.AUTONOMA DE BARCELONA, BELLATERRA (BARCELONA) 2006
- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. CLAVERIA, G. / M. J. MANCHO, EDS.: ESTUDIO DEL LEXICO Y BASES DE DATOS. 978-84-490-2468-9, UNIV.AUTONOMA DE BARCELONA, 2006. Nuevo 255 gr. Libro.

Album, letras, artes, Año , nº 17:: Simbolismo y color; Monsu Desiderio; El disparatado mundo palatino de Sem; Heriberto; Carlos Vidal; Edward Steichen; Bath; Real Fábrica de Cristales; Barbey de Aurevilly; Enrique Heine; El aroma de la presa; La poesía griega contemporánea
Alicia Guixá; C. de Sobregrau; Carlos María Alvarez Solís; Edgar O'Hara; J. Policarpo; Jacques Boulenger; Jesús Pardo; Jesús Tablate; Juan Gómez Soubrier; Lee Fontanella; Luis Erik Clavería Soria; Teófilo Gautier
Editore: Álbum, Letras y Artes, S.L. 1989
- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Arte. Bellas Artes. Deportes.(7) Álbum, Letras y Artes, S.L. Madrid. 1989. 27 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580804=) HI21.
Editore: Olcades 1980
- Brossura
Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. G14187. Olcades - 94pp Rústica editorial con solapas. 1980. An.

Editore: L'Avenç. Clio 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Saturnàlia Llibreria, Barcelona, B, SpagnaSaturnàlia Llibreria
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,00
EUR 22,97 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición.

- Rilegato
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: New. CLAVERIA JULIAN, J.: UN SIGLO DE HUMOR GRAFICO (1862-1962)[ENCUADERNADO] . ZARAGOZA, 2006, 206 p. figuras, 674 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (NC-G-2) 674 gr. Libro.

- Brossura
Da: RecicLibros, Madrid, M, SpagnaRecicLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,58
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

Editore: Consejo superior de investigaciones científicas 1950
- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. Consejo superior de investigaciones científicas. Instituto Diego Velazquez. Revista de Ideas Estéticas nº 30. T. VIII. Madrid 1950. Rústica. 25x18. 124 pp. Lomo rozado.

Lingua: Spagnolo
Editore: Anagrama, Barcelona 1991
- Brossura
- Prima edizione
Da: Spain Shobo, Higashimatsushima-shi, MIYAG, GiapponeSpain Shobo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,22
EUR 60,03 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. 1ª Edición. Coll. Crónicas, 22, 14 x 22 x 2.1 cm, 285 pgs. 0.47 kg. ISBN: 9788433925220, Se observa una decoloración de las páginas debido a la naturaleza del papel acido. Por lo demás, el libro se encuentra en buen estado. Nunca ha sido leido.
- Brossura
Da: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, SpagnaLIBRERÍA IRATXE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 24,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamplona, Edit. Gómez,1962, 22x15, tapa blanda con sobrecubiertas, 179 pp., láms.en negro; estado aceptable, sobrecubiertas rozadas, motas de óxido. Firma de anterior poseedor.- Col. Ipar, Serie Extra, 4.-.

Lingua: Catalano
Editore: Pòrtic, Barcelona 1969
- Brossura
- Prima edizione
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,49
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. MUY BUEN ejemplar. Colec-cióLibre de butxaca. 125pp + índice.

- Brossura
- Prima edizione
Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bueno. La Sagrada Familia-Els barris de La Barcelona Vella, primera edicion 1977, 267 paginas con ilustraciones de josep M. Rius ( Joma ), texto en catalan, tpa blanda, en buen estado.

- Brossura
- Prima edizione
Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bueno. Les vivendes del Congres-El Bon Pastor-Els barris de La Vall d Hebron, primera edicion diciembre 1976, 231 pginas con ilustraciones de Josep M. Rius ( JOma ), tapa blanda, texto en catalan, en buen estado.

