Editore: Türmer Verlag Greiner & Pfeiffer Stuttgart 1921 u.a., 1921
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. je Heft ca. 60 S. brosch., Abb. guter Zustand.
Editore: Greiner & Pfeiffer um 1910., Stuttgart,, 1910
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 231 S. ill. OHln. 1. Aufl. Ecken und Kanten berieben; Schnitt gebräunt; sonst ordentlich. Gedichte, Erzählungen, Betrachtungen aus der deutschen Literatur vor und um 1900; mit Bildern von C. Strathmann, Arnold Böcklin, Ferdinand Waldmüller, Th. Th. Heine, Otto u. Paula Modersohn u.a.
Editore: Stuttgart Greiner & Pfeiffer oJ [um ], 1920
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII, 231 SS. mit Abb. auf Tafeln (u. a. v. Paula Modersohn, Franz Stassen, Ferd. Waldmüller.). Buchschmuck von O. Soltau, K. Wolff, L. Nicklaß und R. Duschek. 8°. OHln. Einband leicht berieben. Beiträge v. Sacher-Masoch, M. Jungnickel, Ina Seidel, A. Miegel, R. Huch, H. Dominik. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: Stgt., Greiner & Pfeiffer., 1898
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII(2), 418(4) S. Illustr. OLn. m. Rverg. Etw. ber. u. schiefgelesen. StaV. NaT.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Greiner und Pfeiffer o.J., um 1905., 1905
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Condizione: Gut. 1. - 5. Tausend. 238 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten, Buchschmuck von Franz Stassen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Stgt; Verlag von Greiner & Pfeiffer o Jahresang ca, 1935
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. Mit Monatsbeiträgen Im Reigen der Monde, Charles Dickens, Iwan Tugenieff u. a. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Editore: Greiner & Pfeiffer, Stuttgart, 1920
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Halbleinen Der Einband ist etwas bestoßen und am Rücken berieben. Der Farbkopfschnitt ist verstaubt, Seit- und Fußschnitt sind gedunkelt. Die Seiten sind überwiegend etwas unfrisch und belesen, gelegentlich leicht angefleckt/angeschmutzt, selten mit kleinen Einrissen. Handschriftl. Widmung auf der Titelseite. Mit 24 meist farbigen Kunstbeilagen Seiten mit Kopfbordüre, jeder Beitrag mit Initialgraphik. Sprache / Language: de VII+ 231 Seiten. ca. 21,8 x 16,8 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck und Verlag von Greiner & Pfeiffer, Stuttgart, 1916
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDruck und Verlag von Greiner & Pfeiffer, Stuttgart 1916. Gr.-8°. 1 Bl. (Lithographie "Kriegssommer in Feindesland", S. (585)-656 illustr. OKarton. Enthält auf S. 600-602 einen Beitrag von Dr. Georg Lomer: "Der Deutsche von heute und morgen". - Dabei die Notenbeilage zu Heft 21. - Umschlag leicht berieben, bestoßen u. m. kl. Randläsuren. Sprache : de.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Verlag Greiner & Pfeiffer.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° ; Stoffeinband. Condizione: Befriedigend. VII, 231 S., mit 24 meist farb. Kunstbeilagen 5. Aufl., gebraucht: Einband leicht berieben, Papier leicht gebräunt, Titelbild halblose, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Die Fee beim Herausgeber. / Mit dem Feengespann / Im Feenkino.Ein Teeabend / Der Bücherschrank / Das Archiv / Die Zuberkiste / Der lustige Rat / Im Reigen der Monde . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Druck und Verlag Greiner & Pfeifer Stuttgart, 1909
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 357 Seiten. Leinen. Einband gering berieben.
Editore: Stuttgart: Verlag Greiner & Pfeiffer ohne Erscheinungsjahr, 1915
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. Auflage. VII, 231 Seiten, Klammerheftung (ohne Rost), Format 16,2 x 22 cm, Original-Leinenband. * Enthält Gedichte, Erzählungen, Märchen namhafter Autoren mit vielen Illustrationen u. Vignetten im Text (Eichendorff, Sacher-Masoch, Jungnickel, Agnes Miegel, Carry Brachvogel, Adalbert Stifter, Ricarda Huch u.v.a.m. Die farbigen Tafeln von bekannten Künstlern. Erhaltung: Der Rücken ist schiefgelesen. Der rückseitige Deckel zeigt an der oberen Kante einen Wasser-Rand. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck und Vlg. Von Greiner & Pfeiffer, Stgt., 1915
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 70 Seiten Buch in gutem Zustand, etwas berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck und Vlg. Von Greiner & Pfeiffer, Stgt., 1915
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 70 Seiten Buch in gutem Zustand, etwas berieben und Flecken auf Einband, mit Notenbeilage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Editore: Stuttgart, Verlag Greiner & Pfeiffer, ca. 1920., 1920
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Halblederband, Gr.-8°, 231 Seiten. 10 Auflage Rücken und Kanten leicht berieben, sonst Zustand gut.
