Lingua: Inglese
Editore: Walter Dorn Verlag, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft, Condizione: Gut. 12 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Verlag Gustav Fischer, Jena, 1950
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. verbesserte Aufl. 378 S 24,8x17,1cm, OHLn, Seiten gebräunt, sauberer Buchzustand.
Editore: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1966
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello480 S 25x17cm, OLn goldgeprägt, OU mit deutlichen Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Editore: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1971
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello455 S 25x17cm, OLn goldgeprägt, OU mit deutlichen Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Editore: Jena, G. Fischer 1958., 1958
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. m. geringf. Lagerspuren; sonst tadelloses Expl.
Editore: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1968
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello631 S 25x17cm, Oln goldgeprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, sehr guter Buchzustand.
Editore: Jena, Fischer., 1939
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. XII, 240 S. HLn. d. Zt. (minimal berieben u. bestoßen).
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,70
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrello01. Condizione: Wie neu. 1971. 455 S., 175 Abb., Ganzleinen Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,70
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrello01. Condizione: Wie neu. 1971. 455 S., 175 Abb., Ganzleinen Sprache: Deutsch.
Editore: G. Fischer, Jena 1970-., 1970
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag., gr 8?, 576., in gutem Zustand, [LSB22,7a]., Deu 1200g.
Editore: National Museum, Bloemfontein, 1987
Da: Snookerybooks, Philippolis, Sudafrica
Prima edizione
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 428pp. unmarked and undiscoloured. Very nice copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Fischer,, 1963
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 504 S., SU mit deutlichen Gebrauchsspuren, Rissen und Fehlstellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 25 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU 4., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello01. Condizione: Wie neu. 1968. 631 S., 108 Abb., Ganzleinen Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello01. Condizione: Wie neu. 1968. 631 S., 108 Abb., Ganzleinen Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1936., 1936
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 156 SS., Originalleinenband (etwas gebräunt).
Editore: Fischer Verlag Jena, 1970, 1970
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello576 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren mit Anmerkungen und Unterstreichungen.
Editore: Gustav Fischer Verlag, 1963
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, OSU, 504 Seiten, 4. Auflage, 290 zum Teil farbigen Abbildungen, 23 Tabellen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel Stichworte: Varia, Naturwissenschaften, Medizin, Physiotherapie, Therapie Deutsch 300g.
Editore: Gustav Fischer Verlag, 1966
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, OSU, 480 Seiten, 229 Abbildungen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel, über 1100g Bedeutung der Physikalischen Medizin, Physiologische Grundlagen, Elektrotherapie, Lichttherapie Stichworte: Varia, Naturwissenschaften, Medizin, Physiotherapie, Therapie Deutsch 300g.
Editore: Gustav Fischer Verlag, 1971
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, OSU, 456 Seiten, 175 Abbildungen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel, über 1100g Bewegungstherapie und Reheabilitation, Massage, Thermotherapie, Apparative Pneumotherapie Stichworte: Varia, Naturwissenschaften, Medizin, Physiotherapie, Therapie Deutsch 300g.
Editore: Gustav Fischer Verlag, 1968
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, OSU, 632 Seiten, 108 Abbildungen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel, über 1100g Die Anwendung der Physikalischen Therapie in Einzelfächern der Medizin und ihre sozialmedizinische Bedeutung Stichworte: Varia, Naturwissenschaften, Medizin, Physiotherapie, Therapie Deutsch 300g.
Editore: Hamburg; 1965, 1965
Da: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Paesi Bassi
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello; Marion von Schröder V.; ills. in b&w; halfcloth; in cardboard slipcase; 224 pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1939
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 25 cm Halbleinen. Condizione: Gut. 1. Aufl. VIII; 240 Seiten Halbleinenband im Groß-Oktavformat mit Goldtitelprägung; gut erhaltenes, innen sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Jena GFischer, 1939
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 4to. VIII, 240 S. Orig.-Interimskarton (unaufgeschitten) 530 g Einband angestaubt, Vorderdeckel mit einem winzigen Einriß, die Ecken, auch der ersten Seiten etwas vorgewölbt. Insgsamt gut.
Editore: Berlin, Walter de Gruyter, 1943
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. (Handbuch der praktischen Kolonialwissenschaften, XI / 2); 675 pages; HLn.
Editore: Paris, 2006
Da: John Trotter Books, London, Regno Unito
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA4 Paperback. Very Good.
Editore: Gustav Fischer, Jena, 1939
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr 8°, Brosch., 239 S. u. Karten - obere Ecke und die Kanten des Rückens bestoßen, Buchblock verzogen. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1936
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 156 S. q05399 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, R.Voigtländers Vlg., Leipzig, 1918
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: acceptable. Dr. J. Grober: Die Entdeckung der Krankheitserreger. R. Voigtländers Verlag Leipzig o.J. (1918?) (Band 30 der Reihe "Voigtländers Quellenbücher"). Papp-Einband, 118 Seiten, Besitzvermerk, etw. fleckig, Rücken etw. beschädigt, sonst ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Verlag von Gustav Fischer, 1939
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 240 S. q04918 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer Vlg.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 1971. Gr.8°. Mit 108 Abb. XX, 631 S. Lwd. Neues Exemplar! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.