Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. very little to no amount of wear.
Editore: Verlag Carl Ueberreuter, Wien
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello317 S 20,5x12,8cm, OLn, illustr. OU mit geklebten Läsuren, SW-Fotos auf Tafeln, sauberer Buchzustand.
Lingua: Tedesco
Editore: S. Fischer Verlag, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 215 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: S. Fischer Verlag;, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 233 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer S. Verlag GmbH September 2005, 2005
ISBN 10: 3100233034 ISBN 13: 9783100233035
Da: Montclair Book Center, Montclair, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: USED Good. Condizione sovraccoperta: Good Jacket. Book in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1964
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Befriedigend. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schnitt etwas fleckig, sonst sehr gut.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: S. Fischer Verlag, 1963
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. A very good copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Very slightly dust-toned with minimal edgewear. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 215 pages; In the German language. Includes work from Sigmund Freud, Italo Calvino, Paul Celan, Thomas Mann, Hilde Domin, Virginia Woolf and many others. 1 Kg.
Editore: S. Fischer Verlag, Frankfurt/M, 1964
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello699 S 8°, OLn, Rückenschild, illustr. OU etwas fleckig, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Frankfurt, S. Fischer., 1986
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello663 S. OLwd mit OU.
Editore: S. Fischer, Frankfurt am Main, 1963
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Softcover. Condizione: Very Good. First trade edition. Text in German: 215 pp.; 19 cm. Illustrated with two photographs. A very good copy in wrappers with moderate rubbing. Text pages are clean and tight. An anthology of works and letters by Sigmund Freud, Thomas Mann, Paul Celan, Stefan Zweig and others.
Editore: S. Fischer Verlag, 1963
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. A very good copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Very slightly dust-toned with minimal edgewear. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 215 pages; In the German language. Includes work from Sigmund Freud, Italo Calvino, Paul Celan, Thomas Mann, Hilde Domin, Virginia Woolf and many others. 1 Kg.
Editore: Frankfurt am Main, ., 1970
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 181 S. grauer Orig. Karton ---kaum Gebrauchsspuren.
Editore: S.Fischer., Frankfurt/M., 1978
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 414 S. OU. Zustand: Ausgabe in rotem Ganzleinen mit transparentem Umschlag. Guter Zustand. Fotos auf Anfrage.
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt a. M., 1988
ISBN 10: 3596256054 ISBN 13: 9783596256051
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. 13-14 Tsd. Jahr: 1988. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1988 - Einbandkarton gebräunt. Unterer Buchrücken mit Fleck. Blattränder papierbedingt etwas gebräunt. Fußschnitt mit Strich. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 264 S.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt am Main: S. Fischer Verlag, 1978. Rotes OLn. m. losem Folienumschlag. 415, (4) Seiten mit einem montierten Porträtfoto des Autos (v. Isolde Ohlbaum) und zwei Lesebändchen. - 17,5 x 11. * Erstausgabe (nicht bei W/G). - Mit 42 Textbeiträgen von Manès Sperber, Julien Green, Jean Cau, Eva Demski, Bazon Brock, Günter Herburger, Ota Filip, Robert Minder, Alfred Grosser, Karl Korn, Horst Bienek, Herbert Heckmann, Reiner Kunze, Ernst Jünger (Spiegelbild), Käte Hamburger, Friedhelm Kemp u.a., sowie maßgeblicher Bibliographie. - Folie berieben; Buch selbst sehr gut erhalten !
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt am Main: S. Fischer Verlag, 1986. Graubraunes OLn. m. gelbem OU. 663 Seiten. - 22 x 14,5. * Sehr gut erhalten mit Beiträgen von Oscar Bie, Thomas Mann, Walter Rathenau, Georg Simmel, Alfred Döblin, E. R. Curtius, Virginia Woolf, Walter Benjamin, Max Horkheimer, T. W. Adorno, Golo Mann, E. H. Gombrich, Umberto Eco u.v.a. über Kunst, Literatur, Philosophie, Wirtschaft, Geschichte, Politik, Naturwissenschaft. - Eine unendliche Schatzkammer zum Entdecken interessanter Autoren und ihrer Meinungen !
Editore: S. Fischer Verlag., Frankfurt/M., 2005
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. OPpBd. x,576 S. OU. CD anbei. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Editore: S. Fischer., Frankfurt 1973,, 1973
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, Ou. 252s., in gutem Zustand, , [FLAP16], Deu 400g.
Editore: Frankfurt, S. Fischer., 2005
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello576, (2) S., 1 Audio-CD, OPp. mit ill. OUmschl. EA.
Editore: S.Fischer Verlag. Frankfurt a.Main. 1986., 1986
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln., mit Oschu., 8°, 663 S., Zustand gut-sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Fischer, 1986., 1986
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello663 S. Originalleinen mit OU. Sehr gutes Exemplar. 940 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : S. Fischer,, 1986
ISBN 10: 3100200039 ISBN 13: 9783100200037
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 663 S. , 22 cm, OU minimal angerändert, Rücken des OU etwas aufgehellt, sonst tadellos, ungelesen. /lager 0137 ISBN: 3100200039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Editore: Frankfurt S Fischer, 1967
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 211 S., Okart. mit Einklappdeckeln. - Geringe Gebrauchsspuren, Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Ueberreuter Verlag, Wien, 1968
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Editore: Verlag Carl Ueberreuter, Wien/Heidelberg, 1968
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sauberes Exemplar. Schutzumschlag etwas bestoßen. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 317.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello11 x 19 cm. Condizione: Gut. 252 Seiten Originalkartoniert. Mit wenigen leichten Bleistiftanstreichungen. N. a. V. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Privatdruck, [1994]., 1994
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 Seiten. Fadenbindung. Aufl. 60 Ex. - Einband oben etwas angerändert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Frankfurt/Main, S. Fischer ,, 2005
ISBN 10: 3100233034 ISBN 13: 9783100233035
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 577 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.