J delay p pichot (55 risultati)
Editore: Masson, Paris 1971
- Brossura
Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 5,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Broché, 489 p., index. 3ème édition. Exemplaire en très bon état.(C70) Size: 13,5 x 21. Livre.
Editore: Masson & Cie, Editeurs, Paris 1967
- Rilegato
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello489 pages, avec quelques dessins, tableaux et schémas dans le texte ; couverture ornée à froid, des titres en lettres dorées. in-8 Une signature en page de faux titre, sinon état de neuf. relié, pleine toile verte éditeur.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Masson & Cie 1964
- Rilegato
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 2e édition. On joint de Pierre Pichot. Leçon inaugurale. Chaire de psychologie médicale. Masson & Cie.1965. 24 p. comportant un envoi "Au Docteur Roland Cahen en fidèle souvenir et en très cordial hommage). Psychologie. 16,5x21,5 cm. 489 p. Reliure éditeur pleine toile. Bon état. Intérieur en…bon état. Fort in-8°.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Masson & Cie 1955
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Psychologie. 17,5x26,5 cm. 327 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Gauchi. Plis. Papier légèrement bruni. in-4°.

Editore: Masson & cie 1967
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni une signature. in8. 1967. Broché. Good.

Lingua: Francese
Editore: MASSON, Paris 1955
- Brossura
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,04
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché illustré. Condizione: Bon. Dos lisse, solide, coiffe de pied abimée.Intérieur frais. Cachet de bibliothèque.
Editore: Masson, 327 pp., Paris 1955
- Brossura
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,34
EUR 19,08 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Chipping to spine ends. Text in french.
Editore: Masson, Paris 1955
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, FranciaLibrairie la Devinière
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Test mentaux et interprétation. 327 pp. Broché, couvertures imprimées. Le test de Szondi, le test de Rozenweig dans la schizophrénie, le test de persévération de Cattel etc 40 figures.
Editore: Masson & cIe, Paris 1964
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :489 Langue : français.
Altre immaginiEditore: Masson et cie 1962
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état dos insolé quelques rousseurs sur tranches annotation en page de garde (voir photo) intérieur propre. in8. 1962. Broché. Good.
Editore: MASSON ET Cie, Paris 1962
- Rilegato
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Etiquettes au dos et sur la couverture. Tampons et notes au bic sur la page de titre. Tampon sur la dernière page. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Masson et Cie, Paris 1967
- Rilegato
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :487; reliure éditeur Langue : français.
Editore: Toray-Masson 1968
- Rilegato
Da: Tik Books GO, Madrid, SpagnaTik Books GO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Sin Sobrecubierta. R62504. Toray-Masson - 500pp (V) Lomo rozado. Páginas deslucidas. Falta la sobrecubierta. Is.

Editore: Masson, Paris 1975
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :489 pp. 4ème édition. Pliure sur la couverture frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: Masson et Cie, Paris 1971
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :489 pp. 3èmé édition. Soulignements et annotations au bic (importants sur les 1ères pages) Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart 1966
- Brossura
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1966 - Taschenbuch mit 399 Seiten. Index: 500.
Editore: Masson & Cie 1971
- Brossura
Da: Tik Books ME, Madrid, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M120308. Masson & Cie - 483pp rústica. K.

Editore: Masson & Cie 1966
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (16,2 x 24,2 cm), broché, 327 pages ; pliure au dos et au quatrième plat en queue, quelques traces et rousseurs sur les plats et le dos, par ailleurs intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
1. Medizinische Psychologie. Ein Kompendium; 2. If I'm So Successful, Why Do I Feel Like a Fake? The Impostor Phenomenon; 3. Resaearch in Psychophysiology; 4. Physiologie. Kurzgefaßtes Lehrbuch für Studierende.
1. Delay, J. und Pichot, P.; 2. Harvey, Joan C and Katz, Cynthia; 3. Venables, Peter H and Christie, Margaret J (Edit.); 4. Schütz, Erich.
Editore: 1 Stgt: Thieme (); 2 New York: St Martin's Press (1984); 3 London a o: John Wiley & Sons (1975); 4 Mchn Bln: Urban & Schwarzenberg 1961 1984
- Rilegato
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Okrt., 399 S., Kl8°; 2. Ohln., Ou., 246 S., 8°. 3. Okldr., Ou., X, 444 S., 8°; 4. Oln., Ou., VI, 322 S., 8°. (Z. T. mit leichten Altersspuren, durchweg gute Exemplare). Abgabe der 4 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: G. Prause, Th. V. Randow: Der Teufel in der Wissenschaft. Wehe, wenn Gelehrte irren: Vom He…xenwahn bis zum Waldsterben. Hbg: Rasch und Röhring (1985). Opbd., Ou., 319 S., 8°. (Gutes Exemplar, mit Quellen und Register)., Durchweg mit Literatur und Register. 3000 gr. 0.0.

Editore: , Giunti Barbera 1967
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Copertina uso tela con titolo dorato al dorso, sporca con dorso molto sporco. Sovraccoperta mancante. Tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Pagine integre. Buono (Good) . Book.

Editore: , Giunti - Barbera 1970
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Poor. 0. Legatura ed. Copertina uso tela con impressioni in oro al dorso. Sovraccoperta cartonata fortemente usurata, con strappi e mancanze. Interno molto buono. Pagine ingiallite lievemente. Mediocre (Poor) . Book.
Altre immaginiEditore: , Giunti 1968-01-01 1968
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Copertina scolorita e un pò rovinata ai margini, tagli leggermente ingialliti , molto sottolineature e scritte internamente a penna e matita 501 Buono (Good) . Book.

Editore: , Giunti Barbera 1984
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. BIBLIOTECA INTERNAZIONALE DI PSICOLOGIA. Sovraccoperta ombrata lievemente rovinat 501 Buono (Good) . Book.
Editore: Paris, Masson, 1971. 1971
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 21, 489 pp., 41 figures, broché, bon état. 3e édition.
Editore: Masson et cie 1971
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-8, 489 pp.
Editore: Masson 1971
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Paris, broché; in-8, 489 pp. 3e edition.
Editore: Masson 1975
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, broché; in-8, 489 pp.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. DELAY (J.), PERSE (J.) et PICHOT (P.).Méthodes psychométriques en clinique. Tests mentaux et interprétation.P., 1955, gr. in-8°, br. 700 gr.

- Brossura
Da: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, SpagnaLIBRERIA AZACAN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. TORAY-MASON, S.A., Barcelona 1977. 500 pp. 13,5x21 cm. Rústica. Con señales de uso y paso del tiempo, pero en buen estado. El indice tiene algunas marcas a bolígrafo. La obra desarrolla la enseñanza impartida, por uno de los autores, en la facultad de med. Español.
Editore: Masson et cie éditeurs, Paris 1964
- Rilegato
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.