J dubost (37 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,09
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,45
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. M�thode Avantageuse de Gouverner Les Abeilles. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,58
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Actualites de chirurgie cardiovasculaire de l'hôpital broussais / Chirurgie du coeur droit. Volume 2
sous la direction de Ch. Dubost et À. Carpentier; CI. d Allaines, Ph. Blondeau, J.-P. Cachera, A. Carpentier, etc.
Editore: Masson 1980
- Brossura
Da: Jean Blicksilver, Bookseller, Atlanta, GA, U.S.A.Jean Blicksilver, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Volume 2; couverture souple (soft cover); Bon + état (Good+ condition); une certaine usure des étagères (some shelf wear); VIII + 175 pages, tableaux et beaucoup de figures inclus (tables and many figures included); La plupart des écrits sont en français. Il y en a deux en anglais.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,59
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,87
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,81
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,45
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: ISEDI 1972
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. PAG. 166 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.

Editore: ISEDI 1972
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. PAG. 163 - BROSSURA ILL. - MINIMI SEGNI DI USURA.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,53
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat Digitalis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 64 pp., softcover. Very good copy. Pictures in black and white. 20 x 19 cm.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Adyar, 1950. In-8 (220x140mm) broché, 197 p. Bon état général.
Editore: Paris, Asyar 1950
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, bross., pp. 198.
Lingua: Spagnolo
Editore: Toray-Masson, Burgos 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1ª Edición. Con 899 figuras Todos nuestros libros son de segunda mano. Medicina (illustratore).
Bulletin de La Diana (25-4).
La Diana / ENGLAND (Sylvia-L.), Julien DUBOST, Abbé J. ÉPINAT, Robert POIDEBARD et Noël THIOLLIER.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
MONTBRISON, Au Siège de La Diana - 1936 - Br.25,5x16,5 - Couverture grise titrée en noir; 56 pages [185 à 240]; iconographie hors pagination sur 6 feuillets et figures in-texte en noir; papier vergé ivoire. (Collection Bulletin de La Diana - Tome XXV - N°4 - Janvier-Mars 1936). Le rideau de théâtre et la rampe lumineuse, tels qu…'ils sont aujourd'hui compris, auraient-ils été employés pour la première fois dans la salle de La Diana, en 1588? (S. England - 5 pages). Une tourelle de la Renaissance, sauvée par la municipalité de Saint-Bonnet-le-Château (J. Dubost, Epinat - 4 pages). La guerre de Veauche, 1368-1375 - Un méfait des Mite en Forez (R. Poidebard - 24 pages). Un prieur de Saint-Rambert, illustre Guillaume Pérès (N. Thiollier - 8 pages). Une tuile creuse de profil particulier, découverte à Saint-Marcel-d'Urfé (N. Thiollier - 2 pages). Français Revues.

Lingua: Inglese
Editore: Research Studies Press / John Wiley & Sons Ltd., Chichester [UK] and New York: 1981
- Rilegato
- Prima edizione
Da: About Books, Henderson, NV, U.S.A.About Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 84,54
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Original blue boards. No Dust Jacket. First Edition. Chichester [UK] and New York:: Research Studies Press / John Wiley & Sons Ltd., 1981. No underlining. No highlighting. No margin notes. Mild EX-LIBRARY copy, stamped "WITHDRAWN" on rear endpaper. Near Fine condition. No library markings on the spine or c…overs. Bright, clean, square, and tight. Pages are fresh and crisp. Illustrated with diagrams, drawings, and a few photos. Tables. Has sections on: Generalities; Elementary Radiating Sources: Isolated Antenna; Open-Circuited Dipole Parallel to a Perfect Reflector Plane; Short-Circuited Dipole Parallel to a Perfect Reflector Plane; Flat Folded Dipole Parallel to a Perfect Reflector; Flat Radiating Arrays; Radiating Strip; Arrays of Flat Radiating Sources; etc. Bibliography/references. Index. A volume in the Research Studies on Antenna Series. Keywords: Radar Antennas. . First Edition. Hardcover. Original blue boards/No Dust Jacket. 8vo. xiv, 103pp.
Editore: Paris, Presses Universitaires de France, PUF, 1971. 1971
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 17, 204 pp., broché, très bon état.

INTERVENCION INSTITUCIONAL - LA
GUATTARI, FELIX / RENE LOURAU / GEORGES LAPASSADE / GERARD MENDEL / JACQUES ARDOINO / J. DUBOST / A. LEVY
- Brossura
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpagnaDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
TAPA BLANDA. Condizione: BUEN ESTADO. CASTELLANO FOLIOS.

- Brossura
Da: La bataille des livres, Pradinas, , FranciaLa bataille des livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. L'intervention psychosociologique | J. Dubost | PUF, 1987, coll. "sociologies", in-8 broché de 350 pages. Couverture en bel état général. Dos solide et modestement ridé, petits frottements en tête et en pied. Intérieur frais, rares soulignages au crayon à papier. [BT100] Pour les expéditions internationales, nou…s consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,58
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Editions de l'epi 1964
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30312616: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Papier jauni. 269 pages. Tampon à l'encre sur plusieurs pages. Quelques tâches et mouillures. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

Editore: EDITIONS DE L'EPI 1965
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260123680: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 327 pages. Jaquette légèrement passée. Ecriture à l'encre sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

Editore: Editions Jeanne Gaston Leroux 1931
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Livre en français. Dessins de M. et J. Dubost. Le roman complet illustré. Broché. 156 pages. Couverture légèrement défraîchie. Cachets. Littérature populaire. Dessins de M. et J. Dubost. (illustratore). Livre.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,44
EUR 75,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editore: Les éditions d'organisation.
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20072700: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 70 pages par dossier. Couvertures rempliées. Ecritures sur la 1ère de couverture de chaque dossier. Scotch sur la 1ère de couverture du dossier n°1. . . . Classification Dewey : 657-Compt…abilité.

Editore: Masson et Cie 1959
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80249554: 1959. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 769 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 617-Chirurgie.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,50
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.