- Brossura
Da: CORRAL DE LIBROS, OSORNO, P, SpagnaCORRAL DE LIBROS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,80
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BUEN ESTADO. Condizione: BUEN ESTADO. RÚSTICA 500 gramos 284 PAGS. BUEN ESTADO. LEVE DOBLEZ EN CUBIERTA. CANTOS POCO AMARILLEADOS POR EL TIEMPO. LIBRO.

- Brossura
Da: Librería Mamut, Barcelona, B, SpagnaLibrería Mamut
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Encuadernación de tapa blanda. Cesc, J.M. Huertas Claveria La poesia prohibida d'en Cesc Edicions 62, 1981, 1ª edición. Rústica. 10,5x17,5 cm. Buen estado, algo deslucido. Catalán.

Editore: Promocio Ciutat Vella S.A. 1990
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R100084152: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - livre en catalan - nombreux dessins et plans en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

Lingua: Catalano
Editore: Edicions 62 1976
- Brossura
- Prima edizione
Da: Llibres Capra, Barcelona, B, SpagnaLlibres Capra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 37,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Enquadernació de tapa tova. Condizione: Bé. 1ª Edició. 214 pg.

Da: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, , SpagnaLIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1982, Ed. L'Avenç. 4º, 409 pág. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. 299 POLÍTICA 14201.

Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpagnaLibrería Torreón de Rueda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Cuenca. Edit. Olcades. Imp. Gráfs. Antona. 1980. 1ª edic. 21x12 cm. 94 págs. Dedicatoria, fecha y firma autógrafa del autor. # poesía.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpagnaCampbell Llibres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 36,00
EUR 23,30 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. 1ª Edición. Volum en bon estat, sense danys ni escrits. Xavier Miserachs (fotos) (illustratore).
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpagnaLibros El Trovador
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 26,45 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Madrid, CSIC-Instituto Diego Velázquez, Abril-Junio 1950. Dirigida por J. de Contreras y J. Camón Aznar. 26x18 cm. 120 p. Rústica. Intonso. (Ref. N. 208-D).
Editore: Gómez 1962
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. «Esculturas, cruces procesionales y cruces de término.» Premio Patronato Olave. Col. "Ipar (Serie Extra)"; 4. Pról. Arzobispo de Pamplona y Enrique Delgado Gómez. Epíl. Cipriano Lezáun. Con profusión de láminas b/n. Rústica con sobrecubierta. 14x21. 1962. 179.
Altre immagini- Brossura
Da: Llibres del Mirall, Barcelona, B, SpagnaLlibres del Mirall
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 43,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Barcelona, Edit. Ajuntament de Barcelona, 1998. Nombroses il lustracions en b/n. 209 p. Apaisat. Rústica editorial il lustrada. Molt bon exemplar. Història local. Barcelona. Fotografia.

- Brossura
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpagnaLIBROS CON HISTORIA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CLAVERIA, J. y VALENCIA, A. CRUCIFIJOS EN NAVARRA. Gomez. Pamplona 1962 179 p. (21,5 cm) Enc. rustica. con sobrec. -2KG Ilustraciones bn. Esculturas, cruces procesionales y cruces del termino. T1 (Ref.55672) navarra religion esculturas arte.

Editore: Colecc: Ipar 1962
- Brossura
Da: LIBRERIA SANZ, MADRID, M, SpagnaLIBRERIA SANZ
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Ed. Gomez. 0 gr. Pamplona 21,5x15 cms. Págs: 179. Enc: rústica ed. impresa y sobrecubierta ilustrada. Numerosas láminas en b / na plena pagina. "Con fotografía y nota crítica las 29 esculturas, 17 cruces procesionales y 15 terminales mas destacadas y representativas en el cuadro c…incelado y mazoneria religiosa de Cristo Crucificado en Navarra. 17 ejemplares más restantes registrados en nota textual". Índices por localidades y general. Tema: Arte / Escultura /. 0 0. Libro.
Editore: Editorial Gómez, Pamplona 1962
- Brossura
Da: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. 179 pág Incluye láminas de crucifijos renacentistas, góticos, barrocos, Todos ellos relacionados con Navarra. 21.5x15.