Editore: Stuttgart. Greiner & Pfeiffer ca., 1920
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 231 S. OLn. Kapital teilweise geringfügig angeplatzt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck und Verlag von Greiner & Pfeiffer, Stuttgart., 1916
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 18. Jahrgang. S. 586 - S. 656 in gutem Zustand, inkl. Notenbeilage zu Heft 21, Einband lose. Seiten altersbedingt leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: 0
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr 8°, privater Lwd., S. 146- 216 u. eine Notenbeilage. Mit drei Reproduktionen von Zeichnungen Kurt Kluges. Von Kluge gebunden und mit Sammlungsstempel versehen. - Papier tewil. etwas bestoßen. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Greiner & Pfeiffer,, 1913
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello516 Seiten. Mit Abbildungen. HalbLeinen. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1046.
Editore: greiner und pfeiffer
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). 11. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleder - Gewicht: 600 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit 24 zt. farbtafelnu. ill. Von otto soltau, käte wolff, lotte nicklaß und richard duschek.
Editore: Druck und Verlag von Greiner & Pfeiffer, Stuttgart 1914, 1914
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTextillustrationen, teils ganzseitig, Liedtext "Des Kriegers Sterbelied" im Anhang, softcover, Format 24 x 17 cm gebrauchter Zustand, Gebrauchsspuren de 296 + 4 S. 490 g.
Editore: Druck und Verlag von Greiner & Pfeiffer, Stuttgart 1912, 1912
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTextillustrationen, teils ganzseitig, umfangreicher Anzeigenteil, softcover, Format 24 x 17 cm gebrauchter Zustand, Gebrauchsspuren de 872 S. 490 g.
Editore: Druck und Verlag von Greiner & Pfeiffer, Stuttgart 1913, 1913
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTextillustrationen, teils ganzseitig, umfangreicher Anzeigenteil, softcover, Format 24 x 17 cm gebrauchter Zustand, Gebrauchsspuren de 860 S. 490 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Greiner & Pfeiffer,, 1913
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello940 Seiten. Mit Abbildungen. HalbLeinen. Titelblatt lose, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1847.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Greiner Pfeiffer, 1916
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kt. Condizione: Gut. S.82-152 d. Jgs., ill. Besitzerstempel a. Rückseite d. eingehefteten Beilage ("Erster Frühlingstag" von E. Steinhausen). - Papier gebräunt, Ecken u. Kanten bestoßen, Buchblock ein Stück weit vom Einband gelöst, Bindung insgesamt aber fest; noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Greiner&Pfeiffer,Stuttg., 1902
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Oln Innengelenk angepl. 444 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Greiner u. Pfeiffer, o. J. [ca. ], 1905
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
Prima edizione
EUR 42,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 264 u. 292 S., OHLwd. m. Goldpräg., Rundum-Farbschnitt, Min. berieben; gutes Ex. Jeweils EA dieser Ausgabe. (= Bücher der Weisheit und Schönheit). Der Buchschmuck von Franz Stassen. 1600 gr. Schlagworte: Deutsche Übersetzung Literatur.
Editore: Stuttgart Verlag von Greiner & Pfeiffer,, 1918
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Gut. 6. Auflage. Deutsches Reich, Füllhorn, Fee Belletristik, Sonstiges ca. 22 x 17 cm; Sammlung von Geschichten; mit 24 meist farbigen Kunstbeilagen; erschienen um 1918; Einband vorn mit kleinem Fleck; gut erhalten 232 S. reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Verlag Greiner & Pfeiffer ohne Jahr., ca. 1925., 1925
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Auflage.,. Mit 24 meist farbigen Kunstbeilage., 231 Seiten., Der Einband ist etwas berieben und beschabt. Das Papier ist gilb, Widmung von alter Hand auf dem Vortitel, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 8°. illustrierte OHalbleinwand.,
Editore: Stuttgart: Greiner & Pfeiffer (um 1930)., 1930
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15. Auflage. Mit Buchschmuck, zahlreichen Textillustrationen (teils Scherenschnitte) und 24 meist farbigen Einschaltbildern. 231 S. Original-Halbleinenband mit marmorierten Deckelbezügen. - Gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Texte von Ina Seidel, Agnes Miegel, Ricarda Huch, Max Jungnickel, Charles Dickens u. a. - Illustrationen von Julius Diez, Paula und Otto Modersohn, Franz Stassen, Otto Soltau, Käte Wolff, Lotte Nicklaß, Rich. Duschek u. a.
Lingua: Tedesco
Editore: Greiner & Pfeiffer, Stuttgart, ca. 1920., 1920
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen-O. Condizione: Gut. 2 Bll., VII, (1), 231 S., Mit 24 meist farbigen Kunstbeilagen und vielen Illustrationen, Einband etwas bestossen, Name auf Vorsatz, sauberes Exemplar. 204855_Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.