Pichot p (311 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1985

    0306416077 / 9780306416071

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1985

    0306416077 / 9780306416071

    • Rilegato

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,68

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Francese

    Editore: Empêcheurs de penser en rond (Les)

    2908602245 / 9782908602241

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Francese

    Editore: EMPECHEURS 1999

    2843241081 / 9782843241086

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,50

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1965

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,93

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Very Good. First Thus. In yellow wraps with black titling, 8vo, 173pp. (light shelfwear to extremities) Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Aula Médica, 1998, Madrid. 1998

    8478851631 / 9788478851638

    • Rilegato

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Este libro, titulado 'Psiquiatría y otras especialidades médicas', es una obra de referencia en el campo de la psiquiatría. Publicado en 1998 por Aula Médica, Madrid, este libro de tapa dura ofrece una visión completa de la psiquiatría en relación con otras disciplinas médicas. Escrito por P. Pichot y coedit

  • Editore: S, Karger, Basel Switzerland 1969

    • Rilegato

    Da: Top Notch Books, Tolar, U.S.A.Top Notch Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,93

    EUR 4,99 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. With 27 figures, 12 tables. Jacket is sunned and lightly chipped. Boards have only light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Editore: Masson, Paris 1971

    • Brossura

    Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,00

    EUR 5,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. Broché, 489 p., index. 3ème édition. Exemplaire en très bon état.(C70) Size: 13,5 x 21. Livre.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF 2018

    2012898203 / 9782012898202

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 18,23

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF, FR 2018

    2012898203 / 9782012898202

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF 2018

    2012898203 / 9782012898202

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,65

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF 2018

    2012898203 / 9782012898202

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,34

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Roger Dacosta, Paris 1973

    2851280031 / 9782851280039

    • Rilegato

    Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. 80 pages, nombreuses reproductions d'oeuvres et illustrations dans le texte, en noir et blanc ou en couleurs. Bel exemplaire, sous reliure de toile verte. Livre.

  • Editore: Masson & Cie, Editeurs, Paris 1967

    • Rilegato

    Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    489 pages, avec quelques dessins, tableaux et schémas dans le texte ; couverture ornée à froid, des titres en lettres dorées. in-8 Une signature en page de faux titre, sinon état de neuf. relié, pleine toile verte éditeur.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Roche, Madrid 1977

    • Brossura

    Da: Librería Raíces, Alicante, SpagnaLibrería Raíces

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,00

    EUR 22,85 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Rústica. Condizione: Bueno. Ilustrada. 237 pp/ SPF-51.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Madrid 1977

    • Brossura

    Da: Llibres Bombeta, Terrassa, SpagnaLlibres Bombeta

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,95

    EUR 23,95 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Karger Verlag 1974

    3805516304 / 9783805516303

    • Rilegato

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,95

    EUR 15,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 267 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.

  • Lingua: Francese

    Editore: Presses Universitaires de France (PUF) 1981

    2130371787 / 9782130371786

    • Brossura

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. French édition. Le livre présente des marques/plis de stockage et d'usure sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en état correct. Expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. poche. 1981. Broché. 126 pages. plats un peu passé et dos avec accroc. Fair.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Masson & Cie 1964

    • Rilegato

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Bon. 2e édition. On joint de Pierre Pichot. Leçon inaugurale. Chaire de psychologie médicale. Masson & Cie.1965. 24 p. comportant un envoi "Au Docteur Roland Cahen en fidèle souvenir et en très cordial hommage). Psychologie. 16,5x21,5 cm. 489 p. Reliure éditeur pleine toile. Bon état. Intérieur en

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Aula Médica Ediciones, 2004, Madrid. 2004

    8478853529 / 9788478853526

    • Rilegato

    Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,80

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    23x14. Encuadernación editorial. 526 pgs. 614865.

  • Editore: Relié 1972

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1972. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Neurociencias, Barcelona 1995

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1ª Edición. Col. Monografias Neurociencias, 2. Medicina (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Neurociencias, Barcelona 1995

    • Rilegato

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Col. Monografias Neurociencias, 3. Medicina (illustratore).

  • Lingua: Francese

    Editore: ELSEVIER-MASSON 1986

    2225808686 / 9782225808685

    • Brossura
    • Firmato

    Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, FranciaBURISBOOKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon. O1. DEDICACE DE L'AUTEUR. Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle. Dédicacé par l'auteur.

  • Editore: Aula Médica, 1998, Madrid. 1998

    8478851631 / 9788478851638

    • Rilegato

    Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    24x15. Encuadernación editorial. 419 pgs. 614888.

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28 2018

    2019619938 / 9782019619930

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,58

    EUR 17,92 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Masson & Cie 1955

    • Brossura

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,50

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Psychologie. 17,5x26,5 cm. 327 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Gauchi. Plis. Papier légèrement bruni. in-4°.

  • Lingua: Francese

    Editore: GEIGY 1981

    2903645000 / 9782903645007

    • Brossura
    • Firmato

    Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, FranciaBURISBOOKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon. N5. DEDICACE DE P. PICHOT. Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle. Dédicacé par l'auteur.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Roche, Madrid 1977

    • Brossura

    Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpagnaMONKEY LIBROS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,50

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Dep. Legal: M. 25281-1977. Fotografías e ilustraciones b/n y color. Psiquiatría.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Paidos, Mexico 1986

    9688530530 / 9789688530535

    • Brossura

    Da: lisarama, Murcia, Spagnalisarama

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Buena. N0. Los gastos de envío están calculados para envíos que no superen 1 kg de peso, y solamente para España peninsular Los envíos a Ceuta Melilla Baleares y Canarias , tienen tarifas distintas consúltenos sin compromiso antes de realizar el pedido superando 1 kg peso los gastos de envío aumentan